• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

iuzik

iuzik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Крайний Северо-Запад - 51rus
Почта России не самая медленная почта в мире
- быть бы уверенным что отправления сидят именно в майлазии.. ведь нет гарантии, что они не ждут своей очереди на обработку где нить на необъятных просторах матушки руси.. ведь месяц в пути оправдывают только даже не знаю , если брать до владика то пешим ходом почтальон несет.. :russianru:
 
S

SuSHkOo

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Как думаете, есть шансы, что посылка придет? В посылке планшет..

12Снимок.PNG
 
K

Keshania

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
55
Баллы
0
Главное не терять надежду=) У меня уже очень много покупок из Китая и за все время потерялась только одна маленькая посылка за 1.5$.
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Тоже малайзия тупит. Посыки отправленные позже почтой китая уже получил, а это висит. Еще и последний статус не понял, что за фигня. Уж не обратно ли полетела?
2014-06-17 12:20 Экспорт MOSKVA PCI 1
2014-05-27 12:21 Экспорт, Малайзия MYKULA
2014-05-27 02:52 Приём отправления
2014-05-27 02:51 Приём, Малайзия MYKULA
2014-05-24 14:10 Dispatch Pre Alert 24/05/2014
 
S

Sashasky

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Как думаете, есть шансы, что посылка придет? В посылке планшет..

Посмотреть вложение 198252

У меня с этого же дня и с таким статусом тоже весит))
В посылке два аккума и FPV монитор со встроенным аккумом.
Открыл диспут на палке 6.06.2014 . Так как заказ был оплачен еще 24.04.14 время подходило к 45 дням.
Прод сначала уверял, что все ОК и т.д. ждите, это нормально . На тот момент я уже знал про Малайзию пост и их выкрутасы) , но согласился еще подождать.
Сегодня еще раз затребовал возмещение за 2 дня до открытия претензии. Прод согласился на возврат и вернул деньги. В течении 5 дней должны на карту упасть))
 
K

Keshania

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
55
Баллы
0
А посылка в таком случае тоже приходит? Или продавец ее возвращает? У меня на Али защита покупателя - 35 дней. Посылка еще не импортнулась еще, а до конца срока уже 2 недели всего. Кто так делал - просвятите, а то с такими ситуациями не встречался еще.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Или продавец ее возвращает?
Каким образом? Стоп-кран дёргает в самолёте?
Если посылка всё-же придёт откажетесь от получения, либо получите, не забыв заново оплатить.
 
K

Keshania

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
55
Баллы
0
Ну мало ли, может есть какая то система возврата по просьбе отправителя.
Кто в этом случае финансово пострадает? Продавец?
получите, не забыв заново оплатить.
Жест доброй воли?=)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
$

$che$

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
204
Приветствую.
Собираюсь сделать заказ в Корейском магазине. Сумма покупки небольшая 34,98$.
Встал вопрос с вариантами доставки товара. Магазин предлагает два способа:
1. EMS, стоимость 30$
2. Registered Airmail, стоимость 12$
[attachment=p:198359:1.jpg]
Платить за доставку сумму фактически равную стоимости самого товара как-то не очень весело, хотелось хотя бы немного сэкономить на доставке. Буду благодарен, если кто-нибудь выскажется (или даст ссылку, где об этом уже говорилось) по поводу варианта Registered Airmail: стоит ли рискнуть ради 18$. Как я понимаю, здесь также как и для EMS возможно будет отслеживать посылку с помощью трека, так?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 71
5

5343580

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
$che$, Да.
 
N

nirvanistka

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
16
Баллы
0
У меня с этого же дня и с таким статусом тоже весит))
В посылке два аккума и FPV монитор со встроенным аккумом.
Открыл диспут на палке 6.06.2014 . Так как заказ был оплачен еще 24.04.14 время подходило к 45 дням.
Прод сначала уверял, что все ОК и т.д. ждите, это нормально . На тот момент я уже знал про Малайзию пост и их выкрутасы) , но согласился еще подождать.
Сегодня еще раз затребовал возмещение за 2 дня до открытия претензии. Прод согласился на возврат и вернул деньги. В течении 5 дней должны на карту упасть))
Заказывала на Aliexpress, срок защиты изначально был 60 дней, посылка в статусе Pre-alert уже 35 дней, но продавец уверяет, что не блокирована. Увидела, что есть возможность запросить продление срока защиты, попросила продавца продлить на 30 дней, продлил без спора )
 
iuzik

iuzik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Крайний Северо-Запад - 51rus
S

Sashasky

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Заказывала на Aliexpress, срок защиты изначально был 60 дней, посылка в статусе Pre-alert уже 35 дней, но продавец уверяет, что не блокирована. Увидела, что есть возможность запросить продление срока защиты, попросила продавца продлить на 30 дней, продлил без спора )

Мне надоело ждать. Прод. изначально написал что посылка будет идти до 4 недель. Срок вышел. Если Вы хотите ждать 3 месяца , пожалуйста.Только с большой вероятностью посылка и через 3 месяца не придет. Что мешает вернуть деньги и заказать в другом месте или чтобы заказ отправили другой почтой?
 
N

nirvanistka

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Мне надоело ждать. Прод. изначально написал что посылка будет идти до 4 недель. Срок вышел. Если Вы хотите ждать 3 месяца , пожалуйста.Только с большой вероятностью посылка и через 3 месяца не придет. Что мешает вернуть деньги и заказать в другом месте или чтобы заказ отправили другой почтой?
Я своих батарей в другом месте не нашла, только у этого продавца (
 
iuzik

iuzik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Крайний Северо-Запад - 51rus
очередное обращение к продавану с обещанием открыть диспут дал новый ответ от него: :needhelp:
Thanks for the message and sorry for the delaying response.
We're sorry to inform you that your parcel will be delayed 1-2 weeks due to Malaysia post office has upgraded the inspection for all the parcels, they inspect the parcels one by one, a huge number of parcels have been delayed.
But please don't worry, they have already deployed more staff to solve the problem.

We appreciate your understanding and patience. If any need, please free to write back.

- через неделю на палке истекает отведенные 45 суток для открытия спора.., то жду еще 5 дней и открываю спор чтобы не упустить сроки.. а там будем ждать еще обещанную неделю - две... :russianru:
 
C

Crot83

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Тоже самое с почтой Малайзии, в посылке телефон. Покупал на алиекспресе продавец APOLLOSHOW. Общался с людьми тоже такая фигня. Сначала дал не правильный трек номер, а теперь такое. Хотя обещал выслать почтой Гонконга.
 

Вложения

  • 2014-06-24_123037.jpg
    2014-06-24_123037.jpg
    11.1 КБ · Просмотры: 36
R

r4tz52

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Новосибирск
Сегодня экспортнулась посылка RC...MY:

12/06/2014 18:52 - Помечено как "Shipped"
16/06/2014 10:40 - Dispatch Pre-Alert 15/06/2014 In Transit
23/06/2014 22:50 - Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA)
24/06/2014 21:11 - Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)

Внутри — рация с LiPol аккумом.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
iuzik

iuzik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Крайний Северо-Запад - 51rus
Сегодня экспортнулась посылка RC...MY:
- вот .. бывают приятные исключения...
я сегодня решил проверить свой трек на самой почте малайзии и удивился что появилась запись:
Record Not found
RC0075--899MY
No information for the following shipments has been received by our system yet.
Please try again later or contact Customer Service at 1-300 300 300 for further assistance.
хотя до этого она трекалась.., что это может значить???
 
Live



Вверх
Live