• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не получен, подал жалобу, PayPal предоставил трекинг.

T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста со следующей проблемой.

Выиграл лот, оплатил через PayPal, продавец долго не отзывался на мои просьбы выслать трекинг номер, через неделю все же откликнулся, сказал, что отправил и дал трекинг номер. Отправку сделал через PayPal. При трекинге на USPS выдавалась и выдается следующая информация:
Label/Receipt Number: LJ## #### ###U S
Status: Electronic Shipping Info Received
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on September 22, 2008 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. No further information is available for this item.

На форуме меня убедили, что это нормально, и номера данного вида не отслеживаются, поэтому я и успокоился.
Прошло более 40 дней с момента оплаты, и я решил открыть диспут. Открываю диспут товар не получен, и меня сразу перебрасывает на страницу подачи жалобы, где написано, что продавец не способен в данный момент отвечать на диспут. Я описал ситуацию и подтвердил подачу жалобы. Далее PayPal заводит дело и оно появляется у меня в PayPal аккаунте. Проблема в следующем - в статусе дела указано "Requiring your action". А в деталях дела в блоке "Dispute History Log" автоматом проставились следующие события:
Date_______|_Actor_|______Action Details
Oct. 27, 2008 | PayPal | Seller provided proof of shipping
Oct. 27, 2008 | PayPal | Email sent to seller
Oct. 27, 2008 | PayPal | Email sent to buyer
Oct. 27, 2008 | Buyer. | Complaint Case filed

И теперь PayPal предлагает либо отменить жалобу, т.к. продавец предоставил информацию об отправке. Либо ждать - If we do not hear from you, we will resume our investigation in 2 days. (Если вы не откликнитесь, мы возобновим наше расследование через 2 дня).

Подскажите, пожалуйста, что мне в данном случае делать - просто ждать или я должен каким-то образом связаться с PayPal?
Просто меня напрягает статус "Requiring your action" (ожидание вашего действия). Вроде ничего кроме как нажать "Cancel claim" по этому делу я сделать не могу.

P.S.: Только что, буквально в течении прошлого часа продавец стал "no longer registered on eBay". Никаких писем по этому поводу пока не приходило.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если стал "no longer registered on eBay", то высока вероятность, что диспут выиграешь, но ничего не получишь...
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Если стал "но лонгер регистеред он еБай", то высока вероятность, что диспут выиграешь, но ничего не получишь...[/qуоте]
не факт
я получила деньги,когда в процессе спора продавец"скончался"
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lyubimaya
не факт - факт, не факт - факт. Я же сказал, что вероятность. Если юзера больше нет, то скорее всего он прекратил выполнять свои обязательства и если денежек тоже нет, то скорее и не будет.
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
Подскажите, пожалуйста, что мне в данном случае делать - просто ждать или я должен каким-то образом связаться с PayPal?
Просто меня напрягает статус "Requiring your action" (ожидание вашего действия). Вроде ничего кроме как нажать "Cancel claim" по этому делу я сделать не могу.
.
Вот тока не жмите на эту кнопку "Отмена клайма", ни в коем разе. Вам должны были присылать письма, вот отвечайте на них (оставляя оригинал их текста), в таком духе "ничего не получал, ничего нет, продавец обманул, ничего не прислал, я хочу получить свои деньги назад! когда я могу получить свои деньги?"...И на все их письма и просьбы - только так.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Любимайа[/б]
не факт - факт, не факт - факт. Я же сказал, что вероятность. Если юзера больше нет, то скорее всего он прекратил выполнять свои обязательства и если денежек тоже нет, то скорее и не будет.[/qуоте]
если денюшек нет на счету,пайпал покрывает до какой-то суммы
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
если не ошибаюсь, палка покрывает за счет продавцов только
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
палка покрывает только в пределах сумм имеющихся на счету продаца. не будет у него там денег - ничего не получите.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо всем за ответы, только это все как то не утешительно.
И все таки, надо ли мне сейчас шевелиться или просто сидеть и ждать решенеия? (На eBay я вроде ничего сделать не могу - при попытке "Resolve the problem" мне предлагают обращаться в PayPal).
Alex_I, как то странно получается - продавец просто выодит деньги со счета, и покупателю ничего не возмещается.
Неужели ничего нельзя сделать в таком случае?
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А у меня такой случай:
Приём 03.09.2008 17:14 Соединенные Штаты Америки 91709
Экспорт 04.09.2008 10:47 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 12.09.2008 05:32 104003 МОСКВА PCI-3 1,330 (428023 ЧЕБОКСАРЫ)
Передано таможне 03.10.2008 14:59 104003 МОСКВА PCI-3 1,330
И дальше - все- тишина.

