• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS.Возможность получения страхового возмещения за телефон.

VlRUS

VlRUS

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Речь пойдёт о возможности получения страхового возмещения от USPS в случае утеринедоставки посылки содержащей в себе приёмо-передатчик заказанной НЕ на eBay.com, а через посредника.
Прочитав многостраничные темы из различных источников, касающихся проблем с доставкой устройств подпадающих под приёмо-передатчики, выяснил почему же USPS отказывает в выплате страхового возмещения по случаям утеринедоставки этих посылок. Оказывается, официальный документ, которым руководствуется USPS при решении о выплатеневыплате страхового возмещения в данных случаях - это список запрещённых к пересылке на территорию РФ товаров из Всемирного Почтового Союза (UPU) от 2001 (sic!) года. В нём действительно числится запрет на пересылку таких устройств, а обновить информацию никто из ответственных органов, будь то ПР или ФТС, видимо, не считает нужным.
Исходя из прочитанного, возникает вопрос, что мы, получатели, можем сделать, чтобы заставить ПР или ФТС обновить список запрещённых к пересылке предметов от 2001 года в UPU? К кому обращаться, в какие инстанции по этому поводу писать официальные письма и т.п.?
По сути, получается, что не так давно кто-то на таможне или ПР наконец обратил внимание на эту "дыру" и стал активно этим пользоваться. А USPS, в связи с лавинообразным увеличением числа утерьнедоставок, вынуждено было выяснить как они могут откреститься от ответственности. Содержимое посылок и раньше воровали, но сейчас для этого появился дополнительный "законный" повод. Становиться ясно, почему же Amazon не отправляет Kindle напрямую в РФ. В итоге, на мой взгляд, высока вероятность "отлучения" от посылок с техникой из USA... далеко не радужная перспектива.

Источники:
Cell Phones Going to Russia, USPS Express to Russia: stuck at ISC LOS ANGELES, USPS: Country Conditions for Mailing — Russia
Russian Federation
, Как купить Kindle в Россию? (Самые дешевые способы обретения читалок), etc.

51543184.gif
Если подобная тема уже существует, или кто-то считает, что нет причин для создания отдельной, или есть более подходящая для моего поста тема, просьба написать в ПМ. Я обращусь к модераторам с просьбой о переносе темы в соответствующее месторазделтему.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Хорошая тема.
Только вот .. как бы .. лоббисты есть .. который эти дыры и не дают прикрыть, даже если захотеть. ИМХО конечно.. Крупные мобильные ритейлеры с большими деньгами и обширными связями, будут мягко говоря "против" )
Более актуальный вопрос для этого форума, это - как застраховаться от подобного, а не как изменить ТК :eek:
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Вы подняли очень актуальный вопрос, который волнует большинство пользователей этого форума.
Давайте думать вместе, и разбираться в ситуации.
 
F

FancyDancy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пензенская область
Если посылку украдут на нашей почте, отвечать придётся USPS, и они влетят на Н-ную сумму денег.

Вот им надоело оплачивать посылки нашим почтовикам, и они придумали закон по которому они больше не будут обязаны возвращать деньги за эти посылки.

По сути, опять виноваты опять наши почтовики.
 
VlRUS

VlRUS

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff,
Камрад, так вопрос не в том как изменить ТК, новый ТК ТС у нас итак нормальный, а как вынудить ответственные службы, будь то ПР или ФТС, довести актуальную информацию до Всемирного Почтового Союза? У UPU, как я уже указывал в первом посте, список запрещённых для пересылки на территорию РФ товаров не соответствует действительности.
До 2010 года многие активно приобретали себе приёмо-передающие устройства из США и таких массовых проблем с воровством именно подобных устройств не было. Напрашивается вывод, что кто-то из функциональных подразделений непосредственно связанных с обработкой МПО обратил на это внимание не так давно и стал активно пользоваться этой дырой для воровства посылок и избежания ответственности.
По поводу лоббирования интересов, я бы с Вами согласился, если бы такая ситуация была устоявшейся с 2001 года, но в нашем случае налицо не так давно возникшая проблема.

