• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли кольцо из посылки

  • Автор темы Hate-rus-post
  • Дата начала
Hate-rus-post

Hate-rus-post

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Дотянул таки практически до последнего, но уже составил текст кейса в PayPal, уж не знаю насколько ясным он получился, но коротким - точно нет...
Уважаемые форумчане, пожалуйста, осмотрите текст опытным взглядом на предмет ошибок и дополнений!
Заранее Благодарю!



On July 30, 2013 I bought a Round Cut Black Diamond Engagement Ring (370784970869) from the seller nathanieldiamonds. Unique PayPal Transaction ID #6MM05814RT6573536.
On August 05, 2013 the item was shipped from NY (USA) by USPS Priority (track number CJ479241324US) and delivered to Tol'yatti ( RUSSIAN FEDERATION) to my girl friend home adress on August 21, 2013 (it was the gift for her)
On the one side of the box the was a sticker applied at the Post Office, with the following text: "ПоступиловМоскваММПОвповреждённомвиде" (" Item was received at international mail exchange point with signs of damaged package") and stamp: *POSTE RUSSIA* *MOSKVA PCI-3* dated by 09.08.13

The box has signs of cut and was taped with several layers of Russian Post brand-name tape. Upon the box opening of a cardboard box the following things were found inside: invoice, customs declaration, certificate of quality and an empty ring box.
Post office provided us a Deed of opening of international shipment (form 51-в) where the discrepancy between actual and stated weight as well as box’s damage are documented.
On 21 Aug 2013 I wrote to the seller about the case and provided the photos of damaged box, all enclosures and Deed of opening of international shipment.
In his reply the seller informed: "Please file a report with the post office and the police, we will do the same as well. Once we receive any update, we will keep you posted."
On 22 Aug 2013 we filed a claim to the police regarding the stealing. The investigation has been started; this is confirmed by the police’s notification ticket.
On 23 Aug 2013 I’ve sent copies of the Deed of opening of international shipment and notification ticket to the seller.
The last notification from the seller was received on 03 Sep 2013: "We have filed a claim, we have yet to hear from them. once we receive an update we will let you know."

Originally I agreed on the following terms of delivery published on the e-bay page: "Free Expedited Int'l Shipping" and "Free Fully Insured Shipping" :http://cgi.ebay.com/...id=497916764024
In Custom Declaration СJ 479 241 324 US:
1) Insured Amount (US $) marked as: 0.00
2) Total Gross Wt. 1 lb.00 oz ( about 454 gram), at the International Exchange Point 09 August 2013 at 14.02 (Moscow time) registered parcel weight 260 grams

So, in fact the seller has broken the agreement with regard to the chosen courier and cargo insurance: the shipment was send via UPS instead of FedEx and was not insured. I tried to solve the problem with the seller, but unfortunately still have no replies from the 03 Sep. I apply to you for assistance in this case with regard to replacements of the ring value.

In the attachment you can find copies of the following documents: invoice, customs declaration, Deed of opening of international shipment and notification ticket and photos of the shipping box.

Please let me know if any other actions from my side are required.
Thank you in advance!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Hate-rus-post, ваше письмо написано на хорошем английском. Я бы только исключил лирику из письма и оставил только факты. Необходимо учесть, что работник службы поддержки рассматривает десятки подобных дел в день и вам необходимо его максимальное внимание к вашему. Этого можно добиться кратким и информативным обращением.

Тоесть пишем примерно так: "Получил посылку x числа, в xx состоянии. Фотографии полученного сделал и привел. При вскрытии обнаружил xxx. Обратился к продавцу. Продавец пообещал решить проблему но перестал отвечать с xxxx числа. Открыл разбирательство на почте и подал заявление в полицию. Фотокопии привел."
 
