• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Unfortunately, we can't provide our services to customers located in Luhansk or Donetsk

kentus555

kentus555

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
48
Баллы
391
Местоположение
Украина
Приветствую всех,
Торгую на eBay с начала 2019 года и особо никаких проблем никогда не испытвал.
Сегодня, при попытке добавить товар (у меня больше 400 продаж суммарно, регулярные продажи + висят товары в продаже) появилась вот такая ошибка:
It looks like there's a problem with this listing.
Unfortunately, we can't provide our services to customers located in Luhansk or Donetsk at this time. This includes registering accounts from Luhansk or Donetsk, listing items from Luhansk or Donetsk, and shipping items to Luhansk or Donetsk. We regret any inconvenience that this may cause.{e103131-1224501x}

Нахожусь и живу в Донецкой области на территории Украины и достаточно далеко от линии разграничения, но очевидно, что eBay считает ВСЮ Донецкую область ДНРом...!?
P.S Буквально позавчера товары выставлял без проблем. И скорее всего проблем на фоне всех вчерашних\сегодняшних политических новостей...Что делать, куда обращаться?
Я просто в шоке от этой ситуации.

Крик помощи...
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Я думаю этот вопрос лучше задать поддержке ебей. Они довольно быстро отвечают, вряд ли тут кто-то даст определенный ответ.
 
kentus555

kentus555

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
48
Баллы
391
Местоположение
Украина
Я думаю этот вопрос лучше задать поддержке ебей. Они довольно быстро отвечают, вряд ли тут кто-то даст определенный ответ.
Я опубликовал топик в комьюнити, но судя по ответам, большинство считают что ВСЯ Донецкая и Луганская область это ДНР и ЛНР, в то время как в реальности половина территории этих областей относятся к Украине...community.ebay.com
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Я опубликовал топик в комьюнити, но судя по ответам, большинство считают что ВСЯ Донецкая и Луганская область это ДНР и ЛНР, в то время как в реальности половина территории этих областей относятся к Украине...community.ebay.com

Я так понял по ответам, что участники не сильно в теме. У вас в адресе область где-то указана? Может попробовать её убрать, если да?
 
kentus555

kentus555

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
48
Баллы
391
Местоположение
Украина
Я так понял по ответам, что участники не сильно в теме. У вас в адресе область где-то указана? Может попробовать её убрать, если да?
Там с адресами всё сложно. Их много: https://accountsettings.ebay.com/uas/addresses
Registration Adress - как я понял, он меняется только через пионер. Ибей не показывает область в этом адресе. Только улицу, индекс, город.
Ship from address - вот тут вот область указана - да.

В любом случае менять данные с адресами в моём понимании довольно рисково и можно попасть под лок ибея. Не хотелось бы делать опрометчивых решений.
И знать что менять ещё надо и надо ли. Возможно ибей блокирует меня при выставлении по IP с которого захожу (так как я нахожусь всётаки в Донецкой области, а в их понимании вся область это ДНР)...
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Там с адресами всё сложно. Их много: https://accountsettings.ebay.com/uas/addresses
Registration Adress - как я понял, он меняется только через пионер. Ибей не показывает область в этом адресе. Только улицу, индекс, город.
Ship from address - вот тут вот область указана - да.

В любом случае менять данные с адресами в моём понимании довольно рисково и можно попасть под лок ибея. Не хотелось бы делать опрометчивых решений.
И знать что менять ещё надо и надо ли. Возможно ибей блокирует меня при выставлении по IP с которого захожу (так как я нахожусь всётаки в Донецкой области, а в их понимании вся область это ДНР)...

Да, вполне возможно, что по ip... хреново это. Но уже выставленные лоты активны и их можно покупать, как минимум пока что.
 
kentus555

kentus555

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
48
Баллы
391
Местоположение
Украина
Да, вполне возможно, что по ip... хреново это. Но уже выставленные лоты активны и их можно покупать, как минимум пока что.
Цену не поменять, бест оффер не принять, не отправить, перевыставить тоже не реально..
Никаких перспектив...
 
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Цену не поменять, бест оффер не принять, не отправить, перевыставить тоже не реально..
Никаких перспектив...

Ну раз терять всё равно нечего, напишите всё-таки в саппорт. У Вестернбида есть какая-то фича по продаже чужих товаров, но я понимаю, что это далеко не то же самое.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@kentus555, Боюсь, что в данном случае ебей врят ли что то изменит. Это не инициатива ебея. Они только следуют санкциям спущенным им сверху.
Но все таки пообщайтесь со службой подддержки. Возможно они подскажут, что делать в этой ситуации.
Ситуация действительно идиотская.
 
kentus555

kentus555

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
48
Баллы
391
Местоположение
Украина
@kentus555, Боюсь, что в данном случае ебей врят ли что то изменит. Это не инициатива ебея. Они только следуют санкциям спущенным им сверху.
Но все таки пообщайтесь со службой подддержки. Возможно они подскажут, что делать в этой ситуации.
Ситуация действительно идиотская.
Да, я читал это.
В том то и суть, что санкции распространяются на ДНР и ЛНР, а eBay эти санкции ввёл на: ДНР, ЛНР и Украину (остальные 70% не захваченной территории и городов Донецкой и Луганской областей которые являются частью Украины)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@kentus555, Просто РФ признала ЛНР и ДНР в их полных административных границах. Вот и ввели санкции на целые области без разбору.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я бы наверное нашел родственника вне обозначенной зоны и попробовал поменять адрес.
 
