• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У меня 4 случая воровства посылок за полгода

  • Автор темы shumbrat
  • Дата начала
shumbrat

shumbrat

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Я очень устала от бездействия и от покровительства воровства руководством почты. Заявления на розыск писала. Бестолку. Но я пишу вам о случаях не одного воровстава моей корреспонденции, а о 4 случаях воровства за последние полгода! В последнее время (полгода) очень часто пропадают посылки, вернее, мелкие заказные ценные пакеты международные. В основном раньше воровали неоценённые, обычные пакеты. Или что то из посылок одно вынимали. Теперь по крупному воруют и очень часто. Вот случай - У меня пропал такой пакет заказной ценный из Великобритании, оцененный в 550 фунтов (около 30 000 рублей) в декабре. Этот пакет покинул сортировочный центр 7 декабря и все - исчез. Не понятно где его украли - на сортировочном центре или по пути в наше почтовое отделение 125047 в самом центре Москвы по адресу 1-я Тверская-Ямская улица, д. 6. Номер отправления RU104978165GB. Я регулярно уже звоню инспекторам почты, они мне всегда жалуются на наше отделение, говорят, что ничего не могут поделать с этим "проклятым отделением" и уже даже подумывают пригласить туда батюшку, потому что там такие чудеса творятся! Представляете? Писала заявления на розыск, но приходят отписки, и меры не принимаются. Цитирую : "Ваша посылка пропала на территории Почты России по независимым от Почты России причинам". Как вам такое выражение??? Но самое интересное началось потом. Ну, думаю, схожу на прием к Начальнику ММП №4 Синякову Вениамину Валерьевичу и он наведет порядок. Сходила полтора месяца назад. Знаете что он мне сказал по поводу всех моих пропавших посылок??? Цитирую: "В вашем почтовом отделении мы поймали оператора Петросян Ирину. С ноября она украла мошенническим путем у Почты России более миллиона рублей, это из доказанного. Ну и посылок вы не представляете сколько в этот отделении пропало, утерян весь архив даже". Я на его слова просто чуть не свалилась в кресле в его кабинете. Говорю: "Ну хорошо, будет показательный случай, посадят ее, в других отделениях по всей России перестанут пропадать посылки". На что он мне отвечает: " Я вам сейчас признаюсь в преступлении. Я спрятал ее от следствия. Мне ее очень жалко. У нее двое детей. Она очень хорошая женщина и очень хороший специалист." Не помню как добралась до дома после его откровений. Я просто в шоке до сих пор. И что вы думаете, вот эта его доброта и жалось к чему привела? У меня опять украли ценный заказной пакет уже оцененный на 800 фунтов (около 39 000 рублей). Вот вам номер этого отправления RU013449566GB. Он так же покинул сортировочный центр , но уже не 7 декабря, а 7 мая и все, никаких вестей. Также пропал ещё один заказной мелкий ценный пакет под номером RB439536201HK, он также покинул сортировочный центр 7 мая и похоже, был в одном мешке с тем пакетом, о котором я написала вам выше. То есть украли целый мешок!!! А все почему, потому что после этого случая, как Синяков Вениамин Валерьевич спрятал от следствия Петросян Ирину и ей ничего за воровство не стало - теперь все сотрудники, у кого есть дети смело будут воровать, ведь их начальник Синяков Вениамин Валерьевич всех "отмажет" и пожалеет. Также хочу сообщить о безобразии в нашем почтовом отделении 125047. В течении уже более года не приносят квитанции в почтовый ящик. Объясняют тем, что нет почтальона и наш участок "безхозный и без почтальона". Хотя когда я была полтора месяца назад у Синякова Вениамина Валерьевича - он меня уверял, что всё - все проблемы решены и операторов нашли и почтальонов, и зарплату в этом отделении подняли очень сильно и сделали оплату сдельной. Но ничего не поменялось. Причем мой дом от этого отделения в 50 метрах находится. Приходится ходить самой на почту и выклянчивать свою корреспонденцию. Также потеряли моё заказное ценное международное письмо, номер письма LX418214634DE, это письмо по сайту отслеживается, что поступило в это наше отделение 11 мая. Но до сих пор не принесли квитанцию, а когда я пошла и просила выдать - так и не нашли. Я хожу туда каждый день, прошу найти, ищут по полчаса и найти не могут!!! Опять украли? Не могу уже терпеть этот беспредел. Неужели нельзя посмотреть кто последний расписался за мои посылки - и наказать, посадить за воровство! Это же воровство! Если такое происходит - это значит только одно - что начальник Синяков Вениамин Валерьевич не может справиться со своими обязанностями? Написала жалобы в Прокуратуру ЦАО, Роскомнадзор, Минсвязь, на почту в различные отделы.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
del, мутно как-то.
Не верится, что в п/о так действуют
 
