• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли посылку, какие действия дальше?

A

antarelise

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Добрый день форумчане!

Я 20.07.11 я оплатил товар на ибей, продавец top rated, 100% положительных отзывов, 22.07.11 посылка уже была отправлена usps express и мне был вручен трек номер.

Код:
Приём 22.07.2011 16:41 Соединенные Штаты Америки 44314 Прибытие в ММПО 23.07.2011 16:52 Соединенные Штаты Америки USORDA Экспорт 23.07.2011 16:53 Соединенные Штаты Америки USORDA Импорт 29.07.2011 22:27 104010 Москва EMS 0.073 190005 Санкт-Петербург

Я стал нервничать, тк вес посылки отобразился не корректный (0.073гр.), хотя должен был быть около 300гр., ну да ладно, вес иногда отображается не корректно. Спустя 10 дней на импорте я стал разбираться, что случилось. 14.08.11 я написал заявление на розыск в ems. 17.08.11 мне ответили:

Код:
Отправление поступило в Москва ММПО 29.07.2011 без вложения, на что был составлен акт Ф.51 на внешнее состояние отправления и разницу в весе. Данное отправление будет возвращено в США для дальнейшего проведения расследования. В данном случае, Вашему отправителю следует обращаться в ПА США для принятия вопроса о выплате компенсации. С уважением, Екатерина Шкиря EMS Почта России

Все это время я держал продавца в курсе-сообщил ему о не корректном весе, о своей переписке с ems, перевел ему письмо, которое мне прислали из ems.

Код:
17.08.11 Ok, Please allow me few days to work on it with USPS and I will update you. Tritti - trituas
Код:
23.08.11 The status is not updated. I called USPS to check and it may take 5 days to investigate where the package is. If it is returning to me I will issue a refund. Sorry for the delay. Tritti

Какие мне действия предпринимать дальше? До возможности открытия диспута на пейпел осталось всего несколько дней.

Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 09/02/11.

Стоит ли ждать до 1 сентября и открывать диспут о неполучении? Или уже можно прямо сейчас? От продавца известий нету, статус трека не обновляется.
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
1. читай об открытии диспута о неполучении
2. поддерживай "здоровую" связь с продавцом (если, что новое станет известно - пиши ему)
3. на 43 день после оплаты - диспут

ну и форум читай! много времени потратишь и еще больше сэкономишь))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

периодически плюсуй тем, кто дает полезные советы :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

вообще, следуй правилам..
если прод на 43 день не вернул бабло - диспут по-любому!
 
A

antarelise

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
1. Я уже открывал диспуты о неполучении.
2. Нового мне уже известно не будет-все что я мог сделать со своей стороны я уже сделал.
3. Почему именно 43 день? Почему не сейчас?
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

antarelise

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Уже две недели прошло, как посылка "едет" обратно в США :wink: Я боюсь уже ни чего не будет трек показывать.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
antarelise, подождите еще чуть-чуть, видимо продавец адекватный, я думаю, что как увидит, что посылка назад пошла сделает рефунд. Или же можете ему написать, мол не хотите открывать диспут, но и терять защиту PayPal тоже не хотите, поэтому сделай возврат без открытия диспута. Если же не сделает, то на 43-44 день открывайте диспут.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Уже две недели прошло, как посылка "едет" обратно в США
Проблемы нет, откроете во вторник на PayPal по неполучению,сейчас еще напишите проду что посыл развернули т.к. несоответствие веса, пусть когда придет получает страховку,а вам вернет деньги.
 
A

antarelise

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Продавец в курсе всех событий.
Действительно, я так прикинул, то что лучше дождаться вторника, тк у купертиновцев выходные, а прод сказал 5 дней ждать ответа. Да, наверное так и сделаю. Надеюсь не придеться в claim переводить, тк с пейпелом у меня были некоторые пререкания до этого :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live