• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли идею! Как наказать?

zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Или что предпринять в этом случае?
Купите у конкурента один товар и посмотрите обратный адрес на посылке. А далее поступите так, как вам совесть позволяет. :)
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Купите у конкурента один товар и посмотрите обратный адрес на посылке.
я так хотел сделать но покупатель из рф не может оплатить в долларах счет продавцу и рф в итоге можно и штраф за неуплату получить
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
я думаю, что вы про это знаете - /topic/24010-решил-н...ost__p__2821319 - но напомнил, потому как ПОВТОРЕНЬЕ МАТЬ УЧЕНЬЯ
Не увидел я что там ничего такого.Или вы намекаете что это обязанность продавца запросить пайпал адрес?
Создал аккаунт новый но не дает купить сразу просит оплату видимо из за того что 0 отзывов. Хотел лимиты подрезать.
Человек этот создал еще точно такой же лот украл частично описание цену поставил еще ниже. Итого я имел доход 500р теперь рынок подрезали до 100р.
Подал жалобу за повторение объявлений.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да никаких намёков :no:

Просто это я к тому, что вам выше товарищ zabd22 посоветовал - и к чему вы сами склонились.
Продаёт ваш конкурент, слизавший ваши лоты, без ограничений по доставке в Россию? Значит должен продать то, за что вы готовы платить.
А как провести оплату покупателю из России, купившему лот у продавца из России - вы ему подскажете. И мыло пошлёте своё на палке. И оплатите по счёту.
Как получите посылку от этого лизуна:
далее поступите так, как вам совесть позволяет
Вы же этого хотели?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
так гоша запалит свой адрес (или своего знакомого, что все равно). А я не пишу свой обратный адрес покупателям из страны(пишу липовый), однажды купил стремный товар, теперь на воду дую. А может это налоговая. Был однажды какой-то *** из страны(организация), который типа хотел купить много моего товара, а для оплаты мимо ибея даже паспортные данные требовал.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Написал ему, оказался вобще левый человек. Определил для себя маржу в 2 раза меньше моей. Хочет за 200р посылки отправлять с запрещенным вложением по почтовым правилам.
Самое стремное что страшно и другие товары выкладывать.
Пробил через контакт его у него еще инет магаз есть русский вот и решил попробовать себя в международной торговле.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
налоговая в помощь, скажите что там знакомые, если не отстанет - им плотно займутся и ссылку на его магазин
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
ой , не советовала бы я вам мурыжить этого товарища, не в вашу пользу может все обернуться, если товарищ прошареный и принципиальный.

А налоговой по-боку это, никто не пойдет его проверять, если только знакомые не на очень высоком уровне и не обязаны вам чем-то сильно. Тяжело что-либо доказать, и ради штрафа в 5000 р никто не будет заниматься этим, не тот формат. Я думаю, он прекрасно знает сей факт, не напугаете этим его точно.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Goscha,Не занимайтесь ерундой!
Ищите новые темы и разрабатывайте их!
Рынок-это жесткая конкуренция!
Завтра я например размещу производство вашего товара в Китае и начну продавать его в два раза дешевле, чем вы его покупаете.
Не только вы и ваш конкурент потеряете нишу но и фабрика в России обанкротится.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
так у него запрещенный товар (для пересылки), типа хрупкого.
 
A

ASBEST100

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
а как искать российских продавцов на ебее? )))
можно как то отсортировать их в поиске ебея ?)))
охото узнать чем же наши люди торгуют таким эксклюзивным что есть у нас но нет в китае
я конечно знаю штук 10 вещей регионально привязаных и не смотрел есть они ан ебее или нет
но пока торговля через ебей у нас развита плохо
я себе кстате конкурента вырастил
на работе рассказал чем занимаюсь и как
и человек сейчас имеет побочный доход 400 долларов в месяц торгует таким же товаром как и я )))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Кто о чём - а вшивый о бане (с) :ROFL:

ASBEST100, вам-то зачем "искать российских продавцов на ебее? )))" - вы ж без роду,без племени :p

А насчёт -
я себе кстате конкурента вырастил
кстате, поменьше надо ля-ля-тра-ля-ля :cool:
 
A

ASBEST100

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
вам-то зачем "искать российских продавцов на ебее?
как зачем ?
странный вы
чтобы торговать тем же товаром что и они )))
так то при желании и наличии времени можно найти их всех и товар которым они торгуют
но пока нет желания заниматься этой нудной кропотливой работой

Добавлено спустя 11 мин. 34 сек.
я вот например не торгую товаром еденица кторого приносит чистой прибыли ниже 900 р
тоесть мне лень возится тем что приносит прибыль ниже 900р
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мне лень возится тем что приносит прибыль ниже 900р
Ваш вопрос про российских продавцов тут тоже от лени? Так вам все и выложили.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
пока нет желания заниматься этой нудной кропотливой работой
и хорошо, меньше народа, больше кислорода
 
wildan19

wildan19

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
86
Местоположение
Машквабата-Ма
Детский сад, штаны на лямках. Жаль конечно, что в школах экономику не проходят. Вычислите товарища и что? Придёте к нему и он Вас пошлёт куда подальше и будет на 100% прав. А будете настаивать он Вас ещё и посадит по 119 УК РФ года на 2, если это первая ходка и на 5 в противном случае )))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
у меня много идей о том что не продается еще на ебэе , но пользуется спросом
Как вы узнали, что этот товар пользуется спросом, если он не продаётся на eBay? По моему, это чистой воды выдать желаемое за действительное.
А ТС пожелаю не огорчаться по таким пустякам. Это конкуренция, и с этим ничего не поделаешь. Брать надо не низкими ценами, а высоким уровнем сервиса (быстрой доставкой, качественной упаковкой).
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
И тут кто то ИЗ МОЕГО ЖЕ ГОРОДА стал выставлять его
Молчание золото. Торгую уже 13 лет, никто из знакомых даже не догадывается, а уж о конкретном товаре тем более. Не кипятитесь. Подождите. Может ему это надоест, прибыль маленькая, мороки много, деньги получит не скоро...
 
wildan19

wildan19

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
86
Местоположение
Машквабата-Ма
Live

Similar threads




Вверх
Live