• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар оплачен (часть его "отправлена", часть нет), продавец удален.

X

xin85

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
Ситуация такая, раньше с такой не сталкивался:
Купил 3 товара (с разницей в 1 день) у продавца на Ебее. Оплатил Палкой.
Первый товар был числится "отправленным" с трек-номером (который не трекается уже пару недель). Остальные два товара до сих пор не отправлены (прод до покупки писал, что высылает товар в течение 2 дней, но после покупки на сообщения перестал отвечать. Прошло уже 13 дней).

После покупки на прода начали резко сыпаться негативные фидбеки, а сегодня так и вовсе товар был удален вместе с продавцом - No longer registered user.
Рядом с товарами появилась надпись об удалении + по 2-м не отправленным товарам получил письма от Ебей.
Напротив всех 3 товаров появились два пункта: "Resolve a problem" и "View PayPal transaction"
(Вот теперь вопросы..)

1. Как быть с не отправленными товарами? Как догадываюсь, на 2 товара, которые не отправлены, я могу сразу открыть кейс в Ебее? Стоит ли сразу это делать, или лучше подождать какое-то время?

2. Как быть с самым первым ("отправленным") товаром?
Ведь он числится как якобы отправленный + дан трек номер (который не трекается нигде), что усложняет дело. Надо ждать 43 дня? Или можно открыть кейс сразу? (С одной стороны, по логике вещей, чего ждать, если товар с продом удалены? С другой стороны - таких ситуаций еще не было и как правильно себя вести с Ебеевцами и Пейпаловцами и вообще возвратом денег - не знаю. А то вдруг кейс рано открою и всё закончится не в мою пользу, даже если прод удален).

Прошу совета, т.к. ранее с этим не сталкивался. Всё-таки покупки были не копеечные, деньги хотелось бы вернуть.
Заранее спасибо.

PS: была еще идея написать в техподдержку ебея с вопросом об этой ситуации, что делать, но стоит ли, помогут ли они вообще?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
xin85, в вашем случае 95% что вернут денег не взирая на то что якобы отправлен товар не дожидаясь 43 дней. читайте письма от саппрта и всё будет прекрасно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Стоит ли сразу это делать, или лучше подождать какое-то время?
Вы же пишите
по 2-м не отправленным товарам получил письма от Ебей.
В этих письмах обычно есть полная инструкция о том, когда открывать диспут. Скорее всего ибей просто не даст Вам открыть диспут раньше, чем закончится расчетный срок доставки, который был указан в этих лотах. Так что посмотрите какие там сроки. Хотя если товар не значится как отправленный, то может и открыться спор. Попробуйте, ничего не потеряете.
2. Как быть с самым первым ("отправленным") товаром?
А вот тут точно придется ждать окончания расчетного срока доставки. Если он больше чем дата покупки +40 дней, то проще будет в PP открыть диспут.
 
X

xin85

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Благодарствую вам за ответы. Обнадежили.
А письмо было такое (они одинаковые были). Похоже на стандартное письмо, чем на инструкцию :)
We're writing to let you know that we've removed an item you recently won
Since you've already paid for this item, you don't need to do anything else. If your item hasn't arrived yet, it should arrive soon.
We wish you all the best on eBay and hope your future experiences are pleasant and successful. If you have questions, please click "Customer Support" at the top of most eBay pages.
If you have already filed an eBay Money Back Guarantee case for this item, the case has been decided in your favor and your payment has been refunded..
И фраза напротив каждого товара:
We had to remove this listing from the site and you're not required to complete the transaction. If you've already sent payment, the sale should process as normal and you don't have anything to worry about. If you have any questions about delivery, please check tracking or contact your seller. If you run into any trouble along the way eBay is here to help. Please visit the Resolution Center to help resolve any problems you may
Да, все пункты по открытию кейса открываются, Ебей дает открыть кейс. А есть разница, на каком языке писать примечание к кейсу? (только на англ, или можно на русском? Или без разницы?) стоит ли подробно разъяснять им ситуацию, или можно вкратце в общих словах все описать?
в вашем случае 95% что вернут денег не взирая на то что якобы отправлен товар не дожидаясь 43 дней.
А вот тут точно придется ждать окончания расчетного срока доставки.
Эх.. противоположные мнения.. вот и непонятно, то ли открывать жалобу на "отправленный" товар, то ли нет... :(

А что по срокам, то куплен лот был 6 апреля, срок доставки такой: Estimated Delivery: Wed. May. 7 - Mon. Jun. 2
 
X

xin85

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продолжение.
Сегодня утром приятный сюрприз был: утром пришло письмо от Ебей, что кейс по первому невысланному товару был переведен в эскалейт и выигран в мою пользу. Оперативно: вчера открыл кейс, а сегодня он уже выигран :)
На палке тоже появилась транзакция "возвращение средств" с ценой за товар + доставку и затем сразу перевод на карту, правда на карту деньги еще не пришли... но в ближайшие дни надеюсь, что придут.
Утром сразу открыл кейс и по второму не высланному товару, надеюсь, что так же будет, как и с первым.


А вот как быть с третьим товаром (якобы высланный с треком) - не знаю даже, как поступить.
Поэтому не знаю, так же попробовать сразу открыть кейс, или ждать 43 дня и диспут в пп по неполучению товара? А то вдруг сейчас открою кейс, а они скажут "нееет, ждите nn дней!" и всё, приехали, кейс закроется.

Может у кого мысли есть, как поступить, или может был похожий опыт.

И еще подскажите пожалуйста, если я сейчас открою кейс в Ебее и вдруг его проиграю, смогу ли я потом по прошествии 43 дней открыть диспут на пп? Или уже не получится? (т.е. либо одно, либо другое?)

Или может попробовать в саппорт Ебей написать, может они смогут подсказать, что делать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А то вдруг сейчас открою кейс, а они скажут "нееет, ждите nn дней!" и всё
Нет. Если необходимо ждать окончания расчетных сроков доставки, то ибей Вам просто не даст открыть диспут. Т.е. Вам сразу же и напишет система - ждите столько то дней. Я поэтому Вам выше и написал:
А вот тут точно придется ждать окончания расчетного срока доставки. Если он больше чем дата покупки +40 дней, то проще будет в PP открыть диспут.
если я сейчас открою кейс в Ебее и вдруг его проиграю, смогу ли я потом по прошествии 43 дней открыть диспут на пп?
Ну во-первых, нет причин его проиграть. А во-вторых, открыть второй раз диспут по одному и тому же товару - нельзя. Неважно где - на ибей или в РР открывался диспут.
 
X

xin85

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
Cпасибо за ответ. Теперь понял.

Ну во-первых, нет причин его проиграть.
То есть, правильно ли я понимаю (исходя из этой фразы и сообщения от BigDad), что можно смело открывать кейс сейчас без излишних опасений?
Ебей сейчас уже дает открыть кейс по всем этим товарам, включая "отправленный".
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ебей сейчас уже дает открыть кейс по всем этим товарам, включая "отправленный".
Ну если так, то открывайте конечно же. В сообщении при открытии спора не забудьте указать что продавец больше не зарегистрирован на площадке. И про то, что трек нигде не отслеживается - тоже напишите.
 
X

xin85

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
BigDad, Lopics, спасибо вам за помощь! :)
Ситуация окончилась хорошо. В ближайшие дни на остальные товары Ебей вынес решение тоже в мою пользу (и по отправленному и по не отправленным), сделали возврат денег. Впредь буду внимательнее.
Тему можно закрывать :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live