• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Express Mail International 37 дней в пути!

strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да нет, так - ерунда.
Когда диспут открывали, видели надпись про 7-мь дней? Вот, это время отводится на то, что бы проб собрался силами и что-то промолвил.
Ждите, можете поддерживать интерес, печатать новые фразы, дескать почему не отвечаете, задавать вопросы мол сэр вы прочли мои просьбы о том, что бы вы начали розыск в своей компании, и дали мне копии документов...
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скоро двое суток будет как я открыл case а продавец до сих пор не отписался, не спроста как считаете?

ИМХО ждите рассмотрения дела Ebay.. По моему все шансы получить деньги обратно
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ибей будет решать, только после того, как Т.С нажмет кнопку эскалации, которая ему даже не доступна пока... И то. с ней торопиться пока не стоит, надо следить за треком.
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Спасибо всем откликнувшимся. Регулярно, около 3х раз в сутки проверяю трек, но к сожалению ничего кроме того что вы можете видеть на 1й странице там нет. Я уже честно говоря и не надеюсь, мне кажется не может такого быть, чтобы 40 дней посылка ехала-ехала и наконец приехала, потерялась она скорее всего или скомуниздили.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да ладно, не переживайте так сильно, в конечном итоге, если Бог даст отобьем ваши деньги, что тоже не плохо совсем....

....У меня тоже знаете ли, после 70 дней ожидания тяжелейший диспут решился, а статус на текущий момент все:
[sharedmedia=core:attachments:32674]
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Переживаю только из-за упущенного времени, про деньги как-то и не думал что могу потерять. Я ибеер со стажем, около 3х лет, но это мой второй диспут, поэтому в этих вопросах я нуб.
Спасибо за поддержку и за информацию.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Я тоже в некотором роде байер со стажем. но вынужденно познавал азы...

Т.м, интернет покупки и вот это ваше:
Переживаю только из-за упущенного времени
две вещи несовместимые, простите даже смешно...
Я вам недаром привел свой трек, добиться хорошего результата, после тяжелейшего диспута смог, только спустя очень большой срок...

Продолжайте поддерживать ваш диспут, пишите новые сообщения дескать Сэр, я обеспокоен что вы не участвуете в диспуте, не отвечаете на сообщения, не высылаете копии документов, и не делаете розыск пропавшего пакета....
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
две вещи несовместимые, простите даже смешно...
Что вас так развеселило? И что не совместимо? Мне не совсем понятны ваши слова.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Вчера в 14-05 мой телефон засветился на таможне! Ура! Свершилось!
З.Ы. Я пошёл в тему "Как наказать ЕМС", буду писать жалобу и претензию на возмещение за превышение срока доставки.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Что вас так развеселило? И что не совместимо? Мне не совсем понятны ваши слова.
А что не понятного, интернет-покупки, всегда долго и хлопотно, и требуют много времени. Вопрос о потерянном времени даже не должен стоять.

Вчера в 14-05 мой телефон засветился на таможне! Ура! Свершилось! З.Ы. Я пошёл в тему "Как наказать ЕМС", буду писать жалобу и претензию на возмещение за превышение срока доставки.
1) Не советую торопиться, сначала успешно получите, прежде чем узнаете, что отправитель должен отказаться от права получения компенсации, все заверено это будет документально, а вы далее скорей всего в суд.
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Народ помогите отыскать темы с примерами как люди наказывали ЕМС, а то не получается сделать это самостоятельно. все поожие темы не открываются, просят бабла или 300 постов на форуме.
Спасибо за помощь.
З.Ы. Больше всех интересует тема в которой чувак наказал почту на 2000, вроде в ней были подробные инструкции.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Вас заносит не в то русло, прочтите для начала.
И что из этого следует? Если я вас правильно понял, вы хотите сказать что я не владелец и не стоит пробывать!? Если это так, то вот цитата из приведённого вами источника:
"Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны."
По моему куда надо занесло!?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Понятно, вы даже документ не правильно трактуете...
Ладно - удачи!
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
В чём именно не правильно?
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Ту Незнакомцы1
Попробуйте трактовать как вам нравиться:​
Глава 22​
ПОРЯДОК И СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ

160. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении причиненного вреда, которая подлежит рассмотрению в установленном законодательством порядке.
161. Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления или денежных средств (невыплатой их по денежным переводам) предъявляются в течение шести месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления.
Претензии к операторам почтовой связи могут предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтовых отправлений.
По международным почтовым отправлениям претензии принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством, в том числе международными договорами Республики Беларусь.​



Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Телефон получил, правда как часто бывает он отличается от того что заявлен в описании. Пытаюсь выбить 30$ с продавца.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
У меня вот такая хрень. Было у продавца Приорити я зачем то придурок попросил отправить экспрессом. Вот результат. Причём там три куртки которые вряд ли нужны кому то там на почте кто ворует посылки.Зарекался не связываться с нашей почтой и опять те же грабли. Пишут что у них там проверка,а в это время знакомым приходят за 10 дней.
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 02.07.2012 16:51 Соединенные Штаты Америки 10002 Прибытие в ММПО 03.07.2012 15:29 Соединенные Штаты Америки USJFKA Экспорт 03.07.2012 15:30 Соединенные Штаты Америки USJFKA Импорт 14.07.2012 17:53 130980 МОСКВА EMS ММПО 7,400 0 0 198302 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Передано таможне 15.07.2012 15:25 130980 МОСКВА EMS ММПО 7,400 0 0 Таможенное оформление завершено 15.07.2012 16:09 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 7,400 0 0
 
Live

Similar threads




Вверх
Live