• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар запрещен к ввозу в США или тормозная почта?

Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
День добрый. Отправил я тут в октябре в США пару мелких пакетов с виниловыми пластинками. Оба благополучно прошли нашу таможню и ушли на экспорт.
И оба до сих пор не доехали, уже по одному покупатель открыл кейс. У одного пакета после экспорта прошло уже 30 дней, у другого - 20 дней, на территории США не бьются.
После этого отправлял туда же еще пакеты - все уже доехало.
Я вот думаю, в чем может быть дело? Собсно, у меня два варианта:
1) Американская таможня признала эти пластинки пиратской продукцией
2) Посылки еще ползут, т.к. одну я точно отправил мелким наземным пакетом, насчет второй не уверен, потерял чек, но тоже скорее всего...

Хотелось бы знать пропускает ли таможня США советский винил, и сколько ползет мелкий наземный пакет в США (знаю, что глупо сделал, отправив наземным, но уже ничего не сделать). Как в таком случае объяснить покупателю такие запредельные сроки доставки? Думаю уже вернуть бабло, и надеяться на его честность, что по получению он все же заплатит.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Проблема точно не в советском виниле. У американской таможни нет ресурсов проверять каждую посылку на наличие в ней пиратской продукции. Максимум внимания к посылке будет если в ней скажем 200 аудио/двд дисков. Винил вообще редко ассоциируется с пиратской продукцией, так что думаю в вашем случае это больше почтовые задержки, либо доставленные посылки без обновления статуса номера слежения.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Crab,
если отправили наземно, то они еще ползут. После того, как несколько моих мелких пакетов так ползли около 50 дней, я перестал отправлять в США наземно. У получателей просто не хватает терпения их дождаться, и они идут открывать кейс...
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
если отправили наземно, то они еще ползут. После того, как несколько моих мелких пакетов так ползли около 50 дней, я перестал отправлять в США наземно. У получателей просто не хватает терпения их дождаться, и они идут открывать кейс...

К сожалению я только сейчас понял насколько дольше они идут... благо только пару пакетов так отправил, чтобы уж совсем в минусе не остаться... сэкономил блин. И как вы с покупателями решали вопрос в этом случае?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Главное, договориться полюбовно, чтоб не было негатива. И, если открыт кейс, то лучше самому сделать полный рефанд, т.к. в этом случае ПП фии вам возместятся. А потом, после получения покупателем отправления, отправите ему новый инвойс через Палку.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
А в следующий раз спрашивайте у покупателя перед отправкой: ты как хочешь - быстро и дорого или подешевле и помедленней?.. ))
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
А потом, после получения покупателем отправления, отправите ему новый инвойс через Палку.
Спасибо за инфо. Вот только бы еще знать что он ее получил... У меня ни один мелкий пакет на территории США не бьется почему-то...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
ни один мелкий пакет на территории США не бьется
такого не бывает. если вы говорите про наземные, то между экспортом и импортом пройдет не меньше 2 месяцев (а иногда - больше). а заказные мелкие пакеты, отправленные авиапочтой сейчас доставляются очень быстро и почти все (за исключением примерно 4-5%) трекаются на сайте usps
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
одну я точно отправил мелким наземным пакетом, насчет второй не уверен, потерял чек, но тоже скорее всего...
Как же я давно не видала истинного, самого настоящего раздолбайства в классическом его смысле... Готовьтесь вернуть деньги по обоим пакетам. Сэкономили вы знатно.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Как же я давно не видала истинного, самого настоящего раздолбайства в классическом его смысле... Готовьтесь вернуть деньги по обоим пакетам. Сэкономили вы знатно.

Ну отчасти согласен, просто я не думал что разница в сроках настолько существенна. Три недели против двух с лишним месяцев... а насчет чека - прошло уже много времени, я думал все дошло, да и товар там копеечный... видимо выбросил. По более дорогим лотам все хранится на месте :) Уже рефаунд сделал, так что будет мне урок, недорого.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Таки доехала пластинка до получателя, ехала ровно 2 месяца. Выслал покупателю инвойс, где сделал скидку на стоимость доставки, в качестве компенсации. Покупатель оплатил, все довольны, всем спасибо :)
 
Live



Вверх
Live