• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

УКРПОЧТА - не платите за вернувшийся мелкий пакет

Платили ли Вы когда-то за возврат мелкого пакета?

  • Требовали, но я денег не дал :)

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, по незнанию

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Обнаглели. Поменялся народ на почте. Затребовали за вернувшийся пакет сумму "за массу". Упирались отчаянно. Пришлось пойти домой, почитать, потом придти и продемонстрировать им нужные места из их Правил и тарифов. Блин работу приходится делать за них, баранов ленивых. Никогда ничего не платите за вернувшийся мелкий пакет!
Я тут опрос добавлю, если кто-то заплатил за это дело, или требуют у кого-то деньги, то я тут подготовлю материал. Тот файл который для почты делал не сохранил, к сожалению...придется заново делать, но это только если не только мне повезло...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Давай! Мне как раз завтра может понадобится (надеюсь, что нет). Заранее от всех - спасибо!
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
В любом отделении есть такая здоровенная книжка, там и Тарифы, и Правила.

ТАРИФИ
на послуги поштового зв'язку для поштових відправлень, поштових переказів та розповсюдження періодичних видань


пункт 8. За повернення або досилання реєстрованих поштових відправлень, відправлень "Експрес" за новою адресою, крім рекомендованих поштових відправлень , з відправника (адресата) стягується плата за масу згідно з діючими тарифами в залежності від виду відправлення

Затем смотрим ПРАВИЛА НАДАННЯ ПОСЛУГ ПОШТОВОГО ЗВ'ЯЗКУ, или ЗАКОН УКРАЇНИ Про поштовий зв'язок, смотрим определения:

дрiбний пакет - мiжнародне рекомендоване поштове вiдправлення iз зразками товарiв, дрiбними предметами подарункового та iншого характеру, розмiри, маса i порядок упакування якого встановленi вiдповiдно до законодавства України;

И, думаю, все, больше ничего не нужно.

Как говорится, нет тарифа, нет основания деньги брать. Если будут упираться, угрожайте судом :lol: .

Посылок это не касается, это касается только мелких пакетов.

Уточнил еще в других местах, все правильно, за мелкий пакет нельзя брать деньги.
 
Live



Вверх
Live