• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваттметр бытовой

RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Comrad
У меня тоже такой. Как получил проверял на лампочках, кондиционере, чайнике, вроде правильно считает)
А сейчас уже 2 месяца воткнут в розетку, 24 часа в сутки.
Через него работают ресивер, комп, телек, и еще по мелочи.
Нагрузка 15-700Ватт. Полет нормальный, не греется, экран у него светится - видно в любое время суток.
В общем тоже могу его порекомендовать.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все бы ничего, только вот Олимпия еще и частоту в сети мерять умеет. А стоят они +-5р. (одинаково). Заказал Олимпию, понюхаю ее.
 
S

Spiderman

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Samara
Что-то не пойму, cogodis.de через paypal работает? Пытаюсь заказать Олимпию, требует, как я понял, регистрацию.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
Alllegro
я паяльник с регулятором подключал, у меня 150 вольт гдето показывал, сильно не эксперементировал правда
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Что-то не пойму, cogodis.de через paypal работает? Пытаюсь заказать Олимпию, требует, как я понял, регистрацию.

Я вроде без регистрации заказывал... Ты выбирай только PayPal Express.

ЗЫ: Адрес из Палки она вроде брать не умеет, вводить надо вручную.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Alllegro
я паяльник с регулятором подключал, у меня 150 вольт гдето показывал, сильно не эксперементировал правда

Куда подключал? На выход? А речь о входе, самому девайсу, возможно, требуется минимум 200В для нормальной работы. Не знаю.
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
leshekb вообще то он похоже на батарейках, потому что даже отключенный он при нажатии кнопок показывает текущее время и прочие параметры, сохраненные в памяти
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
к сожалению продавец забыл положить в посылку один из двух переходников- с английской на евророзетку, так что прибор я могу воткунуть в розетку, а в сам прибор без большого геморроя только небольшие гибкие вилки можно воткнуть.
написал тут же продавцу насчет адаптера, предложил выслать, он согласился, сказал вышлет сегодня.
Заказал такой же девайс + переходники. Пришел с одним переходником, на запрос продавец ответил, мол, непонимание какое-то, вы купили один переходник. Ответил, что на картинке 2, и в названии пишется непро адаптер, а про адаптерЫ. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320535791395&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Жду ответа...
З.Ы. И еще на рисунке адаптеры белые, а прислал он черный. Мелочь, но ....
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
а у меня тоже переходник черный, вообщето не парюсь, но я склоняюсь к тому что надо было все таки заказать из китая прибор, который с голубой подсветкой, отсувствие подсветки как оказалось всё таки минус
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пришел с одним переходником, на запрос продавец ответил, мол, непонимание какое-то, вы купили один переходник. Ответил, что на картинке 2, и в названии пишется непро адаптер, а про адаптерЫ. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320535791395&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Жду ответа...

В описании - "Uk to European, UK to EU, 3pin to 2 pin". EU to UK нигде не фигурирует, увы. Я сам, глядючи на это не совсем корректное описание, терялся в догадках.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прислал ответ, мол, ничем не могу помочь, покпайте это:
Цена: GBP 2.75 + 1.50 доставка. Получается этот адаптер на 1 фунт дороже :Yahoo!:
Все-таки продаван неправ. Если бы хотел, давно бы описание исправил...
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А я тем временем получил свою Олимпию. Ехала чуть больше трех недель. Приятная штучка. Теперь знаю, что комп с просто подключенным сетевым шнуром уже кушает 6Вт, если при этом еще и тумблер на БП включен - уже 15! Рабочий режим - 175Вт, игровой - 290. Сон - еще не проверял. :unknown:
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
leshekb, какая конфигурация? Подозреваю, что моя конфигурация с БП на 650Вт и 400-т не требует...
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Gulftown E8200-6Gb-8800GT... пара винтов.
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Gulftown, а реальная мощность всегда почему-то намного меньше той, о которой принято думать...
мои цифры:

ИБП: примерно 6-12Вт в зависимости, подзаряжает аккум или нет.

монитор ViewSonic VA2413wm (24"): ждущий/выключен - ~2Вт, активен - ~26Вт.

сис.блок Phenom-9850 (4х-ядр.) + nForce570SLI + 4х 1Гб + 5х HDD + DVDRW + Radeon 2600 XT + WiFi + TV/FM + Creative5.1 + "по мелочам". нагружено на БП Chieftec-550W, в принципе тянулось безымянным 400W:
минимум (множитель проца установлен на х4) - ~143Вт
норма (множитель проца установлен на х12.5) - ~156Вт
"игровой" (нагрузка 4х ядер мультимедией) - ~216Вт

после покупки ваттметра срезал оптимизацией железа около 50W (удалением лишнего неиспользуемого).
теперь доволен, ибо весь комплект в среднем кушает меньше, чем 100см телевизор-трубка (180W), а то все шишки летели в меня.
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
и не говори, у меня двухядерник, 3 жестака, 8800, монитор 24", и всё это 230 ватт гдето, а БП купил на 500 ватт
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
ну и монстры у вас :)
атлон 3200+, 3 hdd, 19" LCD:
простой - 130 Вт
нагрузка - 150 Вт
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Циферки мощности недоргих-небрендовых БП ни о чем не говорит - на заборе всякое можно написать.
 
M

megazaic

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Калининград
лишь бы тема не переросла в меряние Pи-Cями :)

подумал немного и заказал себе вот такой ещё. ( чтоб и напряжение показывал и количество $ )


а те два попроще наверное уйдут к другим хозяевам.
вообще, вещица весьма востребованная, много людей просят прийти в гости, провести замеры.
 
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Неожиданно история (см. Сообщение: #128 ) получила продолжение.
Так как продавец отказался дослать второй адаптер, я купил его отдельно, по ссылке продавца. Сперва, конечно, хотел купить в другом месте, но по соотношению цена/качество ничего лучшего не нашел.
На полученый адаптер написал я продавцу положительный фидбек, но в разделе "описание товара" поставил только одну звездочку - мол, описание не соответствует товару. Отправил фидбек, приходит с еБэя сообщение, мол какие проблемы с покупкой? Написал как было, открыли кейс, спросили чего хочешь? Написал, что хочу, чтобы продаван изменил картинку и описание. Сегодня пришло решение, что продавец сделал полный рефунд, и Палка уже подтвердила это. С одной стороны, я об этом не просил. С другой - так и не сообщили изменили каритнку или нет...
 
Live



Вверх
Live