FancyDancy,
USPS ничего не придумывало. Прочитайте, пожалуйста, внимательнее первый пост темы.
USPS, в связи с лавинообразным увеличением числа утерьнедоставок, вынуждено было выяснить как они могут откреститься от ответственности.
Т.е. это реальная проблема несоответствия списка UPU и реально действующего по ТК ТС списка. И это наша проблема, а не проблема USPS, т.к. у UPU нет актуальных сведений об изменении списка. Если мы добьёмся обновления списка UPU, то и USPS не сможет отказывать в выплате страхового возмещения за утрату посылок с приёмо-передающей техникой.
Я пытаюсь понять, в какие инстанции писать по этому поводу и какого содержания должны быть письма.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
до Всемирного Почтового Союза
Если я не ошибаюсь, то эта норма как раз и прописана в ТК (списке запрещенных к ввозу товаров). Разве нет? Я помню, еще в далеком 2002-3 году, данная норма действовала. Но, тогда как раз и были актуальны панасоники девятисотой серии ) Кстати .. очень удачная модель )
 
VlRUS

VlRUS

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff,
Насколько я понимаю, всё именно так. Просто обновлённый список в UPU с тех пор не отправляли.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
VlRUS мне видится что этот момент надо вентилировать сразу через несколько т.с инстанций, в.ч: написать ( например вам ) депутату ГД правящей и лидируемой партии, на предмет соответствия этого списка и с мотивацией лоббирования и т.п, главное грамотно ему написать, а он уже вправе направить депутатский запрос на предмет соответствия.
Параллельно этому, обязательно написать письма с этой же темой в две газеты (АиФ и МК), обязательно в РОСПОТРЕБНАДЗОР!
При этом обязательно подчеркнуть, что все это на фоне того, что наша страна стремится в ВТО, и совершает новые таможенные союзы с соседями по СНГ, и что это очевидно затронет обширный список товаров, отдельно взятых юр.лиц и физ.лиц.
Обязательно не электронные письма, с ФИО, почтовым адресом и пр. реквизитами.
Вот как-то так...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ems Отправлений ограничение на страховку телефонов затрагивает?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
strangers1
А по Вашему, эти самые лоббисты - виртуальны? :crazy: Лоббируюется это все как раз через ГД. Более того, сразу возрастет ввоз черного импорт. Кому это выгодно? Для ввоза в РФ средств связи, на самом деле необходим сертификат соответствия (по хорошему). Т.к. телефон из США, не может работать на тех частотах, на которых работают например военные в РФ. Так шо .. сомневаюсь, что тут дело только "в устаревшей информации" :wink:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
dvdvitya EMS Тоже не выплачивает, ведь это отделение почты россии.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
dokoff а я и не говорю про виртуальность, но т.м нет дыма без огня. Если думать о телефонах, да, много не получится. Но вопрос то действительно об актуальности списка в котором многое и очень многое, а не одни телефоны, и поднять тему со всех сторон, да по серьезному стоит. Ибо только (уж так повелось у нас в стране) когда дело, получает общественный резонанс, публичность обсуждения, да еще в различных местах, тогда дело начинает сдвигаться с мертвой точки. Можно же еще и тв подключить, написать, позвонить в авторские передачи, рубрики и т.п.
Ведь не так давно подымался вопрос о воровстве на почте и таможне, в новостях по 2-му каналу, ну так может стоит и их в.т.ч подключать?
 
D

def90FRG90@YA.RU

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
МАЙ
Ноутбуки тоже под подают по приемо-прередатчики?
Это ведь их не основной функционал, как у телефонов
 
G

global63

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже украли тело, отправлял через ШИПИТО USPSом со страховкой. Сейчас оправил им все доки и Акт вскрытия. Я беседовал с представителем ШИПИТО в России Сергеем(адекватный чел) он посоветовал мне, кроме этих доков направить официальное письмо в ФТС с запросом, на предмет могу ли я , для личного пользования, купить и получить МПО с Айфоном 3GS что я и сделал. Это нужно для предъявления в USPS. Теперь жду ответа он будет в начале апреля. :twisted:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
global63


Выложите, пжл ответ ФТС в этой теме.
 
G

global63

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо, как только получу обязательно выложу. Сегодня :) получил вторую посыль белый 3GS 32GB для жены как раз перед праздниками :) хоть это радуетю А так буду ждать решения ШИПИТО.
 
I

ikrared

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
msc
Хорошо, как только получу обязательно выложу. Сегодня :Yahoo!: получил вторую посыль белый 3GS 32GB для жены как раз перед праздниками :oops: хоть это радуетю А так буду ждать решения ШИПИТО.



Этот тел тоже отправляли через шипито?
А чем отправляли ems или primary? что написали в декларации?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live