• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар абсолютно не соответствует описанию. Как быть?

J

Jnets

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Камрады, собственно, попал я. Купил у немца параплан , по описанию, почти, как новый (Verkaufe Swing Arcus M 80 - 105 Kg. DHV 1-2 Schulungs/ Anfängertauglicher Schirm zur Zeit ohne Check, kann aber nach Absprache Anteilig gemacht werden.
Zustand ist gut , das Tuch fühlt sich fast Neuwertig an.
Bauj. 04/2001, ca 50 Flugstunden.)
Отзыв пока не оставлял - платил через палку. Получил сегодня посылку - развернул и был шокирован - немец прислал абсолютно не то, что описывал. В смысле состояния - ткань на параплане уже настолько изношена, что на нем абсолютно нельзя летать. Я написал продавцу письмо, с сообщением об этом. Вежливое. Проблема в том, что вчера я купил у этого же продавца еще один параплан, по описанию - тоже хороший. Но за него я еще не платил. Что делать? Бодаться с ним по первой покупке - хочу вернуть хотя бы часть денег, или вернуть все, но тогда придеться отсылать ему это барахло назад, за мой счет, как я понимаю? Или за его? И как отказаться от второй покупки? Это реально? Или придеться опять оплачивать и ждать пока придет - а потом по факту смотреть, что там пришло и в каком виде? Посоветуйте, как быть!
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
А рейтинг у продавца хороший? Количество продаж?

По первому товару:
нужно открывать диспут по несоответствию описанию. Для получения рефунда параплан придётся отправить обратно за свой счёт. Можно попробовать договорится с продом о частичном возмещении и оставить покупку себе.

По второму:
пока товар не оплачен можно попросить продавца отменить сделку, тогда и платить не придётся.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Jnets,
Если Вы сможете предоставить ибею или пайпал аргументированные доказательства свой правоты, то открывайте кейс или диспут по несоответствию. Понятие б/у и "как новый" абсолютно субъективные и у каждого человека они свои. Вот если бы в описании лота было указано новый, вот тогда бы было проще. А сейчас придется доказывать свою правоту. ИМХО, это будет не просто, если продавец упрется.
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
А сейчас придется доказывать свою правоту. ИМХО, это будет не просто, если продавец упрется.
Это если продавец упрётся.
Обычно, достаточно просто сформулировать, в чём именно состоит отличие от описания, а для аргументации — сделать фото и предъявить их для сравнения с теми, что в листинге.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live