• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Track status - delivered, но покупатель ничего не получил.

W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Приветствую Вас.
Продан товар покупателю из Вьетнама. Заказной мелкий пакет по данным Почты России и Почты Вьетнама вручён адресату, и я имел неосторожность спустя некоторое время выбросить чек об отправке. Однако контрагент (нулевик) умудрился под самый конец возможных сроков открыть кейс о неполучении. Я в полной уверенности добавил все необходимые данные, ссылки и ждал развития ситуации. Через некоторое время САМ попросил ЕБЭЙ вступить в спор, объяснив ещё раз весь ход событий. Однако через пару дней после этого получил письмо от них:
Hello Vladislav,
This is an email from eBay Customer Support regarding the eBay Money Back Guarantee claim <5162521942> filed for a product you recently sold.
Vladislav, we understand that you want us to take decision on the claim as the item has delivered to the buyer on 22.12.2017.
I have checked the tracking information and you are correct, it shows that it was delivered to buyer's country on 22.12.2017. However, the product is not showing the exact location of the delivery to the buyer's address.
In this situation, we have placed the case on 3 days hold asking you to provide us the proof of postage. Please note that eBay is a platform which makes sure both you and buyer may get fair chance. We make sure eBay is an unbiased platform for both customers.
I request your patience and understanding in this matter.

В письме указывается, что мол они проверили трек-номер и правда, лот был доставлен в страну 22 декабря, но якобы не в ту локацию, где адрес покупателя. Соответственно дали 3 дня для предоставления подтверждения отправки. Естественно я уже не могу ничего предоставить, чек в помойке.
Вообще говоря по скриншоту с сайта почты Вьетнама видно, что отправление пришло в страну 20 декабря и статус конечный вручено, причём реципиент с именем huong, что полностью соответствует фамилии покупателя, район Ba Dinh , что тоже соответствует адресу.

Можно ли что-то в данном случае предпринять? Каковы шансы? Очень не хочется при явно вручённом товаре поиметь отжатие денег и главное кейс, решённый не в мою пользу в карму.
 

Вложения

  • delivered1.png
    delivered1.png
    264.8 КБ · Просмотры: 229
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
WladSolkin, добрый вечер.

Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. К сожалению, если вы им не отправите чек кассового аппарата по данной отправке, если данный чек их (службу поддержки) не удовлетворит - то вероятность что дело решат в вашу пользу очень мала. Я всегда всем продавцам настойчиво рекомендую сохранять документацию по отправке минимум 180 дней чтобы в случае как произошел с вами - можно было всегда документально доказать факт отправки посылки и оплаты почтовых услуг.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
WladSolkin, а почтовики ничем не могут помочь?
Может у них есть инфа по отправлению.
Отфотошопьте любой чек и отправьте в палку, раз всё так плохо.
Для полной достоверности пошлите открытку этому мудлону. Только дату и трекинг поправите и всё.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
На почте в системе все должно быть...
На любой почте в любой стране
Думаю за какой презент они покопаются и сделают копии
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Оператор в отделении свой в доску, но говорит, что опция копии чека у неё работает только на квитанции этого года. Если у кого есть опыт добычи копии квитанции через областные управления почты России - поделитесь пожалуйста!!!

Добавлено спустя 1 ч. 13 мин. 20 сек.
Оператор в отделении свой в доску, но говорит, что опция копии чека у неё работает только на квитанции этого года. Если у кого есть опыт добычи копии квитанции через областные управления почты России - поделитесь пожалуйста!!!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
WladSolkin, ответ от того у кого получилось получить копию чека можно долго ждать. Не всегда на все темы обращают внимание как только со дня её открытия прошло определенное время. Для максимального внимания к вашему вопросу я бы также открыл новую тему с вашим вопросом про копию чека в разделе "Новичкам: Песочница обо всём". Это один из самых активнейших разделов. Либо в разделе где в основном общаются продавцы на ибэй: "Продажа".

Только по моей практике копию чека кассового аппарата еще не получалось получить. Проще было её нарисовать с шаблона которых я уверен у вас в достаточном количестве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live