• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уже и копии авто делают?

foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Только что увидел на ибее реплику АВТО :) Начиналось все с резиновых женщин, потом часы, потом телефоны. Сейчас уже авто копируют, что будет дальше? :)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Это давно сложившийся бизнес между прочим. Просто реплики, в основном, делают на уже давно невыпускающиеся машины, классические. А это уже считай "придай крутости своему форд-фокусу" из серии)))
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Реплик дорогих, спортивных авто - делают достаточно много, и давно. Особенно это пользуется спросом у киношников.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Я ездить на них хоть можно? Я бы купил поршик за 10килобаксов :)
главное, чтобы он не развалился по дороге и не смялся в гармошку в аварии при 50кмч
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Я ездить на них хоть можно? Я бы купил поршик за 10килобаксов :)
главное, чтобы он не развалился по дороге и не смялся в гармошку в аварии при 50кмч

Ездить-то можно, обычно там используется несущая рама, и внешний корпус из композитных материалов, или волокон. Дело в другом - с какими бумагами это дело продаётся. Вполне вероятно что зарегистрировать такой автомобиль сразу и не получится.

П.с. http://www.prikol.ru/2010/06/02/samodelnyj-velo-porshe-44-foto/

!
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
а разве это не считается подделкой?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Hell_rider
Прикольный порш) Туда еще электродвигатель поставить) Еще конечно бы лучше из стекловолокна корпус сделали, но это скорее всего утяжелит всю конструкцию, поэтому они просто пленкой замотали.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Не о таком я думал, говоря о порше за 10к :)
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
foosto
Аче нормально так к девченкам подьехать "Девченки садись прокачу на порше") Они садятся а тут педали :)
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
goshan "Покататься хотели? Так х*ли сидите? Крутите!!!" :)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Я ездить на них хоть можно? Я бы купил поршик за 10килобаксов :D
главное, чтобы он не развалился по дороге и не смялся в гармошку в аварии при 50кмч

Ездить-то можно, обычно там используется несущая рама, и внешний корпус из композитных материалов, или волокон. Дело в другом - с какими бумагами это дело продаётся. Вполне вероятно что зарегистрировать такой автомобиль сразу и не получится.

В Штатах они идут с бумагами той машины, из которой сделали. Но как на это посмотрит доблесТная таможня - ??? Они ж наверное мозгами закипят...
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
[quote:3ea77bffd5="foosto"]Я ездить на них хоть можно? Я бы купил поршик за 10килобаксов :)
главное, чтобы он не развалился по дороге и не смялся в гармошку в аварии при 50кмч

Ездить-то можно, обычно там используется несущая рама, и внешний корпус из композитных материалов, или волокон. Дело в другом - с какими бумагами это дело продаётся. Вполне вероятно что зарегистрировать такой автомобиль сразу и не получится.

В Штатах они идут с бумагами той машины, из которой сделали. Но как на это посмотрит доблесТная таможня - ??? Они ж наверное мозгами закипят...[/quote:3ea77bffd5]

Да... таможня это одно, а вот наши (их) гаишники (ДАИ) как на это посмотрят... Тут с небольшими изменениями уже надо идти на согласование в НАМИ, а уж что будет - если они увидят тебя с дьябло и документами на какой-нибудь камаро? Наверное застрелят... )) Как ни крути - а суперкары так и останутся уделом людей с хорошим достатком. )
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Недавно только видел в россии, продавали порше пятидесятых годов, сделанную из WV жука. Тачила крутотень была конечно. Кузов - стеклопластик. И просили за нее 400 с чем то. Можно купить конечно такую для понтов, но у меня финансов нет столько, что бы на понты тратить по 400 штук :evil:
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Советую посмотреть передачу Марка Эванса "рождение Shelby Cobra" .Автор на протяжение цикла передач в Англий изготавливает кит-кар Кобры и потом ее регистрирует.
Вот статья как человек собрал Кобру в Россий:
http://bigbord.net/stati/auto/2881.html
Ну а кто любит поработать руками то сюда
Там есть очень много литературы по постройке киткаров.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Интересно, что будет если такое авто попадет в аварию? Я так понял спасти кого-либо будет нереально...
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
Внутри собрана пространственная рама из 25-го квадрата довольна прочная. Внутри находится водитель, Установлены сиденья "ковши"с трех точечными ремнями. На Украине пару Lotos-ов ездят и все на номерах. А пройти сертификацию в НАМУ очень сложно. У них довольно сильно завышены требования к безопасности.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Так Лотос - это не эксклюзив. В США давным давно сертифицирована. Её растаможить - проблем нет.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Значит реплики можно без проблем ввозить в РФ?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Кстати, вчера с Вашим земляком известным обсуждали этот вопрос. Он говорил, что запросто, я возражал... Посмотрим, что получится...
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Хотелось бы посмотреть на фейс таможенников, если им попытаются впихнуть 911 порш по документам ЛАЙНОса :evil: :p:D
 
Live



Вверх
Live