• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Трагедия в Казани :(

V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Любая палка о двух концах.
Можно так же спросить: кого учить то? Необучаемое веками население?)
Опять за свое....при чем тут школа? Дом, дом и еще тыща раз дом.
Не водку хлестать, а дом хранить.
Я всю жизнь на батю глаз не поднимал. Любил он меня, голоса не поднял ни разу и не трогал. Хотя иногда напоминал, что ремень в ванной не только, что напоавить бритву.
А когда я в первый раз в ментовку попал, так он мне первый и последниц раз сказал - Еще раз узнаю- поломаю тебе руки и ноги, но ты меня позорить не будешь. Он на стройке работал, у него руки, как кувалды были. Вот я и знал - если сказал, то сделает.
После этого он уже никогда ни о чем не знал, хотя было об чем....
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Опять за свое....при чем тут школа? Дом, дом и еще тыща раз дом.
Не водку хлестать, а дом хранить.
Я всю жизнь на батю глаз не поднимал. Любил он меня, голоса не поднял ни разу и не трогал. Хотя иногда напоминал, что ремень в ванной не только, что напоавить бритву.
А когда я в первый раз в ментовку попал, так он мне первый и последниц раз сказал - Еще раз узнаю- поломаю тебе руки и ноги, но ты меня позорить не будешь. Он на стройке работал, у него руки, как кувалды были. Вот я и знал - если сказал, то сделает.
После этого он уже никогда ни о чем не знал, хотя было об чем....
Согласен. Но и школа\техникум\училище\институт должны доводить инфу до родителей, чтобы вовремя подправить ребенка или усилиями бати\матери и\или ремня и\или общими ,совместными и тп...
А сейчас в школе родитель пришел на род.собрание не пришел всем пофиг, ребенок ходит не ходит, есть двойки и пофиг..а из техникума\училища\института вообще инфы нет как из черной дыры.
Вон казанский этот нелюдь считай год не учился, не ходил в техникум, да и пофиг техникуму его бац и отчислили, и остался он на улице обиженный униженный и оскорбленный, а всем пофиг, оружие покупал вдруг, а всем пофиг, кто ты, чем занят, где учишься\работаешь=характеристика с места работы\учебы, кто родители где они..
А когда все чухнулись..? А только когда все уже случилось!!!
А вот сообщили бы из техникума в самом начале - а че ваш сын вдруг не ходит на занятия, а че у него хвосты вдруг, а мы его отчисляем вы вообще в курсе..сообщили бы из полиции - а че ваш сын вдруг в 19 лет не учится нигде а оружие вдруг покупает..глядишь может и дети были бы живы...
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А вот сообщили бы из техникума в самом начале-а че ваш сын не ходит
Не сработал ни один барьер безопасности, начиная от выдачи разрешения на ствол и заканчивая отсутствием охраны (пишут что 140 р. с носа в месяц, стоила охрана в лицее, интересно какая часть суммы платилась фактически "охране").
В этом конкретном случае, если не было никакого контакта между ними - результат был бы нулевой. Они просто от него откупились, оплачивая его хотелки и не интересуясь его дальнейшей судьбой или планами. И зачем безработному и не служившему человеку, пять минут назад школьнику, ствол? Возрастной ценз поднимут - проблема решена? А как же такие же орлы на авто (не имеющие своих доходов, но разъезжающие на машинах)? Ещё и возраст хотят понизить, "джигиты" постоянно лоббируют. Они безопаснее?
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
И зачем безработному и не служившему человеку, пять минут назад школьнику, ствол? Возрастной ценз поднимут - проблема решена?
Возрастной ценз тут не причем , и оружие возможно нужно безработному и не служившему человеку даже и пять минут назад школьнику, для совершенно мирных целей. Проблема совсем в другом.
Например раз вы блин не разрешаете до 21 года покупать сигареты и алко, то значит и все другое тоже надо и контролировать и подправлять до 21 года, а не тупо запретил и типа проблему решил...а по факту просто забили что и как и почему у подростка..
Сообщение было автоматически объединено:

пишут что 140 р. с носа в месяц, стоила охрана в лицее, интересно какая часть суммы платилась фактически "охране"
Посмотрите фото внутри, там и рамки есть и барьеры, но к сожалению даже если бы на входе сидело пара росгвардейцев не факт что они бы успели что то сделать..увы.. Такое можно только предупредить\остановить на стадии подготовки, остановить такое когда уже совершается крайне сложно, как не усиливай охрану.
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 269
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Веками? Это где такие необучаемые веками?

