• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD
А мои пожелания забыты? Дополню, что нужно опционально автоматом добавлять два события: Оплата - для расчета дней до диспута; и Отправка - для получения статистики по срокам доставки. С возможностью редактировать даты и названия событий. Кстати, сроки должны считаться только до события "Вручение", кто-то уже писал об этом.

А также другие пожелания: 1. Разделить дату, описание и срок последнего события на отдельные колонки. В перспективе с возможностью сортировки/группировки по ним. Можно виртуальные группы сделать с условиями/фильтрами. 2. Изменение не только размера шрифта, но и самого шрифта. 3. Убрать время из всех событий, опционально. Оно кому-нибудь нужно? Только мешает восприятию.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Adept
не забыты, и даже записаны, просто на мой взгляд есть более приоритетные задачи, тем более отсутствие автоматического добавления событий "оплата" и т.п. не на много ухудшает юзабельность программы.
Пользователь может добавлять и редактировать свои события сколько душе угодно.
Редактировать описание и время "автоматического" события запрещено.
по остальному:
1. Не вижу большого смысла добавлять кучу полей и колонок, и на данный момент столбцов достаточно. Сортировка уже есть в бете, виртуальные группы - это не ко мне, я не хочу делать "эксель". простая фильтрация будет.
2. Возможно и сделаю, но на мой взгляд вообще не критично.
3. Возможно сделаю, не принципиально на мой взгляд.

В общем на данном этапе развития программы (пока она полностью бесплатна и на развитие которой я трачу СВОЕ личное время) я реализую только те пожелания и свои соображения, которые посчитаю наиболее актуальными.
С уважением.
 
korsak

korsak

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Россия
аФтору проги респект и уважуха! :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
korsak
спасибо :)
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD
Добавлять вручную к каждой посылке два события с вводом даты и названия - это жесть. А если их 50? Ну да ладно.

По-поводу запрещения редактирования автоматических событий - не понял. Кем запрещено и зачем запрещено?

Что-же касается шрифта, колонок и т.д., то это просто вопрос юзабилити, удобства восприятия и использования инфорации. Моноширинный шрифт в данном случае смотрелся бы лучше. И т.д.

Все это пишу исключительно для того, чтобы помочь сделать программу лучше. Если будет нужна конструктивная критика, идеи по развитию, по юзабилити и т.д., обращайтесь.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Adept
я ни в коем случае не хочу Вас обидеть! Ваши пожелания конструктивны, полезны, и фактически единственны среди всех пользователей, но на мой взгляд пока не остро необходимы.

Запрет редактирования "автоматических" событий связан с тем, что алгоритм отслеживание появления нового события основан на сравнении двух списков - существующих автоматических и новополученных.
А сравниваются они именно по двум полям - времени возникновения и описания.

По поводу шрифта - убедили)

Еще раз спасибо за критику!
С уважением.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD
Но ведь события, добавленные вручную, редактируются.
Вопрос только в том, чтобы автоматизировать их добавление.
Опционально, две галки в настройках.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Adept
А Вы часто добавляете по 50 треков? :roll:

Хорошо... а каков тогда сценарий добавления трека при включенном автоматическом добавлении 1(2) события(ий)?
Добавляешь трек, вводишь его параметры, жмешь "ОК", и вылазят подряд еще одно(два) окна добавления событий? Или просто добавить события "пустыми"?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD
50 треков не часто, но бывает до 10 за один раз добавляю. Сейчас полностью перешел на вашу программу, по одному событию на посылку добавил, второе добавлять уже нет сил. :roll:

Можно несколько вариантов придумать, на ваше усмотрение. Я предлагаю такой: В глобальных настройках сделать две галки "Добавить событие" и два поля с названиями этих событий. И события добавляются автоматически без создания дополнительных окон/запросов. Дата текущая (время не нужно, оно только мешает). Потом только останется поменять дату в одном из этих событий.

