• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
посылка от 3 января, сегодня прошла таможню, мать их эту почту, уже не нужна эта посылка, думал потерялась

Спасибо что написали! у меня есть хоть какой то шанс , моя 18 января была отправлена и пока ни гу- гу .
На счёт почты , правы , это даже без комментариев.
 
K

Katerina818

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Моя посылка, отправленная Мистом 14 февраля с 22 февраля торчит в Германии и не движется
 
F

fedyana

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
КОСТРОМА
Не думаю что имеет смысл ждать дальше.
USPS принимает запросы на розыск не ранее чем через 30 дней после отправки.
Розыск длится 20-22 рабочих дней.
Только после этого USPS признаёт посылку утерянной (если она не была доставлена к этому времени).
Т.е. давно уже имело смысл подать в розыск. Если, конечно, USPS...




LK199116659US
УРАА !!! 95 дней)) ну и ждем еще когда придет в отделение))



Мелкий пакет из Соединённых Штатов Америки


LK199116659US










Почта России



Выпущено таможней
13 марта 2017, 05:15 102976, Мр Лц Внуково Цех-1



Прием на таможню
13 марта 2017, 05:14 102976, Мр Лц Внуково Цех-1



Прошло регистрацию
13 марта 2017, 04:17 102976, Мр Лц Внуково Цех-1



Прибыло на территорию России
11 марта 2017, 19:20 102986, Москва


 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0

Принимайте поздравления!
Ацки долго , но это всяко лучше , если бы ничего не пришло.

У меня 56 день полёта и благодаря подобным сообщениям у меня надежда не угасает!
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не знаю, у кого там и где зависло, в Токио или что, но мой "мелкий" килограммовый пакет с номером LK*******US от 3-го февраля трекнулся сегодня в России. При этом прибыл на территорию он 24-го февраля, а прошёл регистрацию только сегодня. Что за хрен? Не новогодние праздники же.

При этом летом-осенью всё было прекрасно - я уже порадовался, что Почта России начала наконец нормально и стабильно работать - несколько посылок, причём две - из какой-то задницы мира в Техасе - максимум за 20 дней до вручения в руки в СПб. А теперь стало хуже, чем было три году тому. Тогда стабильно за месяц доезжало или около.
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
У меня похожая ситуация с мелпаком из Индонезии .
22 го февраля посылка была отправлена из местного отделения . Сегодня трекнулась второй раз - ИМПОРТ Внуково и что также неприятно удивило, что оказывается с 4го марта она находилась на территории РФ .

148544854816729314.jpg
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Также получил две с мутным треком UM.....US. которые формально вообще письмо, неотслеживаемое и нерегистрируемое. В России им присваивается трек вида RB...RU, который ты можешь узнать, а можешь и нет. Если появится, возможно отслеживание.

А как узнать свой RB...RU, подскажите пожалуйста.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
А как узнать свой RB...RU
На сайте https://track24.ru/
В какой-то момент появится новый трек RB...RU.
Но, опять же, как я понял, он может отразится, а может и нет.
Шли две посылки из одного места-у одной появился, у другой так и нет.
Получал первую ( которая с новым треком), спросил про вторую-оказывается, тоже приехала.
И трек RB...RU на ней тоже был, но на track24.ru не появился.
На почте сказали вроде того, что таможня наклеила. Получается, и таможня может треки присваивать? В общем, понятного мало. :)
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
посылку от 4 января позавчера благополучно забрал, вот трек -
LK135814017US

LK135814017US
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
M

melt242

Новичок
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
7
Баллы
0
всем добра!

сможет кто нибудь объяснить логику того, что прод товар на 20$ отправляет курьерской доставкой, а товар на 200$ шлет безтреком?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
бъяснить логику того, что прод товар на 20$ отправляет курьерской доставкой, а товар на 200$ шлет безтреком?
Не, это сложно. :D
А на самом деле, может быть, ошибся, напутал где-то- что-нибудь в этом роде.
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
сможет кто нибудь объяснить логику

Хищение , утеря на американском направлении дело распространённое . От этого беспредела ни курьер , ни фидекс , ни более элитные службы - ни страхуют . Напротив - отправляя дорогой товар престижной конторой , шансов , что её ограбят в транзитном пункте становится гораздо больше. А вот простенький безтрек и копеечная оценка , маскирует ваш груз от всякого жулья.
Опираясь на собственный опыт могу сказать ,отправка товаров из США в РФ это такой лохотрон , что безтрек за 10 баксов это не повод похоронить надежды, а премиум Фидекс за 250 не панацея от пропажи груза.
 
M

melt242

Новичок
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
7
Баллы
0
Хищение , утеря на американском направлении дело распространённое . От этого беспредела ни курьер , ни фидекс , ни более элитные службы - ни страхуют . Напротив - отправляя дорогой товар престижной конторой , шансов , что её ограбят в транзитном пункте становится гораздо больше. А вот простенький безтрек и копеечная оценка , маскирует ваш груз от всякого жулья.
Опираясь на собственный опыт могу сказать ,отправка товаров из США в РФ это такой лохотрон , что безтрек за 10 баксов это не повод похоронить надежды, а премиум Фидекс за 250 не панацея от пропажи груза.

Матвей, спасибо.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста.
Трек UA359068709US. Имеет статус только "Arrived at USPS Facility CHICAGO, IL 60666"
от 21.02.2017, и больше ничего... Статуса отправки нет.
У кого-нибудь так было? Посылка пришла?
 
Диана Бородачева

Диана Бородачева

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Привет всем! Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте! Из США отправили посылку весом 25 кг в Москву через USPS GLOBAL EXPRESS Garanted 28 февраля. По трекеру идёт отслеживание только одного дня, сначала acceptace, потом departed post office.... а дальше посылка попала в другое измерение... ни слуху, ни духу. Хотя на американской почте заверили, что она дойдёт за неделю. Может ли быть такое, что ее из-за веса отправили морем?)))
 
Матвей Журбин

Матвей Журбин

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
0
У кого-нибудь так было? Посылка пришла?

Было и не раз. В подобных ситуациях может быть и до 120 дней ожидания , а после этой отметки ждать не стоит . Но не доходит только 1 из 100 , так что устраивайтесь по удобнее )))

Может ли быть такое, что ее из-за веса отправили морем?

Думаю придёт быстрее , чем через 120 . Переживать смысла нет , только ждать.
Вы главное , когда трекер начнёт шевелиться не забудьте написать здесь , очень важна общая статистика .
 
Diana Borodacheva

Diana Borodacheva

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Было и не раз. В подобных ситуациях может быть и до 120 дней ожидания , а после этой отметки ждать не стоит . Но не доходит только 1 из 100 , так что устраивайтесь по удобнее )))



Думаю придёт быстрее , чем через 120 . Переживать смысла нет , только ждать.
Вы главное , когда трекер начнёт шевелиться не забудьте написать здесь , очень важна общая статистика .

спасибо! буду ждать))
 
M

melt242

Новичок
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
7
Баллы
0
N

Nordvargr

Новичок
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
9
Баллы
0
на этой неделе получил посылку, отправленную из штатов еще 26 ноября 2016 года... осталась еще одна: отправлена в январе этого года. обе шли через Майами.
отправленная из Сан-Франциско 8 марта уже покинула сортировочный центр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live