• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
ну да, деньги заплати за услугу, а с каким качеством ее окажут уже не важно
бизнес "па руски")
У Вас есть выбор? Если вам важно качество и не важно сколько это будет стоить - теоретически можно выбрать другого оператора.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
речь о том, чтобы делать свою работу качественно, тем более, когда за нее платят
но вы правы, выбора в этом кАлорадостане не осталось совсем
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 513
Баллы
346
сорян,
проверил на сайте ПЯ, да вернулись назад ((
убогая почта раисы даже не может норм отследить треки, не то чтобы доставить посылки
ипаная срана
Что же ты в ней задержался? езжай в Ипонию, или на Укру хотя бы.
Сообщение было автоматически объединено:

Например с Канадой тоже беда
Ахаха, тут ты прав, с Канадой именно что беда, но почему же тебя это не напрягает, а именно Раиса.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Например с Канадой тоже беда, посылки отправлены из РФ и все, никто дальше не предоставляет информации, потому что убогая ПР так и не смогла договорится с ПК об обмене информации, т.е ПР снимает с себя всю ответственность по информированию, но деньги берет за это)
Получается, что и Беларусь не договорилась. У меня по трекам пошёл 42 день и ничего нет. В Канаду отправляю первый раз.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@Кузьма Петрович, в таких случаях я не понимаю, почему я должен оплачивать услугу с отслеживанием,
это актуально, когда видишь где отправление и получил ли его получатель, а когда твоя посылка проходит таможню и на этом ее след теряется то ** такой сервис
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
@Кузьма Петрович, в таких случаях я не понимаю, почему я должен оплачивать услугу с отслеживанием,
это актуально, когда видишь где отправление и получил ли его получатель, а когда твоя посылка проходит таможню и на этом ее след теряется то ** такой сервис
В случае "отслеживания" имеете возможность подать заявление на розыск. Они должны искать в своих записях где пропало и возместить в случае утери сумму за отправки минимум. Без оного даже такое не возможно. Когда-то с Али продавцы пытались мелочь безтрековую отправлять. За 2 месяца из 12 отправленных получил 2.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 513
Баллы
346
Уважаемые немецкие магазины тоже безтреками доставляли, и даже вовсе не мелочь - "доставка за 5 евро". Все отлично доходило, но помню, один такой безтрэк месяца два валялся на почте. А как ковидла грянула, пришлось от таких заказов напрямую в Россию отказаться.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@Cloude, т.е., если ты отправляешь ПР без трек номера никто искать не будет? первый раз такое слышу
искать будут в любом случае (если конечно подал на розыск) т.к. услуга доставки оплачена, но не выполнена
насчет Али и Китая не уверен,конечно, могу лишь судить по ПР
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
@Cloude, т.е., если ты отправляешь ПР без трек номера никто искать не будет? первый раз такое слышу
искать будут в любом случае (если конечно подал на розыск) т.к. услуга доставки оплачена, но не выполнена
насчет Али и Китая не уверен,конечно, могу лишь судить по ПР
За границу без трек номера отправить из РФ вроде нельзя. Без трека искать не будут и претензию отфутболят. По каким признакам его искать, если из-за отсутствия трек-номера его нельзя отследить?
[18+] )
 
Последнее редактирование:
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@Cloude, простая бандероль в Белорусь, Казахстан , насколько знаю, землей и без трека.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
@Cloude, простая бандероль в Белорусь, Казахстан , насколько знаю, землей и без трека.
Бандероль в страны СНГ может быть. Бандероль - это содержащее печатное издания или документы. Остальное - посылки.
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
мелкий пакет в эти же стран, тоже
 
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
Ну почему же, наверняка Россия с радостью поделится с Гаагским судом частью верхушки ВСУ. Пусть и в европе будет небольшое шоу, когда их будут судить за военные преступления :)
да ты совсем дурак, ппц
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Y

Yurry

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
193
Баллы
221
Местоположение
.
@newbie, хм, неужели обидел?
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Народ, кто в последнее время через FedEx из Японии отправлял, сколько вам встало за ваш вес/объем?
Данные в калькуляторах посредников и на сайте Федекса различаются в 10 раз!
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Seriy_user, так на то они и посредники , что-б на всём навариваться.
 
R

Robique

Новичок
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Всем доброго времени суток!

То есть через Беларусь нормально (оптимально) пойдет в Россию? Я так понял сейчас таможенные пошлины в РБ от 1000 евро?

У меня одежда не больше чем на 500 евро и 5 кг находится на складах Buyee.

Посоветуйте пожалуйста посредника и вкратце алгоритм действий:new_pray:
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Так посредники, наверное, не Fedeх задействуют.
Вообще они в РФ не работают, вроде
And, as we support the people of Ukraine, we also have made the decision to suspend all FedEx services in Russia and Belarus.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live