• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинская таможня (входит ли доставка в пошлину)?

B

bungee

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
103
Баллы
16
Местоположение
Украина
А все-таки у кого-то был опыт получения посылками с несколькими разными девайсами. Как таможня к этому относится?

И еще достаточно будет только отсутствие коробки от телефона, но при этом полное наличие: гарнитура, зарядное, усб-кабель?

П.с. просто надо уже посылку сюда отправлять, а никак не могу решиться :evil:
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
чего попадать если он стоит 105уе?
тем более из китая - пролетит как к себе домой
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
а это может и вообще не приехать. у селлера рейтинг не большой, и тот из копеечных товаров
 
D

dizmo

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Извините плиз обломно перечитывать всю тему.
Короче заказал 4 одинаковых набора электронных сигарет стоимостью 5 баксов за каждый, отправят обычным China post. Не надо будет платит за них растаможку? Можно просто да или нет =)
Заранее спасибо за ответ
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не надо будет платит за них растаможку? Можно просто да или нет =)
Вопрос поставлен стилистически не правильно, вы просите ответить просто да или нет но ведь можно написать и да и нет подразумевая одно и тоже. Например:
-Нет, не надо.
-Да, не надо ;-)
А вообще платить ничего не надо. А даже и если надо было, то растаможки набежало бы долларов на 7 максимум.
 
I

InDaTim

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина/Киев
Перечитал тему и не нашел или пропустил т.к. в принципе бегло читал, такой вопрос мне задали: облагается налогом только стоимость товара (290 долларов), т.е. сам товар или сумма которая указана в инвойсе (290 + 310 пересылка = 600) как тотал (цены с потолка взяты как пример)?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
InDaTim
По закону, если это посылка, то только стоимость товара, но наши таможеники трактуют законодательство как хотят, в зависимости от настроения. Но если начнете бодатся, то неприменно выиграете
 
P

phantom44

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Украина
Ребята прочел пол темы - бошка кругом :):) %)
Так давайте для ясности какие посылки нужно в любом случае таможить?
- Міжнародне поштове відправлення - обычной почтой - до 200 евро с учетом доставки без расстаможки
- міжнародне експерс поштове відправлення - експрес курьерской службой - в любом случае расстамаживать

Правильно понял?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Міжнародне поштове відправлення - обычной почтой - до 200 евро с учетом доставки без расстаможки
без учета
міжнародне експерс поштове відправлення - експрес курьерской службой - в любом случае расстамаживать
Если экспрес доставка до 200 евро, то растамаживается по нулевой ставке. (но тут загвоздка, ставка то нулевая, но за услуги брокеров деньги все равно сдерут либо сам бегай по кабинетам и только UPS не берет деньги за услуги своих брокеров, все доставляет бесплатно)
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если прод отправит USPS Express Mail International это не считается
міжнародне експерс поштове відправлення - експрес курьерской службой
и стоимость товара 240$ + 32.50$ за доставку, в суме 270$ что больше 200?, должен ли я буду платить что то на таможне?
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
таможенники могут посчитать со стоимостью доставки и фиг че им потом докажешь
Доказать то можно, но оооочень хлопотно и иногда выгодней просто заплатить. хотя у меня таких случаев еще не было.
 
tiger.sumy

tiger.sumy

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Сумы
Ребята прочел пол темы - бошка кругом :oops: %) %)
Так давайте для ясности какие посылки нужно в любом случае таможить?
- Міжнародне поштове відправлення - обычной почтой - до 200 евро с учетом доставки без расстаможки
- міжнародне експерс поштове відправлення - експрес курьерской службой - в любом случае расстамаживать

Правильно понял?
Насколько я понимаю термины:
"міжнародне експрес-відправлення" прирівнюється до "міжнародного поштового відправлення" согласно:
ЗАКОНА УКРАЇНИ "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань оподаткування послуг з міжнародних перевезень пасажирів, багажу та вантажів, міжнародних відправлень, міжнародного лізингу та міжнародного ремонту товарів (акон вiд 04.06.2009 № 1451-VI) и соответственно товар попадает под условие "до 200 евро".

Вот только не совсем понятно, попадает ли то что получено через Fedex под любое из этих понятий?
 
O

omela

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день!
Жду посылку из Штатов
Shipping Method: USPS Priority Mail International

Результат пошуку:
Відправлення за номером CJхххххххххUS надійшло 19.10.2010 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924.

Сегодня уже 27.10.10
А беспокоюсь я из-за того, что в прошлый раз магазин мне в накладной пусть неохотно, но не указывал стоимость товара и посылка прошла таможню быстро, хоть и была досмотрена. Так вот, если в этот раз магазин не внял моим просьбам не указывать стоимость товара (456 уе вместе с доставкой), то посылка так и зависнет на таможне?
Когда начинать беспокоиться и куда обращаться? Где-нибудь можно посмотреть, по какой причине посылка так долго находится на таможне?
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Посылка будет оцениваться по стоимости страховки или по чеку на покупку, который может лежать в посылке. Для начисления налога будет браться наибольшая сумма. Заплатите налог при получении посылки на почте.

Если вам кажется, что посылку задержали на таможне или не так оценили пишите/спрашивайте тут - http://www.kmu.gov.ua/dmsu/control/ru/faq/list?themeId=302559
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Добрый день!
Жду посылку из Штатов
Shipping Method: USPS Priority Mail International

Результат пошуку:
Відправлення за номером CJхххххххххUS надійшло 19.10.2010 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924.

Сегодня уже 27.10.10
А беспокоюсь я из-за того, что в прошлый раз магазин мне в накладной пусть неохотно, но не указывал стоимость товара и посылка прошла таможню быстро, хоть и была досмотрена. Так вот, если в этот раз магазин не внял моим просьбам не указывать стоимость товара (456 уе вместе с доставкой), то посылка так и зависнет на таможне?
Когда начинать беспокоиться и куда обращаться? Где-нибудь можно посмотреть, по какой причине посылка так долго находится на таможне?

Моя последняя провисела там две недели, скорее всего Вам отправили заказное письмецо, в котором указано почему застряло и что надо делать :)
В принципе можете найти их телефон (за 2-3 звонка Вас отправят в нужном направлении) и выяснить это непосредственно у инспектора, который занимается Вашей посылкой.

Они отвечают только дней через 10-15. :(
 
O

omela

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вообще никуда дозвониться не могу. Или короткие гудки или не берут трубку на таможне. Подскажите, если дозванивались по каким-либо телефонам, номерок.

Дозвонилась (044) 247-88-10 контрольно-справочный отдел укрпочты
Сегодня, 27 октября, проходят таможенный контроль посылки, поступившие туда 17 октября, то есть моя еще свежачок, еще пару дней ей надо томиться в ожидании.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вообще никуда дозвониться не могу. Или короткие гудки или не берут трубку на таможне. Подскажите, если дозванивались по каким-либо телефонам, номерок.

Дозвонилась (044) 247-88-10 контрольно-справочный отдел укрпочты
Сегодня, 27 октября, проходят таможенный контроль посылки, поступившие туда 17 октября, то есть моя еще свежачок, еще пару дней ей надо томиться в ожидании.

Моя прибыла до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 ещё 18-го, но раздупления и сегодня не видать. Благо - погоды нынче стоЯт тёплые :lol: . А то там пуховик Норсфэйсовский "гималайский", прикупленный по случаю недавней истерии в связи с якобы грядущими этой зимой арктическими холодами (поляки там шо-то не в тему напророчили). После прошлогоднего 45-дневного ожидания ИэМэС'овской посылки с тёплой обувью из Чикаго уже ничто не впечатляет :oops: .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live