• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Anasta

Anasta

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Москва
Дошла-таки моя посылка. Уж не знаю, где она пролежала неделю, но в итоге всё прошло хорошо. Итого: 14 дней.
 
D

Decade

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Подскажите это нормально или нет?
последний статус Arrived at USPS Facility, CHICAGO, IL, 60666 от 22 октября, посылка ЕМС... давно не слали мне ЕМС, неужели они сейчас так медленно работают?
 
Н

Наля

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
У меня с Чикаго шла почти месяц, это нормально, так что ждите
 
A

agent73

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Волга
да у меня также - прибыла в сортировочный, но инфы о том, что его покинула нет - все равно можно только ждать)
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
LxxxUS в данный момент рашн постом как отслеживаются? Продолжают по-прежнему переклеивать треки на внутренние, или все-таки перестали лепить? Проскакивала инфа, но я не не следила, а теперь вот пришлось First Class использовать, так что интересно что с ним и как.
 
D

Decade

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
LxxxUS в данный момент рашн постом как отслеживаются? Продолжают по-прежнему переклеивать треки на внутренние, или все-таки перестали лепить? Проскакивала инфа, но я не не следила, а теперь вот пришлось First Class использовать, так что интересно что с ним и как.
Все нормально теперь по России трекается, ничего не переклеивают
Мне вот например First Class пришел за 10 дней, а ЕМС с 22 октября даже в России не трекается :(
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
У меня с Чикаго шла почти месяц, это нормально,
Последний заказ с Кабеласа Приорити за 6 дней долетел, неожиданно весьма... Из Чикаго экспорт-импорт 2 дня через Хитроу, бывало месяцами ждали :D
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Все нормально теперь по России трекается, ничего не переклеивают
Мне вот например First Class пришел за 10 дней, а ЕМС с 22 октября даже в России не трекается :(

Спасиб!
Если вы из Мск, то у меня + дней пять по пути из Мск до Уфы, ждем-с.

У ЕМС очень зависит из какого аэропорта в США экспортируется посылка. Тут писали неоднократно про Чикаго, что у них посылки очень долго маринуются, прежде чем покинут пределы США. Знаю что быстро (и много) посылки идут через USJFKA, по своему опыту с USSFOA знаю что оттуда они идут чуть медленнее, т.к. медленее набираются грузы.
Я бы еще смотрела информацию параллельно и на сайте USPS, и на ПР. У первых сейчас подробнейше отображаются все статусы по любым этапам, в т.ч. раньше отобразится прибытие в РФ, которое у ПР ставится задним числом, вместе с импортом. У самой ПР оперативнее появится уже импорт в РФ. Дублирование информации желательно еще и потому, что иногда БД у какой-то из почт может глючить, какие-то статусы могут быть не отображены на одном из сайтов.
Надеюсь, информация поможет разобраться с вашим отправлением и не особо волноваться в ходе ожидания.
 
D

Decade

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Если вы из Мск, то у меня + дней пять по пути из Мск до Уфы, ждем-с.
Я из Рыбинска, для меня из США это рекорд.
Тут писали неоднократно про Чикаго, что у них посылки очень долго маринуются, прежде чем покинут пределы США.
Вот у меня как раз в Чикаго и застряло, ладно я понимаю хотя бы 1 класс, но не ЕМС же...
Я бы еще смотрела информацию параллельно и на сайте USPS, и на ПР. У первых сейчас подробнейше отображаются все статусы по любым этапам, в т.ч. раньше отобразится прибытие в РФ, которое у ПР ставится задним числом, вместе с импортом.
На сайте usps тоже пишет что прибыло в Чикаго и тишина...
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вот у меня как раз в Чикаго и застряло, ладно я понимаю хотя бы 1 класс, но не ЕМС же...
По статистике, у них застревает вообще ВСЁ. Это не сортировка, а днище какое-то :)

Интересно, через откуда пойдет мой firs class из Гонолулу? :crazy:
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
ребят подскажите, давно не заказывал с сша, отправили первым классом, он в России до сих пор не отслеживается?
 
Н

Наля

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
У меня так же, отследится только по прибытии в Россию
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
он в России до сих пор не отслеживается?
говорят, перестали переклеивать номера, отслеживается по родным, по крайней мере в большинстве случаев.
Вот и проверим, уже 2 для статистики есть :)
 
A

ae8035vn

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Народ, подскажите пожалуйста. У меня такой прикол с посылкой с ebay:
Заказал позавчера 2 пары обувки и сумку. Продавец отправил через DHL Global Mail (от этого же продавца похожая посылка пришла на прошлой неделе с такой же доставкой). У меня 2 вопроса:
1) Пока у посылки был статус "En route to DHL eCommerce Distribution Center" на сайте DHL писало, что её вес 2,7 или 2,9 кг (точно не запомнил). А после того как статус стал "Processed", стало показывать вес 8,9541 кг. Они чего, посылки попутали ? В штатовскую поддержку DHL написал. Пока не ответили.
2) На ebay в состоянии доставки последняя строка такая: "SCANNED INTO SACK/CONTAINER". Это что ещё ? В отслеживании у DHL такой записи нет...
Помогите плиз понять что происходит.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
LK127318118US что то он не отслеживается, или просто импорта пока нету, обычно сколько сейчас дней между экспортом и импортом 1 класса
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
УПД по помему LJ: засветился на сортировке в Нью-Йоркской области. 18 дней от почтового отделения в Гонолулу до предJFKAной сортировки, ну офигеть теперь. По ходу США посылка ползла на улитках.

Вообще, при наличии буквально через дорогу от Гавайев USSFOA, логичнее было бы осуществлять отправку почты через него, а не гонять через всю страну до USJFKA. Прям какая-то рашн-стайл логистика. Не первый раз с ней сталкиваюсь и в USPS, и в федексах-юпсах, когда до посредника, чуть ли не из соседнего штата, посылка колесит через пол-страны петлями и зигзагами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live