• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TMD A816 MID 8 Inch Android 2.2 SAMSUNG S5P(Herotab MID816)

Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Появилось желание прикупить планшет для лазания по интернету, просмотру видео в кровати, ну и что бы занять чадо играми, когда нет возможности уделить ему внимание. Полазал по форумам, почитал обзоры и отзывы по планшетам, в итоге остановил свой выбор на Herotab MID816 – по отзывам отличный тачь, быстр, перепрошивка не составляет труда, подходящий для меня размер экрана.

Приобретался сей девайс на любимой лично мною Панде http://www.pandawill.com/tmd-a816-m...mi-1080p-support-flash-4gb-black-p-40718.html за 194,39 $ (на тот момент у них были новогодние скидки), на их временном сайте который не .com а .us.
Сам заказ сделал 6 февраля, далее по треку:



Поскольку в данной теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic75967.html развилась дискуссия на тему должны или нет вскрываться посылки на почте, решил поэксперементировать:). Начальница почтового отделения вскрыла посылку по моей вежливой просьбе, в очередной раз убедился, что нужно быть вежливым, но настойчивым:). Почтовым работникам в благодарность вручил бутылочку шампанского и конфеты.




Сам планшет был в стандартной коробке, которую обернули 2 слоями пленки с пупырышками



Комплектация: девайс, инструкция, наушники, кабель usb-miniusb, зарядное устройство.




Чадо постепенно осваивает девайс



<object><param name="movie" value="
"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>

В целом планшетом очень доволен — ничего не скрипит, ни люфтит, по сборке претензий нет, тачь просто отличный, время работы батарейки меня удовлетворяют (специально не замерял, но с вайфаем часа 4 держит), перепрошил без всякого бубна, видео проигрывает без задержек, проблемы wifi-ем описанной на многих форумах у себя не наблюдаю. Минус заметил только один — если сильно надавить на заднюю крышку на экране заметно надавливание — как если надавить пальцем на экран, например ноутбука, правда давить нужно сильно.

З.Ы. У жены было 30 летие, а у мамы 55 летие — ребенок спокойно сидел в ресторанах и играл в игрушки — никому не мешая, изредка отвлекаясь на еду и танцы:).

З.Ы.Ы. Поскольку на Панде делал большой заказ — то что, у них было в наличии они вложили в посылку к планшету:

Керамический ножичек http://www.pandawill.com/3-inch-ceramic-knife-white-matt-abs-handle-075wha-p-38514.html приобретал за 5,52 $



Керамическая чистка овощей http://www.pandawill.com/multifunction-ceramic-peeler-black-p-38549.html приобретал за 2,54$



Защитные пленочки для телефона http://www.pandawill.com/7-inch-screen-protector-for-midumpcgpsebook-5-pcs-p-36953.html приобретал за 2,53$ за 2 шт. и для описанного выше планшета http://www.pandawill.com/8-inch-screen-protector-for-m003-m003t-m005-m007-g08-a8-mid-p-40215.html приобретал за 5,08$ за 2 шт.




З.Ы.Ы.Ы. Комрады, прошу прощения, что фото без котэ:) - у мну нет котэ.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Флэш держит? Тач резистивный? Птицы не тормозят?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
AVK74 В игры на флеше я не играю, видео в контакте проигрывает. Резистивный. Птицы не тормозят:(
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
I

I'am from Russia

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил такой же планшет давным-давно,хотел написать обзор,но поленился.Тем более на 4PDA большая тема по нему http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=215628
Там же есть и хорошие видеообзоры(так же на ютьюбе полно обзоров-нужно вбивать в поиске MID/Herotab 815/816)
Общие мои впечатления о планшете очень хорошие.Ничего не тормозит,флеш присутствует-можно играть в игры в вконтакте и т.д.,экран отзывчивый,от одной зарядки работает достаточно долго-если лазить в интернете,смотреть видео,то 4-4,5 часов.
Думаю,это на данный момент самый оптимальный выбор по параметрам цена/качество/возможности.
Без минусов тоже не обошлось,но их ТС уже описал- на некоторых экземплярах "отваливается" интернет,когда работаешь через WiFi. Ну это как кому повезет с экземпляром.А так же "волны" на экране(но этого недуга нет у 815 с металлической крышкой,а только у 816 с пластмассовой крышкой)

Стоить знать,что существует три версии этого устройства.
1) MID 816 в старом корпусе (утопленный экран,есть стилус и кнопка регулировки громкости)
2) MID 816 в новом корпусе(как в данном обзоре)-уже нет стилуса и кнопок регулировки громкости,экран не утоплен.
3) MID 815 - это тот же MID 816 ,только в металлическом корпусе. На мой взгляд,это золотая середина:более презентабельный вид, присутствуют кнопки регулировки громкости.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Заказал себе такой http://www.aliexpress.com/snapshot/100610041.html
В подарок карта на 8 гиг, защитная пленка и чехол, продавец проверенный, на 4pda все берут у него.
 
I

I'am from Russia

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

crist

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Получил точно такой же планшет три недели назад. Пока полностью доволен. Ни одна из установленных игр не тормозит (в том числе и Птички). Wi-fi отваливается только при бездействии в течении некоторого времени, что ничуть не напрягает.
Единственный недочет в том, что появляются разводы при нажатии на заднюю крышку.
 
I

I'am from Russia

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил точно такой же планшет три недели назад. Пока полностью доволен. Ни одна из установленных игр не тормозит (в том числе и Птички). Wi-fi отваливается только при бездействии в течении некоторого времени, что ничуть не напрягает.
Единственный недочет в том, что появляются разводы при нажатии на заднюю крышку.
Зайдите в настройки WiFi, внизу есть кнопка типа "Дополнительно" (Advanced), откройте меню, там есть управление "засыпанием" адаптера, поставьте "Никогда" - и будет вам счастье.
 
Г

Грачик

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
А что лучше взять, этот планшетник или зенитку с 512 озу?
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Грачик Нуно определяться по ТТХ%). Для меня Зенитка была велика - 10 дюймов.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Wain
что такое ТТХ ?
 
Г

Грачик

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Wain
а по быстроте работы,какой лучше?))
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Тактико-технические характеристики, там смайл стоял в сообщении;)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Грачик, Я не знаю какой быстрее, да и само понятие быстроты весьма относительно - я у Экслера почитал обзоры китайских планшетов - у мну было ощущение, что они вообще еле ворочаются, потом почитал отзывы людей - вроде и ничего:). Мну удовлетворяет быстродействие:)
 
A

aka_kot

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киров
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
тактико-технические характеристики
 
Q

qmanager

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live