Hate-rus-post

Hate-rus-post

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Открыл диспут на PayPal, продавец ответил так:

We have been in contact with USPS,they have notified us stating they have forwarded this inquiry to the Foreign Postal Administration of Russia. They have yet, to hear from them. You can contact USPS at 800 222 1811 and provide to them the case # DE2558724. To discuss this over the phone, please contact us at 800 970 0388 our hours are 11am-6pm

Думаю что звонить продавцу и обсуждать что либо по телефону сейчас опасно ибо Палка рекомендует общение через неё, продавец гарантированно знает об этой рекомедации и всё равно предлагает телефонное общение! ...Настораживает...возможно хочет попытаться развести...

Судя по приведённому выше № case претензия со стороны продавца в USPS реально имеется и американская почтовая служба скорее всего прочитает ответ из России озаглавленный так: "я не я и попа не моя...ваши же гады и своровали!"

Уважаемые Форумчане! Весьма интересно Ваше мнение по возникшим вопросам:

1) Говорит ли (хотя бы косвенно) факт предъявления продавцом претензий к USPS о том что продавец всё таки застраховал почтовое отправление и сейчас ему нужны какие то документы от USPS для предоставления в страховую компанию и дальнейшего получения страх.выплаты? Если так - почему прямо не напишет об этом?

2) Или он своим запросом в USPS только лишь пытается убедиться в том что я не мошенник и кража реально произошла ГДЕ ТО в пути следования?

3)Что посоветуте ответить продавцу?

Возможность перевода dispute в claim имеется ещё 16 дней...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. - его проблемы
2. - пусть сам парится
3. - напиши, что английский на уровне гугл-переводчика, звонить не могу, общаться только в палке и настаивать на своём, не получил - верни деньги
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Что то сразу насторожило меня на фото этого колечка.....Поэтому и последствия такие.Там сертификат остался? Живой или ксерокопия?

Добавлено спустя 16 мин. 5 сек.
Поняла,что мне не понравилось.Грузить Вас не буду,сейчас другие проблемы. Выше я прочитала,что он сразу предложил кому нибудь из Ваших друзей передать замену(потом,правда этого не повторялось.)Я права? Не соглашайтесь ни в коем случае!!!Только полный возврат.А как технически это делать ,здесь на форуме есть знающие люди,помогут обязательно.Удачи.
 
Hate-rus-post

Hate-rus-post

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Hate-rus-post

Hate-rus-post

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
С радостью сообщаю всем Добрым Людям о том что PayPal рассмотрев claim принял мою сторону и обязал хитрого продавца компенсировать мне полную стоимость покупки, деньги вчера были зачислены на карту :D
:good: Благодарю Всех форумчан своими мудрыми советами весьма облегчивших моё понимание ситуации! СПАСИБО!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
nippy

nippy

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
с роддома :D
что то не пойму.
вы забрали с почты посылку и тем самым согласились что все ОК.

получается что можно дома вынуть содержимое и писать проду где мои брюлики ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
наклейку на боковой стороне коробки: "Поступило в Москва ММПО в повреждённом виде +штамп" .... акт формы 51 ....талон-уведомление о приёме заявления о возбуждении уголовного дела...]В таможенной декларации указан вес 1 lb. 0 oz. т.е. 453 грамма .... На таможню РФ приехало 260 гр... Из таможни выехало 240 гр.

дома вынуть содержимое и писать проду где мои брюлики ?
Вот без наличия всего вышеперечисленного выньте, напишите и попробуйте выиграть диспут еще.
 
nippy

nippy

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
с роддома :D
Без наличия, ДА.
Но если получатель поставил свою подпись, не вскрыв посылки в присутствии сотрудников почты и не оформив заяву на месте, то что решает все то что выше ?
И вовсе не понятно как менты оформили дело, АЛЯ забрал посылку с почты, дома вскрыл, а там пусто.
Посылка была отправлена в Россию USPS Priority, при получении девушка по неопытности (!)НЕ обратила внимания на наклейку на боковой стороне коробки: "Поступило в Москва ММПО в повреждённом виде +штамп" и забрала посылку домой. При вскрытии кольца внутри не оказалось...В коробке были, инвойс, тамож.декларация, сертификат качества и пустая коробочка от кольца.

