• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли телефон, объявленна цена в 8 раз ниже, диспут не принимают из-за трека

  • Автор темы artyomst
  • Дата начала
A

artyomst

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Подскажите по ситуации:
1. Заказал телефон
2. По треку достаточно быстро пришел в мое почтовое отделение
3. Пришел на почту забирать, мне в ответ - посылка в отделении не найдена, пришел недовес, скорее всего моя посылка утеряна или украдена.
4. У продавца взял инвойс, цена в нем оказалась в 8 раз ниже реальной.
5. На почте написал заявление на розыск международного отправления
6. Отрывной талон приложил в диспут, в диспуте отказали, т к по треку телефон находится в отделении и типо я сам его не забираю.

Подскажи шаги возврата денежных средств.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
На почте написал заявление на розыск международного отправления
Пусть пишут что потеряли посылку, а на розыск они не могут подать, только продавец может это сделать.
Короче, дуй на почту и говори чтобы писали официальную писульку, что посылка утеряна. Позвони на горячую линию почту, напиши в чат али и объясни ситуацию(правда там они тупаваты, но всё-таки)
 
A

artyomst

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Пусть пишут что потеряли посылку, а на розыск они не могут подать, только продавец может это сделать.
Короче, дуй на почту и говори чтобы писали официальную писульку, что посылка утеряна. Позвони на горячую линию почту, напиши в чат али и объясни ситуацию(правда там они тупаваты, но всё-таки)

мне говорят, что нет такого документа (официальной писульки), кроме как результаты поиска. Но у меня уже все сроки выходят, я заявление на розыск писал еще в окябре, а сегодня мне Али дает 7 дней на дополнительные доказательства отсутствия посылки по месту трека посылки.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну пиши в чат али
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
мне говорят, что нет такого документа (официальной писульки), кроме как результаты поиска. Но у меня уже все сроки выходят, я заявление на розыск писал еще в окябре, а сегодня мне Али дает 7 дней на дополнительные доказательства отсутствия посылки по месту трека посылки.
Зря потеряли время... Заявления на поиск писать не надо было - поиском посылки должен заниматься отправитель, это его проблемы. Даже если и получите официальное подтверждение об утере, то компенсацию получит отправитель, а не Вы. Если же у Вас есть доверенность от продавца на поиск (во что слабо верится) и компенсацию получите Вы, то размер будет соответствовать заявленной стоимости.
Звоните на горячую линию ПР, пишите заявление на имя начальника ПО и заявление в милицию. Тогда они Вам сразу найдут все соответствующие документы (писульки), а возможно и посылка найдется.
 
A

artyomst

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Зря потеряли время... Заявления на поиск писать не надо было - поиском посылки должен заниматься отправитель, это его проблемы. Даже если и получите официальное подтверждение об утере, то компенсацию получит отправитель, а не Вы. Если же у Вас есть доверенность от продавца на поиск (во что слабо верится) и компенсацию получите Вы, то размер будет соответствовать заявленной стоимости.
Звоните на горячую линию ПР, пишите заявление на имя начальника ПО и заявление в милицию. Тогда они Вам сразу найдут все соответствующие документы (писульки), а возможно и посылка найдется.

Проблема в том, что отправитель говорит - иди в отделение почты и изабирай посылку. Я ему в ответ 5 раз объяснял, что ее там нет. При открытии диспута так же сослались на то, что почтовое отправление в ПО.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Проблема в том, что отправитель говорит - иди в отделение почты и изабирай посылку.
Пусть отправитель говорит, что хочет. Ваше дело сделать (сори за тафтологию), как я посоветовал. Иначе останетесь "у разбитого корыта"
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
У меня намедни было так:

Заказывал телефон 11.11. При отправке вес был 493г. Отправка почтой Сингапура
18.11 трекнулось в России (в Шереметьево) с весом 267г.
26.11 получал в отделении. Посыль была с актом (расхождение веса, вскрытая упаковка, доступ к вложению). Вскрыли с работником почты под акт. Телефона нет.
Естественно получать не стал. Взял все бумажки с почты. Открыл диспут на Али.
Загрузил скан таможенной декларации(та которая была на посылке), акт из Шереметьево и форму 51 которую заполнили на почте при получении.
29.11 Али принял решение вернуть мне деньги
30.11 - деньги уже на счету
 
A

artyomst

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня намедни было так:

