• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VAG K+CAN Commander 1.4

A

alexncc

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте! Решил написать обзор недавно купленного мной на ибее сервисно-диагностического адаптера для авто, в частности ваг группы.

Небольшая предыстория: причиной покупки стала потеря ключа, единственного к моей машине(. Очень долго искал где можно купить и прошить новый ключ: у официалов слишком дорого, да и сроки доставки и изготовления ключа такие же как и ожидание этого адаптера, в гараж-сервисах разводили руками или просили сумму сопоставимую с оригинальным ключом, причем сроки были практически теми же. Покурив форумы на тему самостоятельной привязки ключа понял, что нужно узнать код иммобилайзера и без кабеля здесь не обойтись (предварительно осмотрел всю приборку и документы к авто на предмет этого кода - у некоторых он может быть именно там).

Теперь немного матчасти: дело все в том, что во всех современных автомобилях мало совпадения ключа и личинки в замке зажигания, существует дополнительная защита называемая иммобилайзером. Внутри ключа стоит так называемый транспондер, он служит для того чтобы иммобилайзер машины понял, что ключ "свой". Для того чтобы привязать этот транспондер к иммо и нужен вышеупомянутый код, мать его! Официалы или имеют его в наличии (по вину машины) или считывают его своим супер-пупер диагностическим оборудованием. Нам же смертным китайцы предлагают расклад подешевле: купить у них адаптер и все сделать самостоятельно (на свой страх и риск), что я исделал.
Внимание!!!Рекомендую подключать подобные вещи и жмакать там кнопки только наверняка зная, что делаешь, иначе последствия могут быть печальными, если не уверены в своих силах, советую отдать авто специалистам!

Итак, поиски начались с профильных по этой теме интернет магазинов, и продавцов на ибей. В итоге был выбран недорогой функциональный адаптер от известного магазина томтоп, только на ибее: http://cgi.ebay.com/OBDII-OBD2-VAG-...984?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item230f16d928 стоил на момент покупки $8.99+$7.99 shipping.

Вот что они обещают за эти деньги:
  • Выполнение всех основных функций диагностики: идентификация, кодирование, чтение/стирание ошибок, адаптация и т.д
  • Корректировка одометров ( CAN / K line)
  • Чтение Security Access Code/Login WFS.
  • Чтение/запись данных иммобилайзера.
  • Чтение/запись EEPROM панели инструментов/иммобилайзера
  • Включение/выключение функции просмотра TV/Video «на ходу»
  • Чтение/запись EEPROM блоков управления BOSCH VAG-EDC15x, VAG-ME7.1.1, VAG-Cartronic ME7.8, Porsche.
  • Прописывание ключей (security code не требуется).
  • Прописывание ключей Porsche CAYENNE (security code не требуется) K+CAN.
  • Чтение flash памяти EDC16x, EDC15x, ME7x, MED951, MED751
  • Стирание ошибок «crash data memory» в AirBag

Но в реале все гораздо сложнее: программы с английским интерфейсом, кроме того все действия нужно сверять по кодам с ельзой (там указаны разнообразные коды для работы с прогой-я о диагностике). Кроме того адаптер достатчно узкоспециализированный: для диагностики лучше приобрести другой, да и по моделям авто даже группы ваг не сильно то размахнешся..

Вобщем благополучно заказал я его 28 июня, судя по отметке в ибее отправили на следующий день, пришло ровно через три недели. Упаковано хорошо, но никаких пупырчатых пакетов, я расстроился - нечего похлопать(.

[attachment=p:125668:10bdc1a5d858]

Собственно в комплекте, что и обещали китайцы:
уан адаптер
уан сд дривер

[attachment=p:125669:317c369d8fd5]

Сделан кабель добротно, никаких висящих концов, пайка аккуратная, сам провод толстый и прочный, не порветься если нечаянно дернешь (скорее юсб из компа выдернется), подключается к диагностическому разъему авто как родной. Фоток из машины нет, на этот момент с ключами уже было все готово.

[attachment=p:125670:082b2a269fd9]

При установке по все прошло гладко: установился драйвер микрухи кабеля, пара программ, что в комплекте (командер и вагтул) заработали сразу. Машинку определили обе, мне нужен был только командер, приготовив мануал, надыбанный на форуме пошол с кабелем и компом в машину.. Возился долго, кроме этого мануала оказалось много нюансов, либо зависящие от модели, либо от памяти писавших мне помошников( так или иначе через пару часов все было готово, машинка не глохла после старта новым ключом!
Еще раз напоминаю: делать в программах тлько то, в чем уверен, а то начитался я на форумах разных отзывов: н-р сработали подушки в момент работы с машиной за компьютером у одного исследователя, в итоге грохнуло ему по зубам его же ноутбуком, так что внимательнее!!!

