• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не получил и возмещать стоимость не хотят

C

coel

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Решил купить ноутбучную видеокарту на EBay. Нашел товар у турецкого продавца egefundax. Рейтинг у него 97%, вроде нормально по отзывам. Заплатил за товар 30 марта 2013 через PayPal. Потом ждал доставку где-то полтора месяца, думал, что Почта России долго доставляет и т.д. По отслеживанию посылки было видно, что до Москвы посылка дошла за 4 дня (сам я из Санкт-Петербурга).

Потом продавец мне пишет, что, мол они не нашли мой адрес и вернули посылку обратно отправителю в Турцию. И он меня просил, чтобы я ему в сообщении написал свой адрес, чтобы попробовать еще раз отправить. Ну я ему ответил, что много времени прошло и что будет лучше, если он вернет мне деньги. Он ответил, что сможет вернуть средства только за товар (это было известно еще изначально, что за отправку он деньги не возмещает). Ну я согласился, спросил его, когда он сможет перевести деньги мне. Но он уже перестал отвечать.

Я обратился в Центр помощи EBay, но они ответили, что прошло уже 45 дней и уже нельзя использовать их систему возврата средств. Потом я открыл "Дело", в котором еще раз написал ему чтобы вернул деньги, а он в ответ прислал ссылку на отслеживание на каком-то турецком веб-сервисе http://www1.ptt.gov....-yd_yeniweb.php (надо ввести код посылки RR181005825TR).

[attachment=p:73505:eek:tslezhivanie.jpg]

Используя Гугл-переводчик, с трудом удалось понять, что якобы посылка была доставлена до квартиры (!) и все якобы нормально. Насколько я понимаю международная почта не доставляет до квартиры, я ожидал, что мне придет уведомление от моего почтового отделения, как обычно...

Что удивительно, то что на других сайтах отслеживания, информация совершенно другая, взять ту же Почту России - http://www.russianpo...slug/trackingpo (код RR181005825TR).

[attachment=p:73506:eek:tslezhivanie-rus.jpg]

В общем какая-то подстава. В итоге товар я так и не получил и возврата денег тоже. Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста? Есть ли шанс вернуть деньги, или уже ничего нельзя сделать? Я понимаю, по неопытности сам не вовремя спохватился, так как не знал тонкости, но возможно еще не поздно исправить проблему?

UPD: Вот отслеживание через программу TrackChecker:

[attachment=p:73514:eek:tslezhivanie-proga.jpg]
 

Вложения

  • otslezhivanie.jpg
    otslezhivanie.jpg
    270.9 КБ · Просмотры: 117
  • otslezhivanie-rus.jpg
    otslezhivanie-rus.jpg
    95 КБ · Просмотры: 152
  • otslezhivanie-proga.jpg
    otslezhivanie-proga.jpg
    178.5 КБ · Просмотры: 126
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Есть ли шанс вернуть деньги, или уже ничего нельзя сделать?
Шанс есть всегда. Когда появится еще и желание, используйте ПОИСК, найдите ответы на все ваши вопросы в форуме и тогда действуйте.
 
А

Аликс

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Что за дело? Новая функция после 45 дней? Расскажите, пожалуйста
 
C

coel

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что про саму ситуацию можно сказать? Я попал на мошенника или может продавец отправляет товар по новой? Я не уверен, что я правильно понял, что на турецком сайте отслеживания.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Что за дело? Новая функция после 45 дней? Расскажите, пожалуйста

http://resolutioncenter.ebay.com/ Здесь можно создавать "Дело". Я сам не знаю почему можно, если при всем при этом, если написать в поддержку EBay - оттуда приходит ответ, что 45 дней прошло и помочь не можем.

Добавлено спустя 28 мин. 12 сек.
Шанс есть всегда. Когда появится еще и желание, используйте ПОИСК, найдите ответы на все ваши вопросы в форуме и тогда действуйте.

Вот уж не надо, поиск не помог найти ответы на мои вопросы!
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
он имеет ввиду чарджбек - набери в поиске
 
Live

Similar threads




Вверх
Live