• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Указала неверный индекс - индекс моей почты поменялся пару лет назад

  • Автор темы Аренида
  • Дата начала
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Указала неверный индекс доставки, вообще не в курсе была, что пару лет назад у моей почты сменили индекс. Сейчас при вводе индекса вообще везде пишет система, что такого индекса нет. Мне теперь остается снимать штаны и бегать или что-то сделать всетки можно?

Если вернут назад, сколько я должна буду еще заплатить: за отправку из России и назад потом? А морда не треснет там у них?

====================
Добавлено модератором:

Даже если почтовый индекс, указан с ошибкой, то ничего страшного не произойдет. Отправление доставят адресату.

Рассмотрим варианты:
  • Указан неверный индекс, ошибившись в последних 3-х цифрах - ваше отправление будет доставлено в город получателя, но, в другое ПО. При регистрации этого отправления почтовые работники найдут ошибку при сверке адреса. В результате ваша посылка будет уже перенаправлена по правильному адресу.
  • Указан неверный индекс - первые 3-и цифры оказались неверными. В этом случае посылка будет направлена в совсем другой город. Такие ошибки определяются в сортировочных центрах, и ваше отправление будет направлено по правильному адресу.
  • Вы указали не существующий код ПО: такую посылку почтовое отправление могут не принять в работу. Но если посылка принята, то она будет отправлена по указанному адресу.
Если Вам не известен индекс получателя, то любая почтовая служба на своем сайте предлагает сервис определения индекса по адресу. Для Почты России это https://www.pochta.ru/post-index
 
Последнее редактирование модератором:
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне теперь остается снимать штаны и бегать или что-то сделать всетки можно?
Снимать не надо!!!

Если индекс указан неверно но при этом адрес указан правильно, посылка найдет своего адресата... Правда это может сильно замедлить и без того неспешную работу ПР 8)
 
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ! Успокоили))
 
V

Valerka.

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что-то сделать всетки можно?

Можно! Не переживать и ждать :)
У меня при смене адреса на ебее, слетел индекс, я это заметил только после того, как заказал около 10 посылок. Обратил внимание, когда вторая посылка при импорте имела какой-то левый индекс. Думал, чего там китайцы не могут мой индекс правильно написать? :))) Зашел в настройки, а там его вообще нет. Но посылки исправно доходят. Если приходят не в мое отделение, то почта производит досылку уже в мое отделение. Главное адрес чтобы был :)
 
Аренида

Аренида

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвонила в горячую линию, мне сказали, надо брать данные по посылкам у селлеров и писать заявление на переоформление адреса доставки, кроме того, селлер сам может сделать заявку на изменения координат.
Вот я думаю, стоит ли впрягать селлеров, а вдруг посылки начнут скитаться по необъятной Ролине больше 45 дней, тогда, если я кину предъяву, продавец вывернется опираясь на факт моей ошибки, а так, если что, у меня будет возможность показать ему дулю в ответ на канувшую посылку.
Что скажете? Может просто ждать?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Что скажете? Может просто ждать?

Все зависит от индекса который указан, если другой город то может прийти туда и потом только к вам и это будет долго тогда может имеет смысл менять адрес доставки, а если другой район Москвы то просто придет на несколько дней позже.

Если товар дорогой можно подумать, если дешевый ждать и не парится )
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Главное, чтобы город был правильно указан, а там тетеньки разберутся. У нас же ручная сортировка на местах, по улице укажут правильное отделения для доставки. Напрягать селлеров уже нет смысла, если посылки уже отправлены.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Индекс - не самое главное. Если с адресом все нормально, то дойдет посылка.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
разберутся они там. все придет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live