Лично знаю людей из Осетии, Татарстана и т.д. вообще не знающих русский язык. Да это не Россия, но все таки это Российская Федерация.

Про процент населения с высшим ообразованием вообще лучше не вспоминать.

П.С. В тот же год, когда в Японии ввели обязательное высшее образование, в России отменили обязательное среднее.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Лично знаю людей из Осетии, Татарстана и т.д. вообще не знающих русский язык. Да это не Россия, но все таки это Российская Федерация.

Про процент населения с высшим ообразованием вообще лучше не вспоминать.

П.С. В тот же год, когда в Японии ввели обязательное высшее образование, в России отменили обязательное среднее.
Что за бред? Зачем нести откровенную дезу?

Конституцией РФ гарантируется общедоступность, бесплатность и устанавливается обязательность основного общего образования, то есть 9-летнего обучения. В то же время закон "Об образовании" предусматривает общедоступность и бесплатность всех трех ступеней: начального, основного и среднего (полного) общего образования. Отсутствие установленной законом обязательности третьей средней ступени образования обусловлено возможностью выбора между школьным и образованием и образованием в ПТУ, что по факту и в сумме подразумевает и является обязательным средним общим образованием.

Начиная с Основного закона об образовании 1947 года, обязательное образование в Японии включает начальную и неполную среднюю школу, продолжительность обучения в которой составляет девять лет.


В таблице указано, в каком возрасте начинается и заканчивается обязательное образование в зависимости от страны.
Japan615
Russia617
United States5-815-18
ПС Во всех штатах США действует закон об обязательном образовании для детей с пяти-восьми лет до шестнадцати-восемнадцати лет, в зависимости от штата. Программа образования может отличаться в различных штатах и школьных округах, но все штаты по закону обязаны проверять учащихся государственных школ, чтобы убедиться, что они достигают желаемого уровня минимального обязательного образования до 16 лет.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Тоже видели или только слышали?
Я учился в 60-х, мои дети в 70-80-х, внуки в 90-10-х, причем во многих городах и СССР и РФ и даже за границей, так что мне есть с чем сравнить и учебники, и школы, и учителей, и родителей на личном опыте ;) крайний раз был на родительском собрании в 2018.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Entered, Значит у нас разные взгляды на образование.

Я считаю, что в СССР сам принцип образования в школах был в корне неправильным. Детей питались учить, вместо того, что бы мотивировать.
Сегодня этот принцип не изменился, но качество стало хуже. Тут я согласен.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Значит у нас разные взгляды на образование.
Я считаю, что в СССР сам принцип образования в школах был в корне неправильным. Детей питались учить, вместо того, что бы мотивировать.
Сегодня этот принцип не изменился, но качество стало хуже. Тут я согласен.
"Тоже видели или только слышали?")))
С чего это вы решили что детей в СССР "пытались учить, вместо того, что бы мотивировать" их и учили а не пытались, и мотивировали так что мало никому не казалось!!! И далее после школы вели через все этапы обучения и далее жизни очень даже мотивированно!!!)))
В СССР быть никем и никому не нужным было очень сложно, или даже невозможно) обязательно кому то но ты был нужен)))
А вот сегодня имхо и не учат особо и не мотивируют..так лишь бы ходил, а потом как потерпевшие ищут репетиторов перед егэ, а потом пасись и живи как хочешь..
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Детей питались учить, вместо того, что бы мотивировать.
А лично мне кажется, что все с точностью до наоборот... В СССР как раз и мотивировали и учили учиться. Причем всех - и детей и родителей. И самих учителей тоже! Они реально гордились своими выпускниками! А сейчас учителя тупо отрабатывают часы, пишут отчеты и галочки ставят в нужных местах. Ни разу не хочу обидеть никого из педагогов, но те, с кем я общаюсь постоянно, только про такое и говорят... И не потому, что им это нравится! Система образования другая стала! Оценка работы педагогов тоже другая. Ну и я уже не говорю про программы преподавания... Там вообще отдельная тема и отдельный трэш....
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
но к сожалению даже если бы на входе сидело пара росгвардейцев не факт что они бы успели что то сделать..увы..
ага... если бы они не просто сидели взявшись за руки, а несли дежурство, то как минимум чел входящий во двор школы с ружьишком не прошёл бы даже в здание, а скорее всего зная эти факты (по организации охраны, а он их знал, т.к. учился здесь и не видел препятствий для своей "прогулки") - не пошёл бы сюда вообще.

