• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина Приватбанк карта для Paypal Visa Classic или MasterCard Mass

U

utybq

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Думаю тема будет интересна многим жителям Украины так как Приватбанк абсолютный лидер и по терминалам и по филиалам, альтернативы в небольших городах вообще нет.
я выбираю карту из кредитных Visa Classic и MasterCard Mass
Причины
1 Цена
Выпуск - 50 грн, обслуживание - бесплатно!
2 Сроки действия у кредиток 4 года! (для сравнения у дебитных Visa Classic и MasterCard Mass - 2 года и 100 грн/год).

А дальше вопрос что лучше для Paypal Visa или MasterCard
Про MasterCard слышал как и то что комиссию при конвертации вообще не берут, так и то что может для Paypal не подойти...

До этого пользовался ПУМБ отличный банк, работа но
филиалов мало, тот что возле меня был перенесли...
Часто надо людям заплатить или принять платеж ТОЛЬКО через приват, тут-бы приват24 выручил, но приходится ходить к терминалам или использовать чужие карточки...
 
E

ElectroChild

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
У меня mastercard unembossed от пумба. К палке привязалась без проблем, насчет комиссий, то совершал покупку стоимостью 244.95$ с карты списалось 244.99$. Конвертация банка стоит.
 
U

utybq

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Благодарю за ответ, знаю про ПУМБ, сам пользовался, но к сожалению почти всегда оплачивать или получать деньги приходится через приват, и ПУМБ есть только в крупных городах, и мне это сильно мешает.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я прямо через приват 24 открыл карту Visa classic internet. Срок действия 3 года, открыл насколько помню вроде бесплатно.
Комиссия 35 центов была с платежа и маленького и большого
 
A

alexkhua

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если нужен приват-24 - то выбора конечно нет. А так - я бы приват не рекомендовал. Бывают с ними проблемы - поищите в интернете (можно начать с форумов finance.ua).
Если чисто карту для интернета - то из дешевых карт есть вариант - ОТП. Сейчас плачу 2 грн в месяц за Визу Электрон c CVV кодом + инет банк (правда дохлый - только баланс смотреть и переводы по стране делать, зато авторизация по токену :) )+смс информирование, за границей тоже проблем не было. Счета пополнял и комуналку через Портмоне.

Сейчас еще использую ПУМБ - у них тарифы выше, но зато например переводы по стране до конца 2011 были бесплатны вообще :) Сейчас 0.3% - учитывая, что частенько оплачиваю - получается выгодно. Есть клиент для iOS, смс информирование и подтверждение платежей.

Главный плюс привата конечно приват24 - но будьте с ними осторожны :)
 
U

utybq

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Если нужен приват-24 - то выбора конечно нет. А так - я бы приват не рекомендовал. Бывают с ними проблемы - поищите в интернете (можно начать с форумов finance.ua). Если чисто карту для интернета - то из дешевых карт есть вариант - ОТП. Сейчас плачу 2 грн в месяц за Визу Электрон c CVV кодом + инет банк (правда дохлый - только баланс смотреть и переводы по стране делать, зато авторизация по токену :) )+смс информирование, за границей тоже проблем не было. Счета пополнял и комуналку через Портмоне. Сейчас еще использую ПУМБ - у них тарифы выше, но зато например переводы по стране до конца 2011 были бесплатны вообще :) Сейчас 0.3% - учитывая, что частенько оплачиваю - получается выгодно. Есть клиент для iOS, смс информирование и подтверждение платежей. Главный плюс привата конечно приват24 - но будьте с ними осторожны :)

Написал-же нужен только приват24, про их разводы наслышан, ПУМБ у самого уже почти 2 года.
 
A

alexkhua

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
нужен только приват24
Ок, но посмотрите тарифы. Если "я выбираю карту из кредитных" - то насколько я помню, там можно попасть на доп комиссию (т.е. обналичка будет дороже, чем у дебетной, даже если расходуются собственные деньги).

Если именно кредитная - то 50грн это много, т.к. всегда кредитки были бесплатными (по уровень классик). У меня была Visa Classic кредитная (бесплатная, срок действия 3 года). Сдал летом 2010 к концу срока действия.
 
U

utybq

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ок, но посмотрите тарифы. Если "я выбираю карту из кредитных" - то насколько я помню, там можно попасть на доп комиссию (т.е. обналичка будет дороже, чем у дебетной, даже если расходуются собственные деньги).

Если именно кредитная - то 50грн это много, т.к. всегда кредитки были бесплатными (по уровень классик). У меня была Visa Classic кредитная (бесплатная, срок действия 3 года). Сдал летом 2010 к концу срока действия.
Тарифы смотрел ВСЕХ карт одинаковые, что кредитные, что дебитные (если в кредит не обналичивать).
Обналичивать буду редко, пополнять скорее чаще и через приват24 перекидывать.
Да, есть бесплатные, но это неименные, а вот их использовать с Paypal приват не дает.
 
A

alexkhua

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, есть бесплатные, но это неименные
Странно, у меня была Classic и эмбоссирования. Знаю, что новые (в конце прошлого года) народ получал бесплатно Electron, но именные и с CVV2 - т.е. проблем с платежами онлайн и палкой нет.
 
E

ExtremoUA

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
419
Баллы
19
Местоположение
Кировоград, UA
Надо будет почитать, посмотреть. У самого была ПУМБ unembossed сначала, а перевыпустили уже как именную. Пока всё устраивает, особенно что списывают деньги хоть и на доли копеек но меньше чем заявленный курс, возврат/зачисление тоде шустро. И никаких подводных камней вроде, никогда ни очередей ни люди не толпятся. Из минусов тоже что только одно отделение, зато рядом с работой жены, у неё такая же карта - кладёт на свою, потом мне перекидывает.
А в Привате зарплатная, подкупает что можно вообще не выходя их дому докинуть деньги в случае чего, но что-то мне Привет последнее время всё меньше и меньше нравиться в плане обслуживания и всяких копеечных комиссий <_< ...
Я такой что и с зарплатой в ПУМБ бы ушёл :rolleyes: , была бы у них поддержка получше, а не только сеть "Радиус", хотя там тоже варианты...
 
I

igorok1

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Обслуживание виза классик 100грн в год. Это точно За открытие. по моему, 50грн.
 
U

utybq

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Обслуживание виза классик 100грн в год. Это точно За открытие. по моему, 50грн.
Выходит тут действительно песочница, ни ОДНОГО вразумительного ответа, а только ошибки.
Да, ДЕБИТНАЯ 100 грн в год, кредитная обслуживание БЕСПЛАТНО.

Как тут тему закрыть?
 
I

igorok1

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Выходит тут действительно песочница, ни ОДНОГО вразумительного ответа, а только ошибки.
а религия не позволяет на сайт привата зайти? там уж так все разжевано...
 
U

utybq

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Харьков
а религия не позволяет на сайт привата зайти? там уж так все разжевано...

Вы меня тут понемногу выводите. Как можно быть такими "умными".
Я 10 раз заходил на сайт привата, гуглил тему на форумах, читал, 3 раза в онлайн чате списывался с сотрудниками, 3 раза вживую в отделениях, всегда с разными людьми, и ВСЕ не только не сумели ответить на вопрос, а еще и по более простым страшно тупили.
В итоге я взял ВИЗУ.

Тут хоть кто-то, хоть что-то в тему написал? Вот там так-же.

Не можете писать по теме, НЕ ПИШИТЕ вообще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live