• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Узкое место" из правил Укрпочты

P

pimass

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Украина, Винница
Магия форума снизошла на меня, гадская укрпошта трекнула мой заказ уже на отделении :)
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
у кого либо еще начали на днях спрашивать папортные данные при получении посылок с китая ???
почтальон скащало что пришло новое указание
она всегда звонит когда есть посылки и вчера попросила перезвонить после того как я забрал и продиктовать
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да посылки из любых стран вообще-то положено получать только с паспортом. Всегда так было. Ваши, видно, щелкали все время да и дощелкались до проверки
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну мои помнят меня в лицо все поголовно потому что почти каждый день посылки
суть не в этом, не в наличии паспорта
никогда не нужно было в журнале указывать паспорные данные при получении трековых посылок с китая - только роспись
да и ту почтальон сама ставит по договоренности, теперь еще и номер паспорта будет ставить
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну они же не будут проверяющим отвечать на вопрос по поводу неправильно оформленной документации "да это свой парень, мы его в лицо знаем", правда? Все учитывается и за все они должны отчитаться - кто получил, когда и на основании какого документа.
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
для мелких пакетов правила всегда были совершенно другие чем по посылкам
безтрековые вообще могут кинуть в почтовый ящик
трековые - под роспись в специальном журнале

пока что никто не подтвердил что на этой неделе правила изменились
все говорят что получали по старому без паспортных данных в последние дни
жду как будет получать знакомый с моего города
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, это у вас правила были всегда другие. Наши давно уже даже заказные письма под паспорт выдают, не то что мелкие пакеты.
безтрековые вообще могут кинуть в почтовый ящик
Что, серьезно? И как, ничего не пропадает? У нас даже под безтрековые международные специальный журнал есть, никаких почтовых ящиков. Безтрековые, правда, пока без документов выдают. И вот не знаю насчет незарегистрированной внутренней корреспонденции - по Украине ничего без трека не получаю.
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
по Украине - да
а по поводу безтрековых я и сам всегда в шоке был поначалу
но потом успокоился - за безтрековый легче с продавцами договориться в случае утери

фактически выглядит как - почтальон звонит, если молчит то я звоню если иду мимо почты
если она не успела передать в отделение то прямо к ней иду
если успела то подхожу к девочкам в отделение и они вываливают посылки без очереди мне
если что то непонятное с адресом или фамилией то спрашивает - не мое ли :)
теперь почтальон еще и будет паспортные данные писать в тот журнал

а вот с теми что по Украине конечно морока
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но потом успокоился - за безтрековый легче с продавцами договориться в случае утери
Ну это не совсем красиво. Почему продавцы должны платить за разгильдяйство вашей почты? Раньше, когда еще безтрековые у нас никак не учитывали и бросали в почтовый ящик, нет-нет да и пропадало что-то. Сейчас же, с этой тетрадкой, за последние два года у меня ни один безтрек не пропал, а я их много получаю. Я не думаю, конечно, что именно почтальоны воровали, это могло произойти на любом этапе. Но теперь, с фиксацией, все эти этапы в курсе, что счет конвертам ведется и никто не шалит.
 
D

Donbass

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Украина
почта не знает что безтрек пришел в страну
чем поможет то что он в журнале или нет ?
ничем :(

обычно все доходит
бывают конечно лоты которые сколько не отправляй причем от разных продавцов - фиг доходят :) просто поделано видать :) причем копеечные

но сейчас вот куча посылок безтрековых не доходят у всех
и китай виноват тут - достали они своей войной с акумами
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Почта не знает, зато сотрудники сортировки, шоферы почтовых машин и работники почтового отделения знают, что есть у них такой клиент, который очень бдительно следит за количеством получаемых отправлений. Юридически он, им, конечно, в случае потери безтрека ничего не сделает. Но обиду запомнит и задолбит жалобами и проверками за другие косяки. Оно им надо так рисковать за копеечную фигню?
 
M

mutexx

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
От Экспорта до Импорта 8-13 дней.
15.11 экспортнулось из Гонгконга, до сих пор ни слуху ни духу, уже больше 2х недель. Что происходит, непонятно, с треком посылки приходится по месяцу ждать :( Без трека вообще молчу, хотя Европа приходит на ура, 10 дней - 2 недели и иди получай
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
mutexx, Раз на раз не приходится. Сейчас ситуация будет только ухудшаться - праздничные распродажи, подарки, больше вес и объем посылок и тд. До середины января на почте коллапс.
 
M

mutexx

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Жаль нет сервиса где бы можно было смотреть онлайн статистику от реальных людей сроков прохождения посылок на текущий момент, не только бы смотрел но и вводил бы свои полученные. По моим ощущениям и статистике с минимальных 10-14 дней отправка-получение (Гонконг, Сингапур) в августе, сроки начали плавно расти до 20-24 дней в ноябре. Декабрь уже точно поставит новую планку, хорошо бы чтобы до 30 дней, но уже и в этом сомневаюсь
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы что, только в этом году активно покупать стали? Это обычные сезонные к_о_л_е_б_а_н_и_я, во всех странах так, ежегодно - с начала весны по начало осени самые короткие сроки доставки, потом начинают расти. Сами догадываетесь, почему так или рассказать?
 
M

mutexx

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Далеко не во всех, удивляет что сезонные коле_бания не касаются Европы и США, доставляют мигом круглый год. Возможно кроме одного исключения - Рождества/НГ. Получается "узкое место" не Укрпошта? И почему задержка резко растет только для одного не отслеживаемого треккингом отрезка: The item left Hong Kong for its destination, Destination - Ukraine или Despatched to overseas (Country code: UA) и Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921. Самолет взлетел, но сел в Киеве через 3 недели :) Остальные этапы проходятся примерно за одно и тоже время круглый год, ну этот самый Цех №2 РІ-1, т.е. таможня, может на несколько дней задержать в худшем случае, но не более того. Убейте меня, но я не считаю что срок доставки обычной посылки с треком в ноябре =30+ дней это нормально, надеюсь в будущих годах сроки прохождения будут уменьшатся а не расти
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
сезонные коле_бания не касаются Европы и США, доставляют мигом круглый год
:bravvo: отсыпьте и мне таких таблеток. Или вы просто никогда не отправляли туда ничего плотно и регулярно, круглый год? Ну, да, за границей все по умолчанию лучше, но не настолько же.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
По секрету скажу. Укрпочта работает получше многих и многих зарубежных почтовых служб, грех брюзжать и жаловаться.
 
M

mutexx

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
вы через строчку читаете, остальное дофантазироваете? :) Тогда обратите внимание только на это предложение:
не считаю что срок доставки обычной посылки с треком в ноябре =30+ дней это нормально
остальное можете не читать и не комментировать. Укрпошту, кстати, ни чем не обвинял т.к. задержка происходит на неконтролируемом стыке двух служб и кто конкретно виноват мне неизвестно
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я б могла вам тут кучу скринов наделать, как жители США ждут от меня мелких пакетов и посылок в октябре по 3 недели и больше. При том, что из Украины все вылетает через 3-4 дня. И ноябрь такой же, и декабрь такой, и январь. Каждый год так. Но мне лень. Поэтому просто поверьте - срок доставки обычной посылки с треком в ноябре больше 30-и дней - это нормально.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live