• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли из посылки планшет, как вернуть деньги?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Ребята, помогите советом.
Ситуёвина такая.
Больше месяца назад купил на ebay планшет на андроиде (Samsung galaxy tab), на германской площадке.
Оплатил, прод отписался, что отправил, но трек-номер не хотел давать ни в какую, даже после 5 писем.
На 40-й день, мне это надоело и я открыл диспут на палке, на что прод сразу же кинул трек-номер, где оказалось, что посылка уже в России и вес ее с импорта составил 530г. Меня уже это насторожило, поскольку один планшет весит около 400г, но там еще коробка+зарядка и прочая мелочевка.
На paypal весит диспут о неполучении, в кляим естесна не переведен.
Сегодня посылка трекнулась на моем почтовом отделение, побежал.
В квитанции не расписался в получении, всзвесили - 530 г, дали посомтреть - вижу, что коробку вскрывали, порвана белеая наклейка по всей ширине коробки по шву. Говорю почтовику - коробку вскрывали, давайте вскрывать по акту - отдала мне коробку - вскрыли - там пачка листов а4 сложенная вдвое.
Она пошла составлять акт, где отметила, что пришла посылка с таким-то вложением, а со слов получателя там должен был быть планшет такой-то стоимостью. Скзаала, что этот акт пойдет в отделение 7, где уже служба безопасности будет с этим всем разбираться.
В квитанции о получении я написал - получать отказался, подпись.
Я так понимаю, что от Почты России ждать нечего, да и не они это украли, я так понимаю - на таможне вытащили, судя по треку.
Диспут на палке у меня открыт до сих пор.
Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия для получения возврата денег?
з.ы.есть несколько фото не оч хорошего качества вскрытой посылки.

Ребята, всем желаю слепых таможенников и удачного получения посылок!!! Настроение ни к чёрту (
 
alexiv911

alexiv911

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
87
Баллы
391
Местоположение
Киев
Очень хорошо что Вас вес насторожил и Вы не расписались в получении.
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Так а каковы мои дальнейшие действия? Переводить уже открытый диспут в палке в кляим? И что писать продавцу?
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Переводить в кляйм. Проду писать как есть, что посылку не получил из-за разницы в весе. Про бумагу писать, думаю, не стоит.
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
суть в том, что я не могу понять, сколько посылка весила до поступления в россию. и никак не могу найти этот трек с немецкой стороны.
Если что - вес голого планшета - 380г. Вес маленькой зарядки от телефона самсунг - 60г. Плюс родная коробка с доками. Плюс почтовая коробка. Мне должен был придти новый планшет, как я понимаю, в родной коробке.
RG058392795DE
Еще такой вопрос - при открытии кляима что написать или приложить копию акта о несоответствии содержимого в палку? Или вообще умолчать, про то, что я отказался от получения и то, что вскрывали с актом?
В поиск не отправляйте, роюсь, но пока сильно схожих ситуаций не нашел. Особенно учитывая то, что у меня уже диспут открыл был...


Модераторы, перенесите может мою темку в "Песочницу"? :)
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
суть в том, что я не могу понять, сколько посылка весила до поступления в россию.
Поинтересоваться у продавца. Если пока сроки не поджимают, можно и не переводить в кляйм. Может удастся полюбовно решить проблему.
Упаковки по весу как сам планшет, а то и больше. Т.е общий вес как минимум должен весить в два раза больше чем таблетка.
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
суть в том, что я не могу понять, сколько посылка весила до поступления в россию.
Поинтересоваться у продавца. Если пока сроки не поджимают, можно и не переводить в кляйм. Может удастся полюбовно решить проблему.
Очень сильно сомневаюсь, потому как продавец уж очень сильно не общительный. Я ему в общей сложности больше 10 писем писал с просьбами как лучше упаковать, что написать в декларации, запрашивал трек, в итоге ответил только в палке. За коммуникабельность ему 1 звезду хотел влепить. Так что общение с продом - не вариант.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
K1imaxx
Продавец точно не обманщик?
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
K1imaxx
Продавец точно не обманщик?
Да я уже ни в чём не уверен (((
Короче в этот же диспут накатал письмо проду - Посылка пришла с маленьким весом. Я получать отказался. На почте вскрыл почтовый работник и составил акт, что содержимое - бумага. Мне выдали копию акта. Могу отправить вам скан акта на почту.
Если сегодня не ответит на это - буду кляимить. Надеюсь, что палка будет на моей стороне.

