• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ув. сообщество меня забанили на Ебее Что с этим делать?

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Стереть все дополнительные адреса доставки, кроме того, с которым аккаунт был первоначально зарегистрирован.

Как Вы думаете, почему это выглядит для них криминалом?
И, значит, ответы о связях с нехорошими акками - ложь?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Как Вы думаете, почему это выглядит для них криминалом?

Это так не выглядит - совсем не так давно, по просьбе одного чела, разговаривал с ними в чате и задавал этот вопрос... Смысл ответа - не рекомендуется во избежание проблем, но если продавец и покупатель достигли согласия по поводу иного адресса посылки, нежели прикручен к палке, это не есть нарушение правил ебея.

И не бегать со своим ПП в чужой огород.
А вот этот момент они подтвердили однозначно, причем заметили, что санкции неизбежны, если только факт откроется...

я ведь все равно могу в палке на него диспут открыть?
А ты уверен ,что палка встанет на твою сторону с таким "достижением" в активе, как забаненный акк?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если только факт откроется...

Вы имеете в виду использование карты, эмиттированной не российским банком?

но если продавец и покупатель достигли согласия по поводу иного адресса посылки, нежели прикручен к палке

По-моему, в нашем случае споров по этому поводу не было.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Вы имеете в виду использование карты, эмиттированной не российским банком?
нет, предоставление пейпел персонал акка (не бизнесового) для оплаты, приема платежей чужих ебей акков

По-моему, в нашем случае споров по этому поводу не было.
немного не то выразил.., но в ебея действительно нет никаких ограничений на шиппинг адресса при условии, что нету претензий со стороны продавца
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
сегодня отправил факс на 2 разных номера ебея с заявкой и документами подтверждающие мою личность. у меня кстати адрес регистрации(в паспорте) отличается от адреса на ебее и квитанции за комуналку(квартиру снимаю). я им об этом написал - надеюсь это прокатит?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
итак
все это подходит к концу.
первый мой акк(из-за которого засуспендили мой нынешний акк) разблокировали, только что написал на второй акк что с первыи все гаразд и можете меня разблокировать)).
а спервым дело так было:
было у него пять страйков)))(из-за чего я собственно и сделал себе новый акк)). страйки были от трех продавцов. двоих продавцов уже не существует на ибее, поэтому я попросил закрыть страйки ебай, так как я сам не смогу это сделать, а вот ттретий продавец тупо не отвечал на мои письма о чем я и написал в суппорт. сегодня мой первый разблокировали, но просят все равно решить вопрос с третим продавцом(вот текст, если я все правильно понял - если неправильно, поправьте)-

To avoid the possibility of having your account suspended again, please
resolve the remaining unpaid item strikes listed below:

Title: INNOVATEK 4301 4.3" LCD IN-DASH USB CAR DVD MP3 PLAYER
Item #: 20015480----
Start Date: 9/20/2007 8:04:34 PM
End Date: 9/23/2007 8:04:34 PM
Seller: mp3playerstore.com (pat@mp3playerstore.com)

Title: INNOVATEK 4303 4.3" LCD IN-DASH USB CAR DVD MP3 PLAYER
Item #: 20015480----
Start Date: 9/20/2007 8:43:34 PM
End Date: 9/23/2007 8:43:34 PM
Seller: mp3playerstore.com (pat@mp3playerstore.com)


в общем жду ответа по второму акку
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Имхо, очень полезная информация... Те, кому прежде не приходилось встречаться с процедурами восстановления акков, бывает, теряют надежду и не пытаются ничего делать.. Надеюсь, и автор этого топика, на этом примере, не оставит попыток и выйдет победителем... :cry:
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
rombelmeta поздравляю от души, молодец, что довёл вопрос до конца
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
V

vmfin

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Я что-то не понял? У меня уже умудрились тиснуть мой ebay данные? Или это связано с мои IP. Т.к. он у меня меняется при входе (у одного провайдера, но постоянно разный)

Или как еще мне понимать это письмо. В поддержку я написал, теперь хочу ваше мнение услышать!


We're writing to tell you that we have suspended your eBay account because our records indicate that it's associated with the following suspended account:

emocore666

***About the eBay Previously Suspended Users Policy***
Unfortunately, while your account is suspended, you're not permitted to use eBay at all. This includes using another existing account, registering a new account, or using any eBay services -- under any name. For more information about this policy, please go to:


To learn about appealing a suspension, please go to:


Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that weren't disputed before your account was suspended will be charged to the billing method on file.

We regret having to take this action but have done so to protect the eBay Community.

Sincerely,

eBay Trust & Safety
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
что тут непонятного? засуспендили за связь с уже засуспенденым аккаунтом emocore666
ищите концы)
или пишите в службу что вышла ошибка(если это конечно ошибка)))
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Дык дело в том что у меня нет другого аккаунта..этот единственный и ни с каким забаненым аком я не связан..

И самое главное что делать то блин..репутацию жалко но если его не востановить теперь они будут банить все мои попытки регистрации получаецо?
Не ты первый.
Вышлют тебе письмо, затребуют доки.
Вышлешь, а там как карта ляжет....
Не спеши, они суету не любят.
 
V

vmfin

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
что тут непонятного? засуспендили за связь с уже засуспенденым аккаунтом emocore666
ищите концы)
или пишите в службу что вышла ошибка(если это конечно ошибка)))

А где эти концы искать? Я в поддержку написал, чтоб объяснили что у них за записи? У меня пока единственное предположение из-за провайдера т.к. у нас практически весь город у одного. И при выходе в инет у меня все время разный IP. Может мой IP совпал с IP этого человека и меня за это засуспензили. Пока, что это единственное разумное объяснение.

Если кто нибудь подскажет как про эту ситуацию на правильном английском написать. Был бы очень благодарен.
 
T

Tpax

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Belarus.Minsk
на какой номер факса нужно высылать документы ??
 
M

molten

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Украина, Южный
Помогите мне пожалуйста

У меня такая проблема: заказал шорты,они мне абсолютно не понравились.Фальшивые вобщем были (надпись вообще вверх ногами написана).Я оставил продавцу негативный фидбек,а он сделал так,что как бы Я не оплатил его вещь.Прошло время и мой акк забанили,при входе пишет:

You have been indefinitely suspended from eBay because our records indicate your account was involved in activities that violate our policy governing eBay use by temporarily or indefinitely suspended members. Learn more about this offense.

If you feel you have been suspended in error or want to appeal this decision by providing additional information, please contact us.

Объясните куда именно заходить и куда писать письмо ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Начните с Learn more about this offense.
Потом contact us.

В хэлпе наберите How do I get Reinstated?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
molten
за один неоплаченный лот не банят. Колитесь, чего еще натворили?
 
T

Tpax

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Belarus.Minsk
подскажите пожалйста!
забанили за связь с другим аком...
заполнил,отослал заявку и послед страницу паспрота беларусского(написана моя фамилия и тад далее,адресса нету)...
они отвечают что нужно выслать документ где есть мои ФИО и адрес.
что можно им выслать?просто не могу ничего придумать чё-то..
пойдёт лист от продавца,в котором написан мои ФИО и адрес даставки ??
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live