• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тв бокс с wifi и hdmi

B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
добрый день. решил оживить старый телик ЖК, стоит в гостевой комнате. размером 37". телик старый из разьемов только HDMI ну и тюльпаны и джеки.
а теперь вопрос. хочу подобрать коробочку для подключения через wifi к интернету для просмотра на телике телика, фильмов, и другой интернетной интересности. из фишек хотелось бы с польтом или клавой. а то с мышкой заморачиваться не хочется.
бюджет маленький
спасибо за предложения!!!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Raspberry Pi2 35 долларов + WIFI модуль 5 долларов + Movian TV операционка - бесплатно
управляется с пульта ТВ.
Он лайн ТВ, в винтов крутит, 3Д и прочее... с марта балуюсь, очень нравиться.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
клавиатура тоже подвешивается, в интернет гулять и прочее- легко. Коробку можно спрятать, все с пульта ТВ работает. Питание можно от USB телевизора сделать, если есть, если нет - внешнее от 1А, но лучше 2А.
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
ну в пределах 2500 деревянных хотел уложиться!
 
B

bobster

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
308
Баллы
221
Местоположение
восточный
по нынешнему курсу. 35-39 вечно зеленых долларов сша
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Я в данной ситуации остановился на хромкасте.
Ибо интеграция с хромом(плагин позволяющий в касание начинать трансляцию видео из браузера на телик), как по мне, очень удобна. Все равно комп не выключается, а телефон всегда под рукой. А штука позволяет начать трансляцию нажатием одной кнопки в браузере(причем само включив телик на нужном режиме по hdmi cec)
Из более сложной техники в бюджет лезет сяоми мини тв бокс. Там полноценный дроид и хбмс.
Он может больше, но требует более сложной настройки и ИМХО не так удобен.
За 49 баксов можно взять прошлогодний нексус плеер с атомом или полноразмерный твбокс, но, опять же, я считаю это ненужным усложнением.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Я предложил Малину, т.к. она кроме ТВ Бокс является еще и компом. Перекинул карту и другой операционкой и можно работать. Для меня удобно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live