Заказывал телефон 11.11. При отправке вес был 493г. Отправка почтой Сингапура
18.11 трекнулось в России (в Шереметьево) с весом 267г.
26.11 получал в отделении. Посыль была с актом (расхождение веса, вскрытая упаковка, доступ к вложению). Вскрыли с работником почты под акт. Телефона нет.
Естественно получать не стал. Взял все бумажки с почты. Открыл диспут на Али.
Загрузил скан таможенной декларации(та которая была на посылке), акт из Шереметьево и форму 51 которую заполнили на почте при получении.
29.11 Али принял решение вернуть мне деньги
30.11 - деньги уже на счету

Если у тебя остались бумажки, которые тебе дали на почте - скинь плиз.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер

Вложения

  • img376_ретуш.jpg
    img376_ретуш.jpg
    140.8 КБ · Просмотры: 131
  • img378_ретуш.jpg
    img378_ретуш.jpg
    271.2 КБ · Просмотры: 122
  • img375_ретуш.jpg
    img375_ретуш.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 153
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Загрузил скан таможенной декларации(та которая была на посылке), акт из Шереметьево и форму 51 которую заполнили на почте при получении.
О таких документах я в курсе, вот только человек не сможет их получить. Посылки то нету... Тут что-то другое нужно.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Посылки то нету...
Есть посылка, у кого-то из работников этого отделения.
2. По треку достаточно быстро пришел в мое почтовое отделение
Если трекинг показывает прибытие отправления в почтовое отделение - значит оно было принято и зарегистрировано в этом отделении.
artyomst, по треку вес по прибытии в отделение какой?
3. Пришел на почту забирать, мне в ответ - посылка в отделении не найдена, пришел недовес, скорее всего моя посылка утеряна или украдена.
Голову они Вам морочат. Если они не принимали вашей посылки, какой недовес и куда он пришел?
И этот самый недовес они должны Вам предъявить и составить акт по форме 51.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
Есть посылка, у кого-то из работников этого отделения.
Я бы не был таким уверенным. Посылки приходят в ПО мешками, к которым есть списки с содержимым с треками. Скорее всего они схалтурили проверить и составить акт о недостаче. Я больше склоняюсь к тому, что "потеря" произошла на каком-то предыдущем этапе. Во всяком случае, сказанное выше
Звоните на горячую линию ПР, пишите заявление на имя начальника ПО и заявление в милицию.
должно их расшевелить.
 
A

artyomst

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я бы не был таким уверенным. Посылки приходят в ПО мешками, к которым есть списки с содержимым с треками. Скорее всего они схалтурили проверить и составить акт о недостаче. Я больше склоняюсь к тому, что "потеря" произошла на каком-то предыдущем этапе. Во всяком случае, сказанное выше

должно их расшевелить.

Спасибо за советы.

Получил письмо с результатами розыска по моему заявлению. Говориться о том, что в потере виноваты сотрудники.

Я как получу возмещение, так в первое сообщение допишу, что делать в похожей ситуации.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А сколько вам выплатят возмещение не написали?
 
A

artyomst

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Москва
Подскажите по ситуации:
1. Заказал телефон
2. По треку достаточно быстро пришел в мое почтовое отделение
3. Пришел на почту забирать, мне в ответ - посылка в отделении не найдена, пришел недовес, скорее всего моя посылка утеряна или украдена.
4. У продавца взял инвойс, цена в нем оказалась в 8 раз ниже реальной.
5. На почте написал заявление на розыск международного отправления
6. Отрывной талон приложил в диспут, в диспуте отказали, т к по треку телефон находится в отделении и типо я сам его не забираю.

Подскажи шаги возврата денежных средств.

В итоге:
1. Когда узнал о пропаже телефона - написал заявление на розыск международного отправления и открыл диспут.
2. Получил письмо с ответом на мое заявление. Коротко - виноваты работники почты.
3. Приложил в доказательство это письмо.
4. Диспут признали доказанным.
5. Вернули полную суммы (немного меньше из-за разницы в курсе валют)

Добавлено спустя 52 мин. 28 сек.
А сколько вам выплатят возмещение не написали?

Полную сумму (с учетом курса выплата получилась чуть меньше)
 

Вложения

  • IMG_20161207_095112 (1).jpg
    IMG_20161207_095112 (1).jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 72
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В письме они ссылаются на отказ отправителя от своих прав в пользу получателя.
Вы разве получали отказ от продавца?
Вам очень повезло! Как правило за незастрахованные посылки они выплачивают гроши по спз, согласно почтовых правил.
 
A

alishopper.int

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
232
Баллы
16
В письме они ссылаются на отказ отправителя от своих прав в пользу получателя.
Вы разве получали отказ от продавца?
Вам очень повезло! Как правило за незастрахованные посылки они выплачивают гроши по спз, согласно почтовых правил.
Думаю, что речь шла о рефанде Али, а не о возмещении почтой...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live