• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У всех уже новые почтовые извещения ввели с компьютерным заполнением?

Marco Polo

Marco Polo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пару месяцев назад было несколько похожих извещений. А потом опять рукописные пошли. Даже не понял, что это было :D
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
всё по старому
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Flector, мне несколько тоже давали с таким плохим качеством печати, что вообще еле видно было что там напечатано, а одно извещение вообще состояло из двух разных задней и передней частей, скрепленных между собой степлером.
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вы не знали?
Эта инфа пару дней назад,для многих не заметно прошла.Да и трубили эту новость мало (незаметно)))))))
Готовим монеты для таможни.
Медведев ясно сказал что выделяют СОТНИ! миллиардов рублей на Почту России и на РОСТЕЛЕКОМ ( кто не знает, эта компания держит портал Государственных услуг Российской Федерации) чтоб привести Почту России в порядок и соответственно пошлины срубать, кто покупает выше 1000 евро в месяц за бугром по Инету.
Я давно знал, что рано или поздно это сделают.

http://www.1tv.ru/news/economic/222760

Моя точка зрения такая.
Кто получает новые компьютерные извещения, ВОЗМОЖНО уже заносятся в базу данных.
Ну не могут сразу ввести повсеместно эту систему.
Вот видать и пробуют "точечно" или ПОКА обкатывают новую систему втихаря.
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
lekseivich

У почты есть пара конкурсов и тендеров, как раз только в начале января закончатся :)
http://etp.setonline.ru/app/OfferCard/page?OfferCard.offerUUID=Scorebofs000080000jju2dd8r10lo1v0
http://etp.setonline.ru/app/OfferCard/page?OfferCard.offerUUID=Scorebofs000080000jgctnoq39dlls3s

(криво както ссылы - вобщем на setonline.ru Закупка RFpst12001CP и Закупка RFpst12004TP)

Я читал совсем бегло - но как я понял они там на Microsoft Exchange + мониторинг переходить собрались. А второй : будут лабать интернет портал :)
Причем с пилотными регионами (не везде сразу) ну и +/- год, другой. Почему только сейчас, когда все нормальные люди этим лет 5 назад занимались - фиг их знает.
Кому подсчет посылок может их "маленький бизнес" попортить - изучайте конкурсную документацию и смотрите остальное :)
Сами они ничего сделать не должны. У них даже уборка, дворники и инженерное обслуживание на аутсортинге.
Но размах впечатляет.

Я бы им еще предложил на 100 мульенов компутер прикупить :)
А что, "СКИФ Cyberia" вон 10 место в топ 10 суперкомпутеров России занимает. Стоил в свое время 2 миллиона USD :)
Но только представте, как будут завидовать им все почтовые дирекции мира :"":
Сервис по отслеживанию посылок на таком монстре.
ТОлько почта Сомали, наверно не впечатлится (если она там вообще есть). Мы для них "дикари", которые ковыряются в таких маленьких коробочках, а мимо вон танкеры под самую горловину....
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Присылают уже такие бланки. Вот только как коверкали фамилию, так и продолжают. И каждый раз по-разному. Всегда удивляюсь - где, блин, они такие буквы находят в написании. Такое впечатление, что у работниц ПР латинский алфавит сродни китайским иероглифам. :D
 
DooM1991

DooM1991

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
177
Баллы
0
все по старому)
 
P

pilot351

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Орёл
До Орла тоже цивилизация никак не дойдёт.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Вчера получал по старым бланкам.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ну а в Уфе уже давно перешли на это новшество. Есть и отрицательные стороны: если раньше посылочку можно было забрать сразу после её прибытия в ПО (извещения выписывались на месте выдачи), то теперь почтовые работники её не выдают, пока не забьют прибывшие посылки в базу.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
пока не забьют прибывшие посылки в базу.
так наверно они сканером штрих снимаю.это вроде как должно быть наоборот быстрей. Хотя у нас все может быть противоположно, квитки со штрихом есть , а сканеров нет они уже давно могли попасть под "распил"
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Московская область, все по старому
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Извещения немного изменились, но все вручную. Теперь хоть места больше под номер документа стало, но рядом с подписью приходится фамилию писать.

Не думаю, что с помощью подобных печатных извещений будут учитывать количество ввезенных вещей.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Не удалось обратную сторону сфотографировать, но там еще есть графа "Даю свое согласие на обработку моих персональных данных", так вот не знаю может это на что-то повлиять или нет, но я всегда зачеркиваю эту надпись, думаю для них это формальность и навеяно законом о персональных данных, но фиг его знает, зачем им обрабатывать мои персональные данные.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
У нас все по старому вручную, никаких новых бланков не видел.
 
D

djohn's

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
штрафы ГИБДД шлет на таких извещениях...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
У меня без изменений.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На Камчатке все по-старому.
 
J

julia081282

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область, г.Копейск
А у нас вообще ничего не присылают. Только звонят на мобилку и говорят, чтоб пришли получили.И всегда так вежливо. Челябинская область,г.Копейск :)
 
Live



Вверх
Live