• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли 2 телефона из посылки. Возврат денег.

D

Demolisk

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
Доброго времени суток!

Сразу скажу - покупаю на ebay первый раз, пока не во всем разобрался, прошу строго не судить.

Ситуация такая: купил лот из двух айфонов. Купил 14.01.2013, отправлено 16.01.2013. Посылка изменила статус на импорт 26.01.2013 и до 05.02.2013 статус не менялся. После чего 05.02.2013 статус изменился на "Передано таможне" и спустя 4 часа снова изменился на "Возврат". Звонок в EMS Россия ситуации не прояснил, удалось узнать только то, что посылка едет обратно в Штаты. Написал письмо в ЕМС и получил вот такой ответ:

"Отправление EC504*****4US поступило в Москва ММПО с доступом к вложению, на что
был составлен Акт ф-51 на внешнее состояние и разницу в весе. В данный момент отправление
находится на таможне, после проведения необходимых процедур отправление будет возвращено в страну отправителя для проведения дальнейших расследований.
Информируем Вас, что первоочередное право предъявления претензии принадлежит
отправителю.Он вправе обратиться по месту подачи отправления, так как, приняв к пересылке данное отправление, почтовая служба страны-отправителя несет перед ним ответственность за ненадлежащее оказание услуг по доставке."
После чего написал продавцу на ebay о произошедшем и поинтересовался, что будем делать дальше. Продавец предложил либо вернуть мне деньги, либо дождаться своей посылки обратно и отправить мне ее заново. Я выбрал возврат денег и теперь жду, когда они вернутся на мою карту.

Вопрос собственно вот в чем - какие действия продавца говорят о том, что он начал возвращать мне деньги? В ebay изменился статус покупки на "отменен" и аукцион требует моего действия, что я действительно принимаю отмену покупки, но при этом я должен получить назад деньги и только после этого подтвердить, что отменяю покупку? Как правильно поступить?

Продавец от возврата денег не отказывался, но уже второе сообщение в нашей переписке просит написать заявление в полицию, а я не понимаю, чем может помочь наша томская полиция, если посылку завернули уже в Москве?
 
D

Dagi88

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Продавец с хорошим рейтингом? Скажи ему делайте рефунд сейчас или я открою диспут на пайпале.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец от возврата денег не отказывался, но уже второе сообщение в нашей переписке просит написать заявление в полицию
так и написать продавцу, что посылка на российской таможне была развернута назад, документов никаких нет на руках, а следовательно и обращаться в полицию не с чем.
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ни в коем случае не соглашайтесь на отмену сделки, до возврата денег!
Меня так тоже пытался развести продавец, которого потом заблокировали на eBay, так как через несколько месяцев торговли, он просто перестал высылать товар. (Мне товар всё-таки потом дошёл, и возврат денег не потребовался.)
Согласившись на отмену сделки, вы подтверждаете, что вы всем довольны, деньги назад получили и никаких претензий к продавцу не имеете.
А заявление обязательно попробуйте написать, перед этим запросив сканы документов. Но чтобы написать заявление, именно в качестве потерпевшего, требуется, чтобы продавец передал вам свои права на посылку.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
ТС, и следующий раз заказывайте приорити с треком, из них по статистике гораздо реже крадут.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ТС, и следующий раз заказывайте приорити с треком, из них по статистике гораздо реже крадут.
Дык она у него с треком и идет.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Продавец с хорошим рейтингом? Скажи ему делайте рефунд сейчас или я открою диспут на пайпале.
В данном случае лучше там где покупал, т.е. на Ебее.
 
D

Demolisk

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
Пока продавец деньги отказывается возвращать. Говорит, что ебэй рекомендует ему дождаться возврата посылки обратно и только после этого вернуть мне деньги.

Время на открытие диспута еще есть, но уже осталось порядка 10 дней.

Ждать вместе с продавцом, когда он получит посылку обратно или как то можно на него повлиять?
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Ждать вместе с продавцом, когда он получит посылку обратно или как то можно на него повлиять?