kentus555

kentus555

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
48
Баллы
391
Местоположение
Украина
Я бы наверное нашел родственника вне обозначенной зоны и попробовал поменять адрес.
Есть ли в вашей практике такое, что eBay может suspend аккаунт после смены адреса?
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Нахожусь и живу в Донецкой области на территории Украины и достаточно далеко от линии разграничения, но очевидно, что eBay считает ВСЮ Донецкую область ДНРом...!?
Все правильно считает eBay. Нет более никаких линий разграничения. Республики признаны в границах областей.
 
kentus555

kentus555

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
48
Баллы
391
Местоположение
Украина
UPDATE по ситуации:
1. Нашел человека в Киеве, которые в случае чего сможет предоставить сканы коммуналки для подтверждения места регистрации в случае блокировки.
2. Поменял все возможные адреса (адрес возврата посылок, адрес доставки). Не помогло.
3. Смена основного адреса. Делается через Payoneer и только. Зашел в Пионер и поменял адрес регистрации там на Киевский. Информация с адресом в eBay обновилась через минут 30.
4. PROFIT. Теперь eBay без проблем даёт выставлять товары и для него вы якобы в Киеве.
Не знаю ещё повлияет ли радикальная смена всех адресов для ибея. Но надеюсь никаких блокировок не будет.

FIN

P.S Biro, благодарю за совет и всётаки вопрос актуален. Есть ли вероятность блокировки после таких манипуляций с адресами?
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Давайте тут без политики, а?
т.е согласно вашим словам и следуя этой логике, если республики признают своей территорию всей Украины, то тогда вся Украина будет считается ибеем как ДНР и ЛНР? Верно?
Или же всётаки стоит обращаться внимания на реальные границы этих "государств" !? Или ибей ждёт пока ДНР, ЛНР захватят остаток чтоб считать их своими!?
Не несите бред..
Так это вы тащите политику.. если..то тогда..будет считаться..верно не верно...же всётаки ...захватят остаток чтоб...
Я всего лишь констатировал задокументированный факт, как и ебей его так же констатировал.
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Я опубликовал топик в комьюнити, но судя по ответам, большинство считают что ВСЯ Донецкая и Луганская область это ДНР и ЛНР
Заранее прошу прощения за свою непросвященность, но до того как Вы об этом написали, я тоже так думал... Просто не особо слежу за этими политическими разборками. Я думаю руководство ebay примерно такую же осведомленность имеет, просто перебдели и добавили в черный список все адреса, где фигурирует Donetsk и Luhansk. Вряд ли это навсегда, думаю им нужно время, чтобы разобраться в деталях. Если это терпит (по времени) - долбите техподдержку и ждите решения.
 
kentus555

kentus555

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
48
Баллы
391
Местоположение
Украина
Заранее прошу прощения за свою непросвященность, но до того как Вы об этом написали, я тоже так думал... Просто не особо слежу за этими политическими разборками. Я думаю руководство ebay примерно такую же осведомленность имеет, просто перебдели и добавили в черный список все адреса, где фигурирует Donetsk и Luhansk. Вряд ли это навсегда, думаю им нужно время, чтобы разобраться в деталях. Если это терпит (по времени) - долбите техподдержку и ждите решения.
psd_out_en.jpg

Просто для осведомлённости. Оранжевым - это границы Донецкой и Луганской области которые всегда были территорией Украины и на которые заявили свои права ДНР и ЛНР, что мол они принадлежат им.
Как видно согласно карте, ДНР и ЛНР занимают меньшую часть этих областей, но не смотря на это имеют в себе бывшие областные центры этих самых областей.
Ибей же похоже без разбора сразу очертил всю территорию этих областей частью республик...почему!? Наверно вы правы - так проще и не нужно вдаваться в детали. Область Донецкая? Республика Донецкая? Тоже Донецкая. Значит всю область в бан!

Это равносильно как если бы республика назвала себя "Украинской Народной Республикой", а eBay тупо добавил бы в блокировку всех продавцов с Украины
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21

Просто для осведомлённости. Оранжевым - это границы Донецкой и Луганской области которые всегда были территорией Украины и на которые заявили свои права ДНР и ЛНР, что мол они принадлежат им.
Как видно согласно карте, ДНР и ЛНР занимают меньшую часть этих областей, но не смотря на это имеют в себе бывшие областные центры этих самых областей.
Далеко не всегда, а только с 1918 года, границы Донецкой и Луганской области в составе Украины, по решению Ленина. Учите историю по фактам, а не по фантазиям.
пс а че карта Украины на английском? на украинском не?)))
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Я даже думаю так, что они ничего не очерчивали, а просто добавили в блок адреса по ключевому слову. Не удивлюсь, если существуют города с таким же названием в других странах (например в штате Техас в США есть городок Одесса) и они тоже попадут в блок. По крайней мере до детального разбора.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live