Можно также добавить два поля в окно добавления трека: дата оплаты и дата отправки. И тогда вообще не нужно будет ничего менять, поскольку для посылок с треком дата отправки уже известна.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно также добавить два поля в окно добавления трека: дата оплаты и дата отправки. И тогда вообще не нужно будет ничего менять, поскольку для посылок с треком дата отправки уже известна.
А вот эта идея мне уже больше нравится...
При добавлении трека поставил(если нужно) галку-две, выбрал даты, и после нажатии на кнопку "ОК" создалось сразу что нужно.
Пожалуй так и сделаю...
Спасибо за идею!
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD
Но только даты должны редактироваться в любом случае, это важно. Посылка может добавляться при покупке/оплате, когда дата отправки и трек еще неизвестны. Особенно это касается магазинов типа Фокала, у которых промежуток времени между оплатой и отправкой может быть очень большим. В этом случае дату отправки надо будет редактировать.

И добавлю: при таком раскладе самый лучший вариант, сделать эти два события редактируемыми только из окна свойств трека. Снимаем галку с события - оно удаляется, ставим - добавляется. Меняем дату - она меняется в событии. По-моему почти идеальный вариант.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
может уже было такое предложение: например, пишет статус The item left Hong Kong for its destination, сделать в настройках словарь с возможностью дефолтных переводов на русский для добавленых сервисов и для всех возможных статусов. я так понимаю, фразы статусов меняются весьма нечасто. ну, или возможность добавить свои переводы, самому поправить если что-то изменилось или как больше нравится. собственно, если весь интерфейс на русском, то почему бы не сделать восприятие информации полноценным для остальных русскоговорящих. лично мне все равно, на каком языке говорят проги, но родной приятнее. :D

зы. пользовался до этого Tracker'ом, не хочу быть ренегатом, но что-то TrackChecker более толковое впечатление производит. нравится большее количество настроек, интерфейс поприятнее и общее представление информации... balloon tip - удобно. спасибо!
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Adept
события добавленные не автоматом доступны сейчас и будут доступны для полного редактирования.
Сделаю немного по-своему - оцените в следующей версии.
julnaz
Спасибо за отзыв!
Про словарь подмен уже был предложен, но считаю это не критичным на мой взгляд, хотя в будущем, если не останется других более нужных доработок, не пропадет желание и будет свободное время, то словарь подмен будет воплощен в жизнь.
по поводу Tracker'а - так он вроде бы кроссплатформенный... или нет?
у меня только под Win, и то, кроме как на XP мной не тестировалось.
В любом случае приятно слышать, что мое творение чем то выигрывает, у аналогичных программ :D
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
MetalDDD, согласен, перевод это украшательство, но приятное.

может мы о разных Tracker'ах говорим, я про творение местного форумчанина VladAlex. только что-то не нахожу версии под линух. а так, было бы неплохо и туда поставить. )
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
julnaz
да, именно про нее. просто что-то я там краем глаза в обсуждении видел про линух, но похоже там речь про эмуляторы винды была.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
MetalDDD, кстати, может я что-то не догоняю. что делает функция "раскрашивать треки"? у меня при любой установке опции не видно визуальных изменений. что после Tracker'а показалось как раз неудобно, маркировки цветами состояния нет (или есть?). я думал, может как-то конверт цвет изменять должен при разных статусах посылки?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
julnaz
Список под галкой "Раскрашивать треки" заполнен?
Видимо нет...
Исправил ошибку в программе, из-за которой иногда по умолчанию список цветов был пуст...
Ждите следующий релиз!
Или можете заполнить список сами... по правой кнопке мыши можно увидеть доступные действия.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
MetalDDD, если не изменяет память, после клика в список у меня выдало List index out of bounds и зациклило сообщение об ошибке. больше туда лезть желания не возникало. :shock: думал, какая-то недоделанная функция.

зы. только что попробовал, меняешь значение под окном списка и все, окна с ошибкой валятся.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
julnaz
:shock: ничего-себе... и Вы об этом молчали?! :D:D
В какой версии такое происходило? В последней бете тоже самое?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live