Открыл диспут на 42 день. Селер пишет - пошел ты - я товар отправил, а дальше твои проблемы - отвали и кивает на USPS:
Arrived Abroad, September 12, 2008, 5:32 am, RUSSIA
International Dispatch, September 04, 2008, 10:47 am, LOS ANGELES
Electronic Shipping Info Received, September 03, 2008
Скан квитанции не шлет - диспут перевел в клейм, при этом исказил мои слова. Я ему по почте eBay пишу - смотри типа, как должен выглядеть доставленный трек и кидаю для примера другой номер - он тоже - через eBay отвечает - я верю, что ты товар не получил - но пусть PayPal разбирается кто прав. На PayPal диспут в клейме - там писать невозможно :friends:.

Есть ли хоть теоретический шанс, что деньги вернут ? продавец - PowerSeller.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче. нужно искать банк, в котором можно без головняков опротестовать транзакцию.
 
T

The Walrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
Простите, я повторю свой предыдущий пост, так как не получил ответа.

Надо ли мне сейчас шевелиться или просто сидеть и ждать решенеия? (На eBay я вроде ничего сделать не могу - при попытке "Resolve the problem" мне предлагают обращаться в PayPal).
Alex_I, как то странно получается - продавец просто выодит деньги со счета, и покупателю ничего не возмещается.
Неужели ничего нельзя сделать в таком случае?
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
mVlad77
Ты не прав в своем иске. Твой товар лежит на таможне не по вине продавца а по вине таможни. Рано или поздно он либо покинет место досмотра и тебе его доставят(сейчас они по телефону говорят что таможня проходится две недели). Либо тебе пришлют телеграмму. Мол приходи, поговорим
The Walrus
Ничего не делай, сиди жди что пейпел скажет. у меня сейчас точно такая же ситуация.
Alex_I
Не правда. у меня было несколько случаев когда при покупке, к примеру, на 350 дол. палка отдавала только 200 и писала что на счету продавца денег нет, у нас есть защита на 200 баксов вот мы ее возвращаем, а остаток как появится.

Хотя по теме возвратов не все так безоблачно был и отрицательный опыт.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
mVlad77
Ты не прав в своем иске. Твой товар лежит на таможне не по вине продавца а по вине таможни. Рано или поздно он либо покинет место досмотра и тебе его доставят(сейчас они по телефону говорят что таможня проходится две недели). Либо тебе пришлют телеграмму. Мол приходи, поговорим

Ну да, Вы сами верите, что на таможно посылка лежит уже 26 дней ? Я вот лично верю в то, что ее там украли !
А знаете прикол - у нас почта РФ отказывается принимать претензии ! без наличия ОРИГИНАЛА квитанции отправителя %)
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
mVlad77
Продавец честно выполнил свои обязанности, смысл открытия диспута мне не понятен %)
Идите, звоните на таможню и решайте вопрос с ними...
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Да, а там (на таможне) - просто ЗАВОРАЧИВАЮТ.... говорят - откуда у Вас такая информация - идите - с почтой разбирайтесь, а на почте - какое Вы вообще имеете отношение к посылке ? идите - с продавцом разбирайтесь %)

В итоге - посылку украли, американец получил и мои деньги и компенсацию с почты - а я в пролете ? - Вы это предлагаете ?
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Если посылк азастрахована - пишите в пейпал что вы оплатили страховку, а посылка потерялась. Если за страховку не уплачено, пиши что посылка на таможне потерялась, т.к. продавец возможно неверно задекларировал ее. пускай высылает скан кастомс декларашн. Е в посылке что-то ценное?
 
M

mVlad77(2)

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
cangoo

cangoo

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
DC
слушайте, то есть, если продавец предоставил инфу о посылке (трекинг) то пейпел с е-беем к нему претензий уже не имеют никаких??? :)
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
слушайте, то есть, если продавец предоставил инфу о посылке (трекинг) то пейпел с е-беем к нему претензий уже не имеют никаких??? :twisted:
По моему опыта уже не имеет никаких. Их уже не волнует, что посылка шла в Гондурас, а не в Украину, и что вместо товара там находился песок в кулёчке.
Даже разыскав посылку и предоставив фотки реального адреса доставки и фотки песка в кулёчки всё чтоони могут предложить это отослать разысканный песок назад и они будут думать давать ли вам рефунд только пообщашись с продавцом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live