• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Устройство для продувки компьютера?

D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Подскажите, где можно купить недорогое устройство, которым можно было бы эффективно продувать внутренности системного блока компьютера от залежей пыли.

Известно, что обычный пылесос плохо справляется с приклеевшейся пылью и в идеале надо дополнительно её счищать мощным потоком воздуха.

Ищу какой-нибудь компьютерный компрессор или баллон, который можно было бы перезаправлять обычным автомобильным насосом.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
R

rffb

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
с-пб
продаётся сжатый воздух в компьютерных магазинах
 
D

devgram

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
Украина
Все просто, в любой аптеке покупается большая клизма и в хозмаге мягкая кисточка. Чистится на ура, про мобильнось вообще промолчу. Только если много чистить руки устают.
 
I

icygo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А я пользовался советским пылесосом тайфун, который умеет выдувать) 10 секунд и никакой пыли в системнике)
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Я пыль не выдуваю из системного блока, а всасываю пылесосом. Считаю это более гигиенично.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Вот ,очень хвалили вроде .
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
кисточка, тряпочка и пылесос- все остальное от лукавого.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
шиномонтаж и давление в 6 кило лучшая клизма для компа
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Если чистить системные блоки не промышленная задача, а для дома, то покупается баллончик со сжатым воздухом в компьютерном магазине, берётся кисточка, как вспомогательный инструмент и ещё обычный домашний пылесос, чтобы выдутая грязь не разлеталась по дому.
 
D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Купи футбольный или волебольный мяч(в качестве рессивера ;) )
Неудобно.

продаётся сжатый воздух в компьютерных магазинах
Знаю, но цена не радует и перезаправлять нельзя.

Все просто, в любой аптеке покупается большая клизма
Слабый поток.

А я пользовался советским пылесосом тайфун, который умеет выдувать) 10 секунд и никакой пыли в системнике)
Увы, у меня современный пылесос, который только всасывает.

Я пыль не выдуваю из системного блока, а всасываю пылесосом. Считаю это более гигиенично.
Я планирую компрессором выдувать и тут же собирать поднятую пыль своим пылесосом. Думаю это идеальный вариант.

шиномонтаж и давление в 6 кило лучшая клизма для компа
Читал про использование мощных промышленных компрессоров для продувки. Приходится работать с нескольких метров, иначе сдувает электронику с плат :)

Если чистить системные блоки не промышленная задача, а для дома, то покупается баллончик со сжатым воздухом в компьютерном магазине
Как уже сказал: неэкономичный вариант. Чистить буду домашние компы, довольно часто, поэтому нужно перезаправляемое (в домашних условиях) или работающее от сети устройство.

Вот ,очень хвалили вроде .
Спасибо, примерно такое и искал, всё радует... кроме цены. $80 за фирменную вещь многовато для моих целей.

Я ориентируюсь на китайские аналоги за несколько сотен рублей.
 
W

Wasdx

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Чистить буду домашние компы, довольно часто,
$80 за фирменную вещь многовато для моих целей.
как то не стыкуется , если ты профессионально занимаешься продувкой компов :lol: , тебе ведь нужна хорошая вещь в таком случае и надолго.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Видел самодельные устройства из старых компрессоров от холодильников. Использовались для подачи воздуха для аэрографа. Но не могу сказать подойдёт ли такой вариант для продувки компьютеров.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Читал про использование мощных промышленных компрессоров для продувки. Приходится работать с нескольких метров, иначе сдувает электронику с плат
бреееед :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
как то не стыкуется , если ты профессионально занимаешься продувкой компов
Наверное криво выразился, но я имел в виду, что у меня дома стоят несколько компов. А продувать я их буду слишком часто, чтобы, например, покупать для этого баллончики со сжатым воздухом.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Это пылесосы, а мне нужен компрессор.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
$80 - нормальная цена за такую вещь.
Китайцы,конечно, делают дешевые поделки, но они и работают соответственно.
Есть у китайцев хорошая поговорка (примерно): за копейку - копеечный товар.
 
D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Undel, я уже приобретал китайские вещи для не слишком интенсивного использования. При эксплуатации в таком режиме они вполне оправдывают мои ожидания.
 
Y

yukra

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
МО
D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
yukra, такой у меня есть (шёл в комплекте с надувным матрасом). Вот только работает он от прикуривателя автомобиля.

Впрочем... ведь можно купить переходник с 220V на прикуриватель... И стоят они дешево. Оставлю как запасной вариант.
 
Live



Вверх
Live