• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваш счет ограничен до тех пор, пока мы не получим от вас информацию

M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Добрый день!

Счёт Пейпал, с привязанным банковским счётом, но без отправки скана паспорта и др. документов.

Один человек отправил мне несколько платежей на общую сумму около 1000 EUR, на последнюю транзакцию ему пришла ошибка "This recipient is currently unable to receive money"

Я зашел в счёт и сделал вывод на банковскую карту, на счёте осталось около 39000 рублей (отображается также как 500 EUR)

В "лимитах" аккаунта указано - максимальный остаток на счете: €792,37 EUR

При попытке отправить запрос на получение денег пишется "Возникла проблема с вашим счетом. Перейдите в Центр разрешения проблем, чтобы мы могли помочь вам быстро ее решить."
При этом если и правда перейти в Центр разрешения проблем, то там никакой информации об этой проблеме нет.

Звонил в поддержку Пейпал, и там тётка говорит: надо отправить скан паспорта...

Но проблема в том, что у меня сейчас документов нет под рукой (отдал на оформление), и главное - я не хочу отправлять копии документов в Пейпал, так как действующие лимиты (статок на счете: €792) и пр. меня вполне устраивают.

И я не понимаю, почему если у меня на счете 500 EUR (при лимите 792) - почему я не могу отправлять запросы ден. средств ? Скажем, если я хочу отправить запрос на 180 EUR - то 500 + 180 будет 680 - меньше чем 792

Вопрос: кто сталкивался с такой ситуацией ?
Если подождать несколько дней, когда вывод на банковский счёт обработается - то тогда возможность получать платежи вернётся ?
Или они с требованием прислать паспорт теперь навечно привязались, и даже если на счету будет 0, всё равно будут хотеть увидеть скан паспорта ?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Все сталкивались. Копию паспорта надо выслать, иначе и счет могут заблокировать. Вам это надо? При любых проблемах они любят перестраховываться.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если подождать несколько дней, когда вывод на банковский счёт обработается
Еще далеко не факт что он вообще обработается... Может и назад все вернуться. Причина будет такой же - неподтвержденный счет.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Пару лет назад они ввели лимит - не более 100 000 рублей на аккаунте, если к аккаунту не привязан банковский счёт

А у меня банковского счёта не было, и при этом я копил на крупную покупку (как раз в районе 100 т.р.), но всё не решался её сделать (ждал что подешевеет).

Ну и вот - тогда мой аккаунт жил как на качелях - кто-то присылает мне деньги, сумма переваливает за 100 т.р. - и аккаунт блокируется на приём платежей, можно только покупать

Ну я тогда быстро покупаю что-нить, сумма на аккаунте становится меньше 100 т.р. - и аккаунт сам собой восстанавливается

Ну и так раз 15 он туда-сюда качался на качелях, и никаких других проблем от этого не было

Если судить по аналогии, то тогда и тут должно быть также - т.е. как только сумма станет меньше лимита, то по идее ограничения должны сами уйти... В худшем случае, если я нарушил какой-то месячный лимит - то придётся ждать до конца месяца

P.S. Конечно, я знаю, Пейпал - американский, а у американцев с аналогиями худо (по крайней мере, если вспомнить о политике).
Но тут то дело в том, что за этот год правила Пейпала официально не менялись, и соответсвенно с чего-это вдруг из-за получения крупного платежа вдруг надо засылать паспорт? Что-то я не помню такого пункта в правилах и пользовательском соглашении, которое Пейпал засылал всем в конце прошлого года...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но тут то дело в том, что за этот год правила Пейпала официально не менялись
Это как так? 1 июля последний раз менялись. Вот изменения. Посмотрите пункт 2 и пункт 12. Если Вам поступают периодически крупные перечисления, то РР запросто может трактовать это как использование личного счета в коммерческих целях.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Ну видимо пункт 2 по мне и ударил, т.к. после поступления платежей сумма на счете превысила 60 т.р.
Но я же организовал вывод на банковский счёт, и в данный момент сумма - около 39 т.р.
Т.е. нарушение устранено, а санкции всё ещё в силе...

Что касается конвертации в рубли, то у меня и так всё (с конца прошлого года) конвертируется в рубли (т.к. не отсылал им паспорт) и меня это сейчас устраивает

Что касается пункта 12 - то что значит "крупные" платежи ?
Крупные - это по-моему у Васильевой было с Сердюковым.
А в иных случаях должны быть какие-то критерии оценки, где тут они ?

К тому же я слышал, что при нарушении конкретно пункта 12 приходит конкретное письмо с текстом вроде "мы вас подозреваем в ведении бизнеса, надо менять счёт на корпоративный...".
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что касается пункта 12 - то что значит "крупные" платежи ?
Ну вы явно не туда вопросы задаете :smile: Тут то вряд ли кто-то от имени РР вам ответит. Да и алгоритмов своих по отслеживанию счетов они не раскрывают. Подтвердите счет да и пользуйтесь системой спокойно, коли уж она вас устраивает.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
С момента написания вопроса прошло уже много времени.... Деньги я все вывел на счёт, но вот возможность запрашивать платежи так и не вернулась (проверял спустя месяц, и на сегодняшнее число не думаю что что-то изменилось).

Я теперь хочу закрыть этот аккаунт и на своё имя открыть другой, с другим email

Как это лучше сделать ? Зайти в старый и там в меню выбрать "закрыть счёт" ?

Через какое время после этого можно открывать новый аккаунт ?

P.S. Никаких грехов за старым аккаунтом у меня не было (кроме отсутствия паспорта).
Новый хочу привязать к другой карте и другому банковскому счёту, но боюсь что вдруг у Пейпала есть какие-то ограничения насчёт одновременного наличия двух счетов на одно имя, и они вдруг случайно выявят такое с моими аккаунтами
 
I

igigriin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Masteron, Добрый вечер, так у вас аккаунт был заблокирован но деньги удалось вывести на счет?

Добавлено спустя 10 мин. 16 сек.
Masteron, расскажите пожалуйста чем все закончилось? новый счет создали???
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Я продолжил деятельность "купи-продай" на другом аккаунте.

Счёт мой был "ограничен до тех пор, пока мы не получим от вас информацию", но это ограничение было только на приём платежей.
При звонке в Пейпал они отказались объяснять причину ограничения счёта, а только предложили начать с добавления в аккаунт сведений о паспорте... А так как я принципиален не меньше чем они, то из принципа отказался добавлять паспорт.

Теперь я хочу открыть новый аккаунт и начать "жизнь с чистого листа".

Т.к. по старому аккаунту никаких обвинений (в нарушении чего бы то ни было) я не получал, то я хотел бы открыть новый аккаунт на своё имя... Но хочу узнать, накладываются ли какие ограничения на открытие новых аккаунтов правилами Пейпала ?
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
обычная и стандартная процедура верификации, наверняка смутило их прохождение сумм от одного отправителя

автор, а удалось работать с новым аккаунтом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live