• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS, таможенное оформление

H

Hootsik

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Друзья привет.

Очередной вопрос про курьерскую службу юпс.

Предыстория:

Заказал на ебцдирект (магазин по продаже запчастей в Англии), комплект задних тормозных дисков и колодок на автомобиль.
Цена без учета доставки 164 фунта (8700 рублей), доставка обошлась в 50 фунтов ( около 2500 рублей) вес посылки 12кг.

Заказ у меня не вызвал никаких сомнений, т.к. лимит в 200е для СПб не важен и по закону (постановление 446) ввоз товаров на сумму до 1к евро не облагается пошлиной.

Сейчас на сайте юсп статус посылки имеет вид "PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE" Дословно ожидает растаможивания .

Теперь вопрос, как быть дальше?

Ждать измевещение/звонок от юпс?
Звонить/ехать в офис? И везти бунажки подтвержающие стоимость?
Либо же посылка пройдет без проблем до дверей?

Спасибо за ответы.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Ну вообще года 3 назад посылки UPS свыше 200$ не облагались пошлиной, но требовали растаможки. Здесь главное не лохануться, как я в свое время и не отдать растаможку прикормленным брокерам от UPS. :)
К сожалению, не виден город откуда ТС. Если оттуда же, где находится таможня, на которой посылка - всё упрощается. ТС узнает какие документы нужны для таможни, едет и привозит требуемое. Если город другой, но в нем есть таможня - чуть сложнее. Надо будет в письменном виде заявить в UPS о эелании доставки груза в город ТС для растаможки. По телефону скорее всего пошлют, поэтому заявление в 2 экз. После чего см. п.1. Если в городе ТС таможни нет, то по-любому надо будет ехать в город с таможней, либо платить брокерам. Смотря что выйдет дешевле.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Hootsik,


Хотите ждите смс или звонка, хотите сами звоните им. В любом случае Вам придется предоставлять документы, как минимум паспорт, инвойс от магазина и выписку с карты, с 1 го октбря изменился порядок разтаможки для перевозчиков. (не МПО). В случае курьерских служб речь не идет о беспошлинном лимите, а об услугах по разтмаможке отправления. У UPS в Питере они стоят в районе 1534 руб. или можете разтаможить сами. Бесплатное хранение посылки в UPS 10 дней, потом начинают капать деньги.
 
H

Hootsik

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Hootsik,


Хотите ждите смс или звонка, хотите сами звоните им. В любом случае Вам придется предоставлять документы, как минимум паспорт, инвойс от магазина и выписку с карты, с 1 го октбря изменился порядок разтаможки для перевозчиков. (не МПО). В случае курьерских служб речь не идет о беспошлинном лимите, а об услугах по разтмаможке отправления. У UPS в Питере они стоят в районе 1534 руб. или можете разтаможить сами. Бесплатное хранение посылки в UPS 10 дней, потом начинают капать деньги.


Спасибо за ответ.

Еще один момент в аттаче.

Сейчас на сайте юпс стоит татус: В пути по графику.

Неужели это значит, что подфартило или все мои надежды тщетны и надо переть в пулково? :(

Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    25.7 КБ · Просмотры: 292
A

AlexFR

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Еще один момент в аттаче.

Сейчас на сайте юпс стоит татус: В пути по графику.
Это значит, что доки по любому нужны, у меня такой же статус был. Звонил брокерам сегодня, получил на почту список документов для оформления.

PS Срок для предоставления документов 10 дней. С 11 дня начнется платное
хранение (23,6 руб/сутки за 1 кг + 649 руб за складское оформление).
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Жуть - вот лишнее подтверждение что с UPS лучше дел не иметь.
 
A

AlexFR

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Жуть - вот лишнее подтверждение что с UPS лучше дел не иметь.
Ну почему же, если не превышать 200 евро, то очень даже хорошо, 5-7 дней и в моей деревне, немного дороговато, за то есть уверенность, что не упрут или потеряется. А вот если превысить лимит, тогда да, секас ещё тот.
 
H

Hootsik

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
0
В общем разрулил ситуевину, расскажу в кратце.

Как это бывает в лучших традиция совка, юпс мне не позвонил/ письма не отправил/ электронно не известил. В понедельник рано утром (в 9.00) начал долбить Питерский офис по тел.: 7033939. Как не странно в 9.02 я уже общался с оператором, опытным путем выяснили, что мой груз действительно задержан т.к. стоимость превысила 200е. (Юпс каусаучеги, доставку приплюсовывают к стоимости товара). Дали контактный телефон девушки, которая курировала мою посылку. До нее я дозвонился очень быстро, уточнил момент, что таможенным оформлением займусь сам, на что в ответ получил необходимый список документов для подачи. Это ксерокс паспорта с пропиской и первой страницы с фоткой, выписка со счета в банке с печатью и настоятельно рекомендовали приехать в первой половине дня т.к. таможня работает с 11 до 12.30 и с 14 до 17.
Далее покатил в сам офис юпс по адресу Штурманская 12, там в офисе юпс мне дали заполнить 2 пассажирских декларации и гарантийное письмо на имя начальника таможни, так же отдали необходимые документы (инвойс от англичан и таможенные бумажки о характере груза). Распрощавшись побежал в таможню (Стартовая 7а) , благо от офиса юпс до пулквской таможни 400 метров. На первом этаже куча окон по приему документов, меня пригласили в 7й, когда г-н таможенник изучил документы, сказал т.к. хаактер груза запчасти, давайка ксерокопию птс или же доверенность + свидетельство о регистрации. Я тут было чуть не прихурмел, катить на другой конец города за ксероксом хреновой птс. В итоге попросил немного переписать дикларацию, мол зч пришли на ту машину свидетельство о регистрации, которой было у меня с собой. Так с горем пополам документы приняли, посылка доехала :rolleyes:
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
H

Hootsik

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
0
почему так, если для СПб лимит не 200, а вроде 800 или 1000??????

Да, безпошлиный лимит 1000е, но это значит, что ты не заплатишь налог на товар и только. Все что попадает в лимит от 200 до 1000 требует оформления бумаг. Все что до 200 идет по упрощенной схеме силами юпс.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Короче говоря UPS - совершенно идиотская почта)
 
Y

Yass_2011

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Владивосток
Да, безпошлиный лимит 1000е, но это значит, что ты не заплатишь налог на товар и только. Все что попадает в лимит от 200 до 1000 требует оформления бумаг. Все что до 200 идет по упрощенной схеме силами юпс.

Посылки проходящие через UPS артемовская таможня (г. Владивосток) заставляют заполнить бумаги на любую стоимость посылки от 25 до 210 евро (исключение было только для посылок весом менее 100 грамм).
Также хочу сказать, что из посылок отправленных UPS пропадают вещи (из большой коробки вытащили две маленькие коробки с аккумуляторами).
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Yass_2011, странно как-то. и что они там за бумаги заполняют?
 
Live



Вверх
Live