Ну и как положено на форуме:

[attachment=p:125671:f3f5fe2578ad]
 

Вложения

  • 10bdc1a5d858.jpg
    10bdc1a5d858.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 330
  • 317c369d8fd5.jpg
    317c369d8fd5.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 461
  • 082b2a269fd9.jpg
    082b2a269fd9.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 604
  • f3f5fe2578ad.jpg
    f3f5fe2578ad.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 545
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Спасибо за обзор, сам на днях заказал себе похожий. У Вас какой автомобиль?
 
A

alexncc

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
пожалуйста! у меня фольксваген поло, для него и заказывал
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

alexncc

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Vega2
да, он его грыз еще, но не прогрыз))
 
A

Anatolii-kot

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Сколько стоит и как купить ?
на каком/каких языке прога ?
 
C

cresore

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
меня больше интересует к каким машинам подходит?))
хочу тоже приобрести
у меня seat toledo 3 2008 г выпуска.
 
krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
К сеат толедо это адаптер подходит
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vega2
да, он его грыз еще, но не прогрыз))
хорошо еще, что у вас только кот, я недавно лишился двух джеков 3.5 от наушников и юсб разьема мышки изза сбежавшего из клетки кролика)
 
K

kompolen

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Москва
Интересно, будет ли такой адаптер работать с бортовым компьютером hobDrive? Заинтересовало.. стоит дешевле чем ELM327.
 
C

cresore

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Вычитал :


Current version 1.4 covers VW/SEAT/SKODA (CAN) up to September 2006 while AUDI covered up to 2007

Я так понял, что к Skoda 2008 года не подойдет ?
 
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
он подойдет к любому авто Vag. вопрос в другом если вам нужно читать и убивать ошибки то он вам не нужен. скажу больше этим кабелем можете там таких делов натворить, что потом долго разгребать придётся.
 
B

bartenev

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
как им стирать ошибки ?
как я понял к программе вагком он не подходит.... а родная прога не айс...
 
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
SANNY1000

SANNY1000

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
101-й km от Москвы
S

soldat65

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Здравствуйте! Решил написать обзор недавно купленного мной на ибее сервисно-диагностического адаптера для авто, в частности ваг группы.

Доброго времени суток! Приобрёл такой шнурок.Пытался считывать и корректировать одометр не выходит. У Вас нет возможности сделать пошаговую инструкцию со скриншотами. Можно выслать и на e-mail: soldat-65@yandex.ru . С уважением,Сергей С.

Вот это оверквотинг!! Весь первый пост ТС скопирован, со всеми картинками , да еще 2 раза...
Читаем правила форума, а то медаль за избыточное цитирование придется вручить.
vega2
модератор
 
Z

Z1ldj1an

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Доброе время суток!
Купил кабелиок такой. Как ни кручу, не получается прочитать ЕЕПРОМ, ИММО, Логин.

Поделитесь пожалуйста своим подробным опытом (можно скриншоты кидать) как ето все сделать (mail:
)

С уважением,
Марюс Настасенко
 
А

Абырвалг

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Доброе время суток!
Купил кабелиок такой. Как ни кручу, не получается прочитать ЕЕПРОМ, ИММО, Логин.

Поделитесь пожалуйста своим подробным опытом (можно скриншоты кидать) как ето все сделать (mail:
)

С уважением,
Марюс Настасенко

Инструкция: http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=84020&d=1301515973
 
Z

Z1ldj1an

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Добавлено: Вчера, 15:03 #19

Z1ldj1an (13 Марта 2013 - 21:00) писал:

Доброе время суток!
Купил кабелиок такой. Как ни кручу, не получается прочитать ЕЕПРОМ, ИММО, Логин.

Поделитесь пожалуйста своим подробным опытом (можно скриншоты кидать) как ето все сделать (mail:
Скрытый текст )
С уважением,
Марюс Настасенко

Инструкция: http://www.carhelp.i...20&d=1301515973

Огромное спасибо! Примного благодарен :)

П.С. проблемка одна, шнурок из китая и не похоже на то что-бы тянул abrites програмное обеспечения. Может посоветуете как переписать шнурок?
 
Live



Вверх
Live