P

piton47

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
А в Полицию после этого сходить заявление написать, религия не позволяет?
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Срочно в полицию зaявление писaть, подробно всё опишите, зaрегистрируйте только в КУСП.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
думаю нет никакой Петросян Ирины...ага спрятал её от следствия и первому встречному как на духу все выложил....глупость какая то, просто все отделение неплохо наживается на чужих посылках. Продолжайте бороться и пока покупайте только с полной страховкой отправления.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
del, мутно как-то.
Не верится, что в п/о так действуют
Легко. В 8 почтовом отделении у меня в городе такое было до 2008 года. ПРичины так я не узнал, но все прошло после увольнения персонала. На мой взгляд проблема была в том, что ОНИ ПРИГЛАШАЛИ ДЕТЕЙ в каникулы помогать на Почте. Часто школьники были детьми служащих почтового отделения, вот с мая по сентябрь массовые пропажи у меня и были. Я на это грешу. Но факт один, после УВОЛЬНЕНИЯ ряда лиц, которых официально никто не смог обвинить, пропажи перестали.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
эт что за репост такой в одну строку :?
может тут vоr-na-pochte.ru/2013/06/06/615/оно и смотрится, но здесь - имеет жутко не читаемый вид.
я лично даже читать не стал.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
shumbrat, просьба доказать что вы и glukas - одно лицо. а пока просто почитайте форум.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Эмоций много, но:

- не сказал где он покупал и чего. Магазин, ебай, посредник???...

- посылка до вручения принадлежит отправителю. Как он смог подать заявление на её розыск? Не раскрыто вообще.

- не пользоваться страховкой при отправке таких дорогих посылок? Мазохизм или страховка была, но ей не воспользовались?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как он смог подать заявление на её розыск?
легко, это может сделать и отправитель, и получатель.

shumbrat, как-то очень странно все, вот у многих друзей моих, знакомых за 10 лет ничего не пропало были и по 2000$ заказы, а у Вас за полгода мелкие пакеты канули....
Что за товар такой? Конечно, это не новость, что кражи бывают, но не с такой регулярностью и одного и того же человека... прям мистика.
А писать заявление в полицию необходимо, состав преступления кража, это дело полиции пусть они и занимаются этой почтой.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
какя мистика? В 2008 году я переехал в Н Новгород в отделение 603011 ко мне должны были прийти ТРЕКОВЫЕ 5 пакетов, отслеживал до сортировочного центра в Н Новгороде, а на Почтовом отделении они не появились. Сменил отделение на 603056 и снова купил товар - все пришло.

Мистика? Нет, воровство. При подаче заявления на розыск, стоял в очереди за человеком, который описывал АНАЛОГИЧНУЮ свою пропажу в этом же отделении. Часто пакеты всрывают, ожидая там найти деньги или интересный товар, но не найдя - выбрасывают, чтобы не оставлять следов. Далее тянут, если покупатель подаст на розыск - отписываются, что не поступал или НЕ ПРИШЛИ ПОЛУЧАТЬ. А один раз мне посылку отправили на 603002 индекс и переслали из моего 603011 ПО. Фантастика?

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Да, по трековым - мне их отправили с Амазона и по прошествии месяца розыска, я попросил их выслать повторно - выслали, на НОВЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС ЧЕРЕЗ ЕМС, принесли курьером домой.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
2202147431ed, написали бы заяву в полицию, раз это воровство, а не мистика, это их вопрос, пусть работают.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
нужно начать действовать и искоренять воров на почте, а не менять отделение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
shumbrat, просьба доказать что вы и glukas - одно лицо.
shumbrat, судя по жалобам, Вы не поняли, что от Вас требуют. Поясняю: здесь http://vor-na-pochte...2013/06/06/615/ точно такая же жалоба, но под ником glukas .
Докажите, что это именно Ваше, а не стащенный чужой контент. К сожалению, на форуме такое встречается, вплоть до предъявления авторских претензий администрации форума за размещение ворованого контента
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
2202147431ed, написали бы заяву в полицию, раз это воровство, а не мистика, это их вопрос, пусть работают.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
нужно начать действовать и искоренять воров на почте, а не менять отделение.

Вот спасибо, а то не знал. По моим делал уволили из 8 отделения всех сотрудников. Далее я сменил город проживания, мне куда идти? Ездить в соседний город за посылкой??? Мне кажется это глупым

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
а заяву я писал, на что получил ответ - НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ на основании заявления ПР "Посылка до момента выдачи является собственностью отправителя и только он может предъявлять им претензии".
Таким образом я не имел право, т.е. факт отсутствует.

Дело закрыто.


Не надо умничать, сами походите с мое. Суд за пол года мне вернул 42 000 руб, на эту сумму я застраховал посылку, которая ПР потеряла. При этом страховку мне решили выдать ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот спасибо, а то не знал. По моим делал уволили из 8 отделения всех сотрудников.
а чего это выше не написали?
откуда знаю почему вы решили сменить отделение, переехал или не доехал, пишите правильно и не будет лишних вопросов и людям будет понятно сразу.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
причем тут уминчать, нужно правильно выражать смысл и не глотать предложения, если решили выступить, чтобы в одном посте все уместить.
а про суд я знаю что такое в том числе и американский, мне не нужно про это рассказывать.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
которая ПР потеряла. При этом страховку мне решили выдать ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА.
все правильно, все через суд, а Вы как хотели с заявлением на розыск и сразу опа деньги в конверте ждут.
в Америке точно также, у usps страховку вибить не всегда просто, приходится судиться.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Таким образом я не имел право, т.е. факт отсутствует.
Это не верно, потому что фактически деньги уплаченные за посылку не отправителя, а получателя, это указывается в заявление, полиция все прекрасно принимает.
А права на посылку одинаковые как у отправителя, так и у получателя, просто не все это знают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live