• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ужасное кидалово от русского покупателя на ebay. Пожалуйста, помогите советом.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Гладко было на бумаге...
Но много ли известно вам продавцов или покупателей, кто в оспаривании отмены решения русского суппорта ибей американским суппортом, дошел в "это место"? ))
Имхо количество походов в то место стремится к нулю. За многие годы на форуме даже намека о походе в арбитраж ни разу не проскочило.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Vega, Я так скажу все "несправедливые" решения Ебея по российским продажам были откачены назад по жалобам в Пэйпал, с которым тоже отдельный русский договор. Так что туда не доходило.

И по возврату у меня стоит тоже курьер DPD если иногород.
И когда до покупателей "доходит" что они купили в России по российским законам, они становятся сразу намного сговорчивее.

Добавлено спустя 13 мин. 59 сек.
Kitaidar, По "проблемным" товарам во избежание подобного рекомендую DPD + доп. опцию -
Проверка комплектности
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
были откачены назад по жалобам в Пэйпал ... Так что туда не доходило.
Да и не были бы если откачены, хотела бы я увидеть живьем прода, который в арбитраж по такому делу пойдет.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Vega, Кто то ходил.... Кто то "забил" на эту "отсебятину" Ебея и Пэйпала по гарантиям и защитам.
Пример например из крупных Ситилинк - перестал принимать Пэйпал.

Чем крупнее продавей тем меньше желаний идти на "поводу" у американцев по этим гарантиям и условиям.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, юрлицо, да крупная фирма или корпорация, о тех речи нет. Те и в Гаагу пойдут, если приспичит )))
Я о рядовых пользователях.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Я о рядовых пользователях.

так это только на юр.лица и на только российский рынок.

Если даже рос. юр. лицо - но продажа не в России - тогда стандартные условия Ебея.
 
Kitaidar

Kitaidar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Kitaidar, По "проблемным" товарам во избежание подобного рекомендую DPD + доп. опцию -
Проверка комплектности
в СДЭК такие же условия, но подешевле, если по договору и оплате по б/н
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Kitaidar

Kitaidar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
!!! THE HAPPY END !!!

Зашла сегодня в личный кабинет ebay и диспута как не бывало! Задержанная за время разборок сумма (в счет возможного возврата стоимости процессоров) была переведена на расчетный счет.
Я счастлива! Теперь аж вдвое больше энтузиазма заняться рестайлингом кода для оформления страницы и проработкой дальнейших алгоритмов защиты от данных алчных товарищей.

Всем огромное спасибо! Ваши советы и поддержка сыграли важную роль в удержании моего корабля на плаву!
Работаем!

С Уважением,
Семихова Евгения
 
Live

Similar threads




Вверх
Live