Напишите ему, что собираетесь открыть диспут о неполучении на 43 день со дня окончания аукциона. И что вы не будете немедленно переводить диспут в претензию, а будете ждать получения им посылки обратно, ещё 18 дней с момента открытия диспута.
Примерно так я бы написал:
It is 35 day since auction date, and I am going to open a PayPal dispute on February 24th.
I'm not going to immediately escalate it.
I will wait when you receive the parcel back, an additional 18 days, since the date of the dispute opening.

Если хотите, можете на eBay вместо PayPal пообещать открыть диспут.
 
D

Demolisk

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
Я не реагировал никак на отмену транзакции, инициированную продавцом, т.к. там требовалось принять, что я получил деньги обратно. И сейчас ebay мне пишет вот что - Дело об отмене транзакции закрыто, а в статусе покупки снова загорелся значок Р (оплачено). Вот только дата оплаты теперь там пишется 20.02.2013.

Ничего не понимаю. Посылка так и не меняет статус с 5 февраля.

Мне открывать диспут в PayPal ? Попробовал открыть в Ebay, там мне пишут, что открывать преждевременно, ждите до 01.03.2013.
 
J

JANIINA

Guest
Тебе нужно было нажать на нижнюю кнопку, не согласен, иначе казе закроется автоматом в срок. Ты не ответил, это точно также, как и ты когда открываешь спор. Я думаю, плакали твои денежки. Хотя может, продавец честный. МНЕ ВЧЕРА ЕВАY закрыл без возврата, а продавец сегодня вернул и даже более того. Они дорожат постоянными покупателями.
 
D

Demolisk

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
Подал претензию в PayPal 27 февраля.. и как оказалось, просчитался на 1 день и PayPal закрыл дело, т.к. прошло 46 дней с момента транзакции.

Что теперь делать? Способов повлиять на продавца у меня не осталось? Или ebay может мне помочь?

Кто не успевал подать претензию и как вы решали проблему?
 
D

Demolisk

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
Если прошло 46 дней, то ты бы вообще не открыл дело, не надо тут.

Цитирую PayPal:


Статус

Этот спор закрыт, так как он был открыт позднее, чем через 45 дней со дня выполнения операции или не соответствует условиям для открытия споров.


Новый спор открыть по этой же транзакции не дает. Написать ничего туда тоже не дает.


Еще раз уточню, что сталкиваюсь как с ебэй, так и с ПэйПал первый раз.
 
D

Demolisk

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
Я не нашел похожей ситуации в поиске, прошу прощения.

Забыл добавить, что продавец почему то изменил дату оплаты в свойствах товара. Если изначально стояла правильная дата 12.01.2013, то теперь стоит 20.02.2013 и горят все те же два значка у лота - Р и отправлено.

Может и правда плакали мои денежки, как написали выше, но очень уж не хочется терять 620$..

P.S. Написал продавцу с просьбой прояснить ситуацию. Последнее сообщение от него было 24.02.2013, где он написал, что заполнил форму на розыск посылки в офисе USPS и ждет ответа, а так же будет держать меня в курсе дальнейших событий.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Забыл добавить, что продавец почему то изменил дату оплаты в свойствах товара. Если изначально стояла правильная дата 12.01.2013, то теперь стоит 20.02.2013 и горят все те же два значка у лота - Р и отправлено.
Продавец ничего не меняет, это ебей глючит. Они в пятницу чтото там делали и было когда списки отображались не правильно. Сейчас вроде все нормально.
 
D

Demolisk

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Томск
Продавец не может поменять дату.
Почему я за 5 секунд нашел?
/index.php?app=core...%84%D0%BE%D0%BD

Уважаемый, если вы внимательно читали мои сообщения, то из них очевидно, что вопрос у меня не в том, как мне найти эти 2 украденных айфона, а вопрос в том, как попытаться решить вопрос о возврате денег с продавцом мирно, если сроки подачи претензии в PayPal мной благополучно пропущены и спор закрыт системой PayPal.

Я написал продавцу этот вопрос и написал в службу поддержки Ebay. Пока ответа не получил.

И если у вас столько негодования вызывают мои вопросы, пожалуйста, покиньте эту тему. Надеюсь на понимание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live