• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тонометр

K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
а есть у китайцев что то по функционалу как OMRON M6 Comfort
просто многие из-за хорошего маркетинга такой хвалят, а я в них не понимаю и надо просто купить,
но факт все они из китая и потому должны быть дешевле 100$
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Заказанный тонометр дошел довольно быстро, всего за 30 дней, на этом все плюсы и заканчиваются. т.к. врет он просто безбожно, сильно завышает (по сравнению с манжетным).:D И с инструкцией непонятно, на манжете нарисовано, что руку надо согнуть в локте, чтобы тонометр был на уровне сердца, а в бумажной, что рука должна лежать на столе. При согнутой руке врет меньше. :)

А дальше если инструкцию порочесть, то узнаешь, что рука согнута в локте, манжета тономерта на уровне сердца должна находиться и как либо двигаться, разговаривать, даже глазами моргать нельзя, пока не закончатся измерения. Вот тогда-то и врать тонометр не будет. Уже лет 7 пользуюсь таким тонометром-не врал ни разу.
Для пожилых людей (старше 50 лет) не рекомендуют тонометры на запястье. Хотя моя мать в свои 56 лет активное его использует-проблем не было.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

а есть у китайцев что то по функционалу как OMRON M6 Comfort
просто многие из-за хорошего маркетинга такой хвалят, а я в них не понимаю и надо просто купить,
но факт все они из китая и потому должны быть дешевле 100$

OMRON одни из мировых лидеров среди тонометров. Качество у них изумительное. Начиная от чехла-коробки и заканчивая качеством самой манжеты. У меня есть и OMRON и китаец за 15 евро купленный в Германии. Omron активно (3 человека пользуют) работает 7 лет и проработает еще столько же как минимум. Китайцем пользовался раз 20. Пока работает китаец. На сколько его хватит этого никто не знает.
 
Marat108

Marat108

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Karaganda
Купил китайский электронный тонометр (прибор для измерения кровяного давления).
Да лабудистика это...

Данный тонометр показывает разные значения в разных положениях руки, нормально это? Минздравом он допущен?

Лучше за этим устройством пойти в обычную местную аптеку, тем более что к российским устройствам традиционно уважительное отношение.

Вспоминаю, как на местном рынке как-то покупал обычный уличный градусник китайского производства, который потом выдавал такие "веселые" значения. И только покупка нормального российского градусника все поставила на свои места.
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Купил китайский электронный тонометр (прибор для измерения кровяного давления).
Да лабудистика это...

Данный тонометр показывает разные значения в разных положениях руки, нормально это? Минздравом он допущен?

Лучше за этим устройством пойти в обычную местную аптеку, тем более что к российским устройствам традиционно уважительное отношение.

Вспоминаю, как на местном рынке как-то покупал обычный уличный градусник китайского производства, который потом выдавал такие "веселые" значения. И только покупка нормального российского градусника все поставила на свои места.
и какой ж это интересно есть российский электронный тонометр?
PS сам пользуюсь OMRONом. Действительно, хот и делает Китай, но качество хорошее, как исполнения, так и не грешит в показаниях.
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
Имею точно такой же тонометр, как и автор темы. Работает хорошо, не придерешься. Но показывает все, что угодно. У меня всегда давление 110-120, а он показывает 150.
В последнее время я перестал обращать внимание на показания его измерений, а пытаюсь пользоваться им, как обычным механическим. Замечаю показания, при котором начинается пульсация на запястье и когда заканчивается. То есть, по ощущениям в самой руке, только в этом случае показания близки к реальным. Мать моя вообще им не пользуется, подарок называется сделал ей.
Разве это дело, когда при измерении ни моргать, ни дышать нельзя?
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Мало кто знает когда сравнивает разные тонометры,что давление весьма не постоянная величина.Давление у человека меняется с каждым ударом сердца, соответственно двух одинаковых показаний быть не может. Людям старше 40 лет не рекомендуются тонометры на запястье.
 
R

rodos2

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
ВОЛГОГРАД
Пришол тонометр как и у автора в 1 посте у крышки которая закрывает батареи отсутствует фиксатор Вобщем она не закрывается В конверте осколков не было Я думаю это заводской брак. Поэтому и цена дешевле У всех так? -кто заказывал самые дешовые.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
rodos2
в шапке та же самая проблема описана... Я частичный рефунд с продавца получил в связи с этим.
 
T

tvy64

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
г.Чита
Купил подороже http://www.ebay.com/itm/150662234528?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649. Весь вечер не могу нарадоваться (внешне красавец, надеюсь так же точно измеряет как обещает знаменитая фирма Микролайф что это единственный тонометр на запястье с классом точности А). Цветной дисплей кроме стандартных давлений и пульса показывает что-то типа аритмии (насколько я понимаю в медицине и анг. языке )). Сразу же в виде цветного бара (зел желт оранж красный) угрозу гипертонии видимо. Календарь с напоминалками в виде будильника для двух персон чтоб не забыть померить давление очередной раз при необходимости это делать в одно и тоже время . Плюс идет программа анализирует все измерения с памяти (до 100 на каждую персону ) (подключается через УСБ к компу ). Обошлеся в 3600 в переводе в рубли ЕМС почтой со штатов. (такой находил только на одном российском инет магазине от туда же за 3800 под заказ плюс хотели за доставку США-Россия 184 рубля и с москвы до Читы 1800
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Купил подороже http://www.ebay.com/itm/150662234528?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649. Весь вечер не могу нарадоваться (внешне красавец, надеюсь так же точно измеряет как обещает знаменитая фирма Микролайф что это единственный тонометр на запястье с классом точности А). Цветной дисплей кроме стандартных давлений и пульса показывает что-то типа аритмии (насколько я понимаю в медицине и анг. языке )). Сразу же в виде цветного бара (зел желт оранж красный) угрозу гипертонии видимо. Календарь с напоминалками в виде будильника для двух персон чтоб не забыть померить давление очередной раз при необходимости это делать в одно и тоже время . Плюс идет программа анализирует все измерения с памяти (до 100 на каждую персону ) (подключается через УСБ к компу ). Обошлеся в 3600 в переводе в рубли ЕМС почтой со штатов. (такой находил только на одном российском инет магазине от туда же за 3800 под заказ плюс хотели за доставку США-Россия 184 рубля и с москвы до Читы 1800
поздравляю :) . давно присматриваюс к томометрам с показанием аритмии.
подскажите как там выглядят показания аритмии?если можно фото
 
T

tvy64

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
г.Чита
подскажите как там выглядят показания аритмии?если можно фото

к сожалению вернее к счастью ни у кого из домашних нет ее )- судя по инструкции на дисплее загорается значок похожий на линии кардиограммы. Еще так случилось что пришлось его опробовать в деле (впервые скакнуло давление) сравнили с тонометром у приехавшего врача - старинного который они до сих пор носят - показания совпали один в один
 
Cassini

Cassini

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
96
Местоположение
Латвия
У меня такой-же куплен, мерит более-менее точно, +- 10 мм.рт.ст. (сверял с обычным).
И да, крышка батареек тоже не держится, подклеиваем изолентой :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live