• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В чем смысл позитивов продавцу сразу после отправки?

K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Простите, а это что такое?

Вы имеете ввиду выставить 50 лотов безплатно? Ну так е-бау регулярно акции проводит с бесплатным выставлением.
Конечно при цене товара 1€ и оплате по ПП это принципиално. А если товар за 100 уходит? А за 200?
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Именно. Если продавец не профессионал, а распродает за копейки свою детскую коллекцию марок или ненужные подарки на новый год - ему так проще. Не забываем, что в штатах тоже есть налоговая инспекция, и не удивлюсь если палка туда стучит после определенного кол-ва или суммы сделок (хотя это уже мои фантазии).

Насчет положительного фида сразу - вспоминаю себя молодого и зеленого на ebay.
Ниче не знаю, ниче не понимаю, но хочу купить мобилу.
Продавец не принимает ставку. Начинаю разбираться - мне объясняют, что у него ограничение на ставки от покупателей с 0 фидов.
Что делать? Где взять фиды? Покупаю штук пять каких-то мелочей у китайцев по 2$ с бесплатной доставкой, СРАЗУ СТАВЛЮ ФИД, они тут же ставят автоматом фиды мне - УРА! Ставка на мобилу принята.
Больше того, я ее выиграл! Палка сразу провела платеж на 180$! Продавец без вопросов отправил мне FirstClass без трека! И я ее получил в целости и сохранности через 3 недели! Новичкам везет...
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Думаю сразу фиды ставят новички, например у меня подруга так сделала из под моего акка, заказала шмотку, оплатила моей палкой и поставила проду фидбек сразу.
Я спрашиваю: зачем?
Она: так а как, ты же говорил ставить!
Я: так после того как получим!
Она: ну я же не знала когда что, просто увидела классную шмотку и купила, тебя ждать не было терпения.
обычно она выбирала, я покупал, а тут вот такая вот женская нетерпеливость и неопытность.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Ставят, наверное, по тому, что им все равно потом придется его поставить? А так еще есть шанс, что покупатель может тоже сразу поставить ему фид.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
ИМХО пропадает весь смысл фидбеков на иБэй если ставить их сразу, тогда репутация получается не настоящая
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dersu

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
расея, сибирь
Бывают ситуации, когда нужно набрать быстро положительных фидбеков. Плюс мы знаем, что при полной оплате лота и уже проставленном положительном фидбеке покупателя, продавец скорее всего сразу же поставит положительный фидбек. Отсюда и тайный смысл.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
А позже приходит барахло (брак. не то, что заказали) и оп-па.... на кой я ему уже поставил лестный отзыв?.....
Всё верно. Особенно верно когда покупаешь в Китае недорогие предметы. Я купил несколько USB хабов. При получении они развалились в руках в буквальном смысле, и после детального изучения внутреннего устройства я всё собрал в горку и выкинул в ведро. Подключать это к компьютеру я не решился бы. Ставлю нейтрал с записью типа "товар развалился в руках, покупать не рекомендую". Китаец сразу проснулся, вышел на связь, попросил о смене фидбека за полный рефаунд, я отказал, и пожелал ему открыть лот назвав его "поставьте положительный отзыв" в качестве оплаты использовать содержимое мусорного бака.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Вопрос такой - ранее покупал, продавцы ставили фидбек сразу после оплаты - быстро платит и т.п.
Купил еще раз - посылку отправили, фид пока не оставил продавец! Вопрос: если он мне так фид не оставит, нужно ли мне попросить его об этом? Или забить на это дело? Но чем больше положительных отзывов - тем лучше для меня?
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
можешь попросить, но обычно продавцы сразу ставят фид после твоего
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Вопрос такой - ранее покупал, продавцы ставили фидбек сразу после оплаты - быстро платит и т.п.
Купил еще раз - посылку отправили, фид пока не оставил продавец! Вопрос: если он мне так фид не оставит, нужно ли мне попросить его об этом? Или забить на это дело? Но чем больше положительных отзывов - тем лучше для меня?

Для вас это важно, если вы продавец. Как для покупателя, так без разницы. 15-20 хватит.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Как покупатель: Ставлю фид сразу только проверенным продавцам, кроме тех, что торгуют электроникой. Покупаю, например, у чела 12 пар носков, оставляю сразу отзыв. Ничего страшного с носками по дороге не случится, не разобьют, так же, как и шапку, перчатки и всякие другие шмотки.
Как продавец: Если покупатель отплачивает товар быстро, то оставляю отзыв о его оперативности и положительности. Если тянет с оплатой 2 - 3 дня, то тут уже другая схема...сначала Вы мне фид, потом Я Вам.
Как то так.
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Для вас это важно, если вы продавец. Как для покупателя, так без разницы. 15-20 хватит
Если у меня, как покупателя, мало положительных отзывов - какой-нибудь продавец может отказать в продаже?
Подумает, что я не надежный?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Gibon, Обычно отказывают в продаже тем у кого 0 фидбеков, иногда до 5.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Интересно, а как они себе представляют зарабатывание фидбеков? Пусть купят, но не у меня? А если все так поступать будут?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Все так поступать не будут по определению. За каждым покупателем нужно гоняться только продавцам-новичкам. А опытные продавцы имеют и возможность, и ресурсы перебирать покупателями
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Ну это ерунда еще. Гораздо хуже, что многие в Россию слать не хотят. Очень обламывает.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну да, обидно. Но гораздо обиднее, что количество этих нежелающих уменьшаться не будет, будет только увеличиваться. Когда я только начинала покупать несколько лет назад - было очень большой редкостью, чтобы отказались слать. В исключениях увидеть какую-то из стран СНГ - это было вообще что-то невероятное. Помню, как мы азартно друг другу ссылку кидали на продавца из США, у которого в исключениях Россия стояла - нам это таким забавным показалось. Нда. Сказал бы кто тогда, что покупателю с двумя с половиной тыщами фидов из 10 продавцов айфонов откажут шестеро - ни в жисть бы не поверили, только поржали бы и посоветовали не нести чушь
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Helga,
Нда, не думала, что так паршиво. Вы опытный пользователь, вам виднее, конечно. С отказом слать столкнулась только вчера. Американец не хотел слать акриловые краски. А другой - мелаллическую пластику. Это не тот товар, которые заинтересует воров, но вот видимо все равно опыт отрицательный был. С китайцами зато никаких проблем)))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Все еще паршивее, чем вы думаете. Я уже не раз сталкивалась с тем, что у тех продавцов, с которыми я не раз работала, появляется запрет на мою страну и нужно долго уговаривать, чтобы мой ID внесли в список исключений. И не все соглашаются, кстати. Не помогают ни просьбы вспомнить о том, что со мной никогда проблем не было, ни предложения купить с моего паверского акка - мол, брат, посмотри, я такой же продавец, я знаю все твои проблемы и поэтому никогда тебя не подставлю. Нифига. Как написал мне один американец - "I'm sorry. I do not want see the name of this country. too many bad memories"
Насчет китайцев - не расслабляйтесь. Недавно заказали купить много-много обычных воздушных шариков. Было очень неприятно, что пришлось покупать не по самым вкусным ценам - у всех продавцов с нормальными ценами стоял запрет на мою страну. С банальными пленками для айфонов та же история - все самые недорогие продавцы уже заблокировали шиппинг в страны СНГ.
Вас выручает пока только то, что вам нужны не самые популярные товары - в ваших темах соотечественники еще не успели хорошенько потоптаться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live