я имею ввиду не тот факт что можно кого то обмануть, а то что продавец мог потребовать ту самую заяву что была вскрыта получателем в присутствии сотрудников почты и тд.
да хорошо что так все закончилось
но поставьте себя на место продавца
вы так же готовы были бы вернуть 999$ ???
очень сомневаюсь!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ту самую заяву что была вскрыта получателем в присутствии сотрудников почты и тд.
акт 51 от почты был
поставьте себя на место продавца
уже ставила
только больной на голову прод мог отправить лот на кило баксов полностью без страховки
а потом предлагать товар по-новой, но уже из рук в руки через какого-то парня...

Добавлено спустя 40 сек.
что решает все то что выше ?
доказательная база все и решает
 
nippy

nippy

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
с роддома :D
В Общем как я понял , это палка на 2 концах.
Не зная нюансов лучше 100 раз переспросить и проконсультироваться .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лучше 100 раз переспросить и проконсультироваться .
Само собой! Тем более, что 100% гарантии о выигрыше диспута любой стороной никто не даст.
Потому заранее надо соломку стелить с обеих сторон, и продавца и покупателя, сводить обоюдные риски к минимуму.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
но поставьте себя на место продавца
Продавец как выяснилось - русскоязычный, значит о российских реалиях прекрасно осведомлен. Почтовая страховка на $999 ему бы обошлась примерно в $13.95. Думаю после данного эпизода больше он так необдуманно экономить не будет.
 
O

outlander

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте! У меня очень неприятная ситуация. я заказала два ювелирных изделия на ebay, золотое кольцо с тремя муссанитами и подвеску с муссанитом. Оплатила покупку через Paypal, с доставкой в 80$ ( по 40 за каждое) оплатила 1200$. Через 2 недели пришел конверт Fedex, он был без повреждений, но прощупать содержимое я не смогда, т.к. внутри была пузырчатая упаковка. Я расписалась в получении и вскрыла пакет в присутствии двух курьеров. Внутри оказались только сертификаты на два изделия и пузырчатая упаковка. Самих изделий не было. К пакету был приложен сопроводительный документ, что содержимое- это 1 документ стоимостью 1$. На мой вопрос курьерам, где же ювелирка, они ответили, что задекларирован только документ и что ничего другого быть не может. Я попросила их засвидетельствовать, что не получила свои изделия и что пакет был вскрыт в их присутствии.
Когда я сообщила продавцу, что изделий не было в пакете, он стал обвинять меня в том, что я пытаюсь смошенничать, и что я должна признаться в получении украшений, либо украшения украли курьеры. Я обратилась в местный офис fedex , написав свою претензию в том, что продавец настаивает на том, что в конверте были украшения и что их украли . Местный fedex дал официальное письмо, что пакет не был поврежден и что в нем не было ничего кроме документов и быть не могло, что выбранный способ доставки исключает содержимое, кроме как документов.
Я выслала копию документа и мой запрос в fedex продавцу, но он ушел в молчанку. Посоветуйте, что мне делать сейчас и есть ли у меня шансы вернуть деньги? Нужно ли срочно открывать диспут на палке?

.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
O

outlander

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
А какую причину для диспута указывать? Что не получила товар? Просто продавец запугивает меня тем, что я расписалась в получении пакета
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Просто продавец запугивает меня тем, что я расписалась в получении пакета
Чем он может вас запугивать? если сами не испугаетесь не пойми чего :)
У вас все документы на руках, открывайте диспут. Документы продавцу вы уже отправили (как полагаю через ибей ?).
В диспуте опишите четко и без лирики ситуацию, также просите просмотреть переписку с продом и приложенные документы.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
не получила товар?
несоответствие содержимого, вместо колец получена бумажка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live