• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар доставлен во Flushing, получил X CHEN

А

Антич

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Павлодар(Казахстан)
Здравствуйте!
Первый раз решили приобрести товар(хотя наверное избитая фраза) и возникла такая проблема(а может просто недопонимание предмета).

Товара уже долго нет, оплатили 9 июля и как сказал продавец отправил на следующий день (я из Павлодара(Казахстан), как сказал одногородчанин с такой почтой и с учётом, что с США, идёт 3 недели примерно). Только сейчас догадался заглянуть в состояние товара и оно меня удивило:

Label/Receipt Number: ECxxxxxxxxxUS
Class: Express Mail International®
Status: Delivered

Your item was delivered at 10:46 AM on July 28, 2009 in FLUSHING, NY 11355. The item was signed for by X CHEN.

Detailed Results:

Delivered, July 28, 2009, 10:46 am, FLUSHING, NY 11355
Processed through Sort Facility, July 10, 2009, 6:08 pm, FLUSHING, NY 11351
Electronic Shipping Info Received, July 10, 2009
Acceptance, July 10, 2009, 12:35 pm, FLUSHING, NY 11355
__________
Какой ещё Икс Чен получил мой товар??? Неужели 18 дней шло из Флушинга в Флушинг? Разъясните, очень прошу, эту (надеюсь, не плохую) ситуацию.

П.С.: вопрос продавцу написали, но пока вреени не много прошло, даже часа и ответа нету
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Запросите еще раз трек номер,возможно он ошибся.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
не забудьте потом диспут открыть. на 42 день после оплаты. где то 20 августа
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
попали скорее всего под историю с емс лейбами
пинайте отправителя, спрашивайте что с посылкой
 
А

Антич

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Павлодар(Казахстан)
Запросите еще раз трек номер,возможно он ошибся.
да врят ли, и в самом ебее так написано и на сайте почты.

не забудьте потом диспут открыть. на 42 день после оплаты. где то 20 августа

то есть если он мне нормально не ответит? А там уже говорить о возврате денег или о доставке товара?(я читал что такое диспут, вроде =) )

Пока спросил номер товара(хотя я думаю сам бы смог найти, не смотря на 3000+ товаров за полгода). Ответил и потом ещё одно сообщение написал, с более конкретными вопросами и с просьбой объяснить ситуацию, видимо когда его уже не было. Жду.



[/quote]попали скорее всего под историю с емс лейбами
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=25740
пинайте отправителя, спрашивайте что с посылкой
я не очень понял ту тему:eek: много сленга. То есть у меня в ком проблема? В отправителе(типа который, как и в этой указанной теме, отправил товар электронно, не идя в почту? от этом в теме говорится или я не понял) или в почте(ну из-за СНГ, тоже в теме говорится).

а вообще лог, который я указал, обозначает что товар ему вернулся? Ну я тем неменее жду его ответа, он уже два раза довольно оперативно ответил...Первый раз с ответом когда он отправил, а второй раз спросил item id...
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
та пофигу как он ответит - нормально или нет. в любом случае ты не получишь товар в установленные сроки, поэтому открываем диспут о не получении и требуем свои деньги(но не позже 45 дней, лучше чуть раньше ,иначе скажешь гудбай своим денюжкам))
 
А

Антич

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Павлодар(Казахстан)
да, жесток мир интернет торговли:D во всяком случае для новичков.


no we need the paypal transaction as well

мы не нуждаемся в пайпал сделке? чтобы жо значило? согласен вернуть деньги(хотя я об этом и не говорил) или он запятую пропустил?(ну их вообще кажется не пишут они почти) после ноу...

про диспут понял, на усу
 
А

Антич

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Павлодар(Казахстан)
Фуух, спустя 33 дня товар пришёл, даже доставили на дом два сотрудника. Кач-во отличное, не единого повреждения, в упаковке все присутствует. Значит, вины продавца не было. Через посредника нашего городского потратили бы на 17+- процентов больше денег, то есть на 50+- $.

Всем спасибо за поддержку!:)

ЗЫ но ситуация из Флушинг в Флушинг мне конечно непонятна.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
Антич
неправильный трек дали
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Что я и говорил :)

Трек номер надо было запросить еще.Такое бывает частенько, продавцы не роботы, и тоже могут ошибаться :)
 
А

Антич

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Павлодар(Казахстан)
а-а-а...а я думал при правописании МОЁМ(хотя как копи-паст может ошибиться) мол ошибка, когда я вводил на сайте почты:D. не было даже в мыслях что ТАМ(в описании купленного товара) неправильный может быть... буду знать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live