оружие возможно нужно безработному и не служившему человеку даже и пять минут назад школьнику, для совершенно мирных целей
для каких? деньги откуда у безработного?
Обязательно надо учитывать именно среднестатистического человека, а не исключения.
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а потом как потерпевшие ищут репетиторов перед егэ
Грустно, но это так. Моя младшая дочь закончила школу в прошлом году с золотой медалью (сейчас успешно учится в ВУЗе). Но я реально 2 года платил репетитору по одному из предметов... И весь прикол в том, что я платил то не за оценки на ЕГЭ, а за сами знания, которые должны быть, но их тупо не дают в школе! А ведь должны! Но все ограничивается галочками об отчитке школьного курса :(
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
ага... если бы они не просто сидели взявшись за руки, а несли дежурство, то как минимум чел входящий во двор школы с ружьишком не прошёл бы даже в здание, а скорее всего зная эти факты (по организации охраны, а он их знал, т.к. учился здесь и не видел препятствий для своей "прогулки") - не пошёл бы сюда вообще.
От внезапного спланированного нападения очень сложно защитится даже профессионалам. Всегда, 24 на 7, находиться в боевой готовности отразить нападение с неизвестной стороны и неизвестным способом, это очень сложно.
Во двор школы "с ружьишком" открытым думаю он так шел спланированно, он решил (и небезосновательно) что такой "костюмированный" эпатаж как ни странно может не вызовать подозрений у бдительных и в замешательство введет профессионалов. Скорее всего именно поэтому он так "доброжелательно" и вызывающе здоровался, и махал прохожим...ублюдок..
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Entered,
Деньги зарабатывают если хотят!
безработные?
с золотой медалью
сейчас она ничего не значит и ничего не стоит - дискредитирована полностью, по крайней мере в нашей местности точно. Уровень знаний точно не на золото. Я о медали, а не о знаниях.

Дискредитированы кстати и многие награды современной России, раздаваемые направо и налево по совершенно немыслимым причинам.
Сообщение было автоматически объединено:

согласен, но достаточно дневного времени (рабочего). А это не 24 часа.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
сейчас она ничего не значит и ничего не стоит
Я с вами соглашусь отчасти! Только попробуйте это сказать своим детям, для которых это мотивация! Ну да, мы с вами понимаем, что такое это все... Но для детей то это мотивация учиться! Зачем их этого лишать?! Имхо, это нужно только наоборот поддерживать! Причем поддерживать именно со стороны родителей, когда есть полный контакт с ребенком и понимание его жизни и целей на будущее! Вот! :)
Сообщение было автоматически объединено:

и ничего не стоит
Ну минимум 5 баллов в плюс при поступлении в ВУЗ она стоит ;)
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
На сколько я читал он зарабатывал прокачкой и перепродажей прокачки персонажей в играх. Да дефакто он безработный, но зарабатывающий деньги.
Сообщение было автоматически объединено:

согласен, но достаточно дневного времени (рабочего). А это не 24 часа.
По вашему всякие нелюди только днем (в рабочее время) могут навредить?
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live