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:

Сейчас при перечитывании акта заметил строчку - Таможенная декларация не заполнена.
Но ведь при отправке телефона-планшета прод обязан был ее заполнить? Или я не прав?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Вывод какой именно?
Что от Почты ждать нечего?
Что не Почта украла?
Что на таможне вытащили?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
почему Вы сделали вывод о краже именно на таможне?

Потому как, если судить по треку, то вес посылки уже в России стал странным. То есть он уменьшился не в Москве и Питере на почтовых сортировках, а где-то раньше.
А раньше - это 2 варианта. Либо прод обманул (но скорее всего отметаю, потому как тогда бы не было следов вскрытия посылки, а они есть), либо таможня. Немецких почтовиков я точно в этом заподозрить не могу. Поэтому остается таможня и небольшой процент, что прод.
В общем сейчас, имхо, это не так важно.
Важно, что палка решит...
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
99% что вам отправили бумагу. Следы вскрытия надо внимательно осматривать, многда шлют во вторичных коробках. На таможне никому до вашего отправления нет дела, содержимое на таможне не смотрели. Действительно немцы отправляют без заполненной декларации, они просто прилагают счет покупки. Счет был приложен?
1% что могли вытащить до сортировки. У вас отправление типа мелкий пакет,к ним меньше всего внимания, вес меньше 1кг.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Поэтому остается таможня и небольшой процент, что прод.

Только из-за Вашей нубовости не ставлю горчичник на месяц за распространение ложных сведений.
Не знаю уж, как Вы рассматривали собственный трекинг, но посылка поступила в Россию на импорт 13.05.2011 в 05:13 с весом 530 граммов.
На таможню она, естественно, поступила позже, 13.05.2011 в 10:30 с ТЕМ ЖЕ весом. Таможенник увидел на рентгене пачку какой-то дряни (бумаги) и выпустил ее.
С тем же весом она попала Вам в руки. Боюсь, что Вы поленились сфотографировать посылку с адресным ярлыком, на котором тщательные немцы поставили вес.
Именно поэтому продавец и не давал Вам трекинг, надеясь, что просклизнет на дурачка, Вы вес не увидите и получите посылку без проверки.

Официально предупреждаю Вас - перед тем, как делать выводы о чьей-либо вине, включайте мозг.
В дальнейшем за распространение ложных сведений получите по полной.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
На продавца ссылочка не помешала бы.
 
K1imaxx

K1imaxx

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Специально скину 2 фото, которые показывают, что посылку вскрывали. Для досмотра, для замены содержимого - не знаю для чего. Но то, что ее вскрывали - было явно видно на почте.
1 момент. - на коробку был наклеен адресный бланк. С левой стороны он не заходил на боковину, но с правой же стороны он шел в нахлест на бок, то есть - при открытии он должен был порваться. На фото виден только левый бок коробки, но видно, что адресный бланк справа заходит на боковину коробки. Вот он, когда я рассматривал коробку - уже был порван. И я, когда вскрывал коробку, его не рвал.
2 момент. На коробке есть 2 клапана-ушка, которые входят в 2 паза, есть на фото. На фото явно видно, что они были покрыты клеем, и когда их достаешь, их покрытие рвется. Когда я вскрывал коробку, они уже свободно извлеклись из пазов.
3 момент. На фото нет. Коробка была скреплена с двух сторон скотчем, которым был не очень аккуратно разрезан и в итоге заклеен скотчем только с передней стороны. Видимо чтобы всё это барахло не рассыпалось.
Сейчас подгружу фото.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
a807d0de6601bd68f7c009b84cb39ae8.jpg


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live