• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой срок продавец должен отправить товар?

  • Автор темы Achirami
  • Дата начала
Achirami

Achirami

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Извиняюсь сразу, я новенький, глупенький и всё такое.
Заказала 2 вещи с ибея. Вопросов почему-то гораздо больше, чем 2..
Во-первых, почему дата продажи стоит в первом случае 5 января, в втором - 5 февраля? Может это даты выставления лотов?

Во-вторых, трекинг номера ни к одному из заказов нет(( Я тут походила, почитала, пишут, что обычно продавец вообще забывает номера выставлять. Это распространенная практика? Одному продавцу написала, когда он вышлет мой заказ - тишина. Второму подожду еще денек... С даты покупки первого товара прошло 3 дня, со второго один.
Рейтинги у двух селлеров высокие и за продажу/доставку включительно.

Подруга покупала, ей отправили в этот же день. Я так поняла, она - счастливое исключение?

Вот как обычно, моё позитивное отношение к ибею поугасло после первого заказа(((
 
sleepwall

sleepwall

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Drogobych
ну может быть несколько причин неотправки...
- отправка только по конкретным дням недели...
- отправка только в будни (очень часто...)
- отправили но не поставили значок отправки...

так же причин того что не ответили:
- продавец крупный и у него сотни заказов... не может он физически всем ответить... ответит но позже...
- может у него выходной...

по треку... смотря что написано в описании лота... не всегда отправка идет с треком... иногда за трек надо доплачивать...

в общем... тут вам интернет... здесь спешить надо медленно... есть много причин, по которым может быть задержка... принимайте все спокойнее и будет вам легче и всем другим ))
а перед тем как покупать, хорошо изучите продавца... стоит ли покупать именно у него... тогда потом меньше вопросов будет возникать...
 
M

mddb

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
MD
Achirami
Даты вида : 05/02/10 - это месяц/число/год. Не 5 февраля, 2 мая.
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
А мне практически мгновенно выставили трекномер, Может быть так, что номер выставлен, а товар ещё не отправлен? Повторюсь - трекномер был выставлен практически мгновенно.
 
sleepwall

sleepwall

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Drogobych
писали тут уже много раз... ети наклейки с треками иногда клеят еще дома...
но етот номер недействителен, пока прод не отнесет товар на почту и она там уже не начнет пробиватся...
тоесть то что вам дали трек еще не означает что посылка отправлена...
 
ruskul

ruskul

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Петропавловск
обычно у продов расписано в какой срок они отправляют. ктото в течении дня а кто то пишет что и отправит через 7 дней после закрытия аукциона. так что надо смотреть. но обычно проды отправляют товар в течении 2-4 дней. если вы покупали чтото более менее дорогостоящее то надо просить дать трэк номер. пусть даже внутренний. по крайней мере вы хотя бы увидите дату, когда посылка вышла из страны отправления.
и mddb прав на счет даты. все у них не как у нас )))
 
Achirami

Achirami

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
mddb спасибо, совсем забыла про дату)

sleepwall всё, я успокоилась и настроилась философски) Просто это для мамы, вот и нервничаю) Хочется сделать ей приятное =)

Спасибо всем большое за объяснения)
Хороший форум, буду обживаться)
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Achirami, вроде, нигде точных сроков не оговорено
 
Live

Similar threads




Вверх
Live