• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек номер не соответствует стандарту UPU.

F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
В общем история такая. Выиграл аукцион на ебее - часы Cейко, продавец известный и с хорошей репутацией (premierworld).
Лот с доставкой оплатил, как обычно в тот же день. Через день продавец поставил отметку отправлено и оставил сразу же положительный фидбек.
Все в общем то замечательно. Но трек который он дал нигде не бьется , кроме того , все сайты отслеживания , включая иностранные пишут что то в этом духе. Трек чекер выдает такую же ошибку.

"Вы ввели ошибочный международный идентификатор почтового отправления,- контрольная цифра не соответствует стандартам Международного почтового союза (UPU)."

Я в общем то в замешательстве.Дело даже не в цене лота , она не большая 100$ с доставкой. Просто никогда с таким не сталкивался вообще, трек формата RAдевять цифрSG . На сайте сингапура он не трекается тоже. Вчера аккуратно переспросил у продавца, правильный ли трек , он ответил что правильный . Сомнения меня в общем одолевают, прошло 5 дней , я в курсе что отслеживание может и через 10 дней заработать, но с несоответсвием треку стандартам столкнулся впервые, хотя покупаю не мало.
Бывало ли у кого подобное ? Может просто его не устроила цена по которой ушел телефон, и он левый трек дал ? Хотя цена в общем то в пределах +-10 баксах , по которой у него обычно уходят телефоны этой модели (отслеживал аукционы на эту модель у него).
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
flrem,


Есть вероятность, что продавец перепутал одну цифру. Попробуйте пойти по этому пути и проверить контрольную сумму http://www.aleksandr.ru/blog/pochtoviy_trek_s_pravilnoy_kontrolnoy_summoy.html может поможет. А вообще я бы написал продавцу вежливо, что трек не отслеживается и не мог бы он сам попробовать отследить этот трек.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
скорее всего, перепутал
У меня был аналогичный случай на али. Месяц трек не отслеживался, писал ошибку. Я даже кейс открыл, хотя продавец божился что трек верный. В итоге товар пришел, кейс закрыл. В номере были перепутаны местами 2 цифры
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
WerWolf, способом пересчета не получилось ничего . Отписал еще раз продавцу, что трек не работает и попросил его проверить по накладной . У него же должны оставаться какие то документы на руках по идее. Очень странная ситуация, в общем то скорее всего перепутал цифры наверное. Будем ждать, что ответит, 44 дня на самый крайний случай :crazy: .

Добавлено спустя 1 ч. 58 мин. 46 сек.
Ну вот, отписался прод. Ошибся он в первой цифре трека - вместо 6 написал 9. Посыль уже благополучно улетела из Сингапура. Очень коммуникабельный и вежливый продавец, это стоит особо отметить :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live