• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Можете ссылку на тему дать

так и сделаю . Страна должна знать своих " героев " которые ходят в наших Burberry.

Добавлено спустя 51 мин. 11 сек.
Vladsha,
изменения веса и копию таможенной декларации запросите.

у меня есть скан присланный отправителем , это не то ? Они же мне тоже наверняка скан пришлют , если вообще пришлют .. Или я чего то не понимаю?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Darling573, таможня пришлет официальную бумагу с живой печатью! Это лучше иностранной бумажки, которая требует перевода.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Вызвали сегодня в полицию по заявлению. Мне надо им оставлять оболочку МПО или она мне для суда будет нужна и я могу им её не оставлять? Или тут без вариантов?
Вещи то я им оставлю для проведения следственных действий, а вот с коробкой как быть?
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Вызвали сегодня в полицию по заявлению. Мне надо им оставлять оболочку МПО или она мне для суда будет нужна и я могу им её не оставлять? Или тут без вариантов?
Вещи то я им оставлю для проведения следственных действий, а вот с коробкой как быть?

Все, что Вы сдаёте в полицию приобщается к делу или возвращается владельцу, если будет приобщено к делу, то так или иначе эта коробка окажется в суде.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если уголовное дело не возбудят, коробка в суде никак не окажется.
А если возбудят, то окажется в уголовном, а не в гражданском процессе.
Я бы поговорила в полиции на эту тему, может им фоток пока хватит, а вещдок у заявителя на хранении можно оставить. Или фотки себе оставить для суда, а в полиции предупредить, чтоб хранили, т.к. для суда с пр может потребоваться.
Фиг знает, если уголовный процесс не состоится, выкинут еще куда за ненадобностью. Коробка не золотое кольцо.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
В..., здравствуйте! Меня зовут Яна, продюсер программы "НашПотребНадзор" т/к НТВ. На этой неделе снимаем сюжет "Обман с доставкой".

написала Яне , отозвались быстро , запросили все все имеющиеся документы , фото и т.д , ответы Почты России .
Такие молодцы , все грамотно ... Сказали будут снимать и утвердили съемку в регионе .. И тут мой муж сказал категорическое нет .. Он лицо публичное , и вся эта история с НТВ ему не нужна, пошла поплакала прям от души .. У мужчин свой взгляд на проблему .. говорит решай через суд .

Коробку в полиции даже не предложили оставить у них , вещи тоже . Опросили и все .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может они инкогнито, без озвучки фио, съемку смогут сделать?
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
вот такой вариант я даже не предположила , но наверно нет , я причину отказа от съемки Яне озвучила , она сказала очень жаль , хороший материал . Наверно все же предполагается не анонимное участие , а с реальными лицами .

Полиция меня сегодня огорошила .. а зачем вы такие дорогие вещи заказываете ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
за спрос не бьют, спросите.
Полиция меня сегодня огорошила .
Привыкайте :D они еще не такое могут говорить :crazy: лишь бы не заниматься делом.
Я полгода!!! уже то с ними, то с прокуратурой чирикаюсь. Не хочУт! Только отписки шлют, вот жду последнюю и в прокурату РФ следующим этапом.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Каждый день изучаю все возможные ресурсы на которых он может всплыть )) если только за копейки его не пристроили уже по своим .. Продать за реальную стоимость его будет сложно. Ну и эти вещи номерные , у каждой свой код персональный ., я его пол года ловила на максимальной скидке.. Если встретится вам тренч Бербери размер 8 US , цвет мёд (honey) зовите меня )) .
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Vega,
этак никаких доказательств не собрать будет...
я так понимаю , что исходя из ответа Почты России ( отписка на мою жалобу) у меня теперь есть доказательство изменения веса ( они в письме написали , что вес соответствует 9220) .
Что мне еще надо готовить для суда ? Отправитель выслал оригинал квитанции и оригинал страховки, отказ от возмещения . Инвойсы есть , выписка из банка по оплате тоже .

В ФТС запросила копию таможенной декларации , и письмо с подтверждением изменения веса после выхода с таможни . Ответа пока нет.

Не знаю как заполучить скан таможенного ярлыка для суда. Наш УФПС отказал , сославшись на то , что предоставят только по запросу следствия , а следователь говорит , что запрашивать его не будет , он ему типа не нужен.

Еще - та девушка Яна с НТВ , которая готовила передачу по кражам из посылок , дала мне сотовый пресс секретаря Почты России Галиакберова . Описала я ему всю ситуацию , все факты изложила ..Вроде как перенаправил специалистам мою претензию на возмещение. Посмотрим , что ответят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну в принципе неплохой пакет документов собрали. Таможня как почта не волокитится, я запрашивала их как-то, прислали почтой письмо довольно быстро.
Относительно таможенного ярлыка не печальтесь, в исковом напишете прошу суд истребовать от ... адрес... в связи с тем, что они отказались предоставить вам копию этого ярлыка.
Если этот секретарь не выполнит обещанное, готовьте исковое, там и с таможни может ответ придет заодно. К заявлению прикладывайте все документы только в копиях! Оригиналы на руках,потом в суде только покажете для обозрения судье.
Исковое копию для стороны по делу приложите. А что еще если потребуется, суд сам запросит.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Vega, Вы на таможню запрос делали по e-mail ?
Или письмо заказное с уведомлением отправляли ? Что-то молчит таможня , причем и ФТС ( через сайт отправляла ) , и Новосибирское Таможенное управление ( куда входит Толмачево ) , ну и сам таможенный пост Толмачево тоже ..Ни от кого ответа пока нет , хотя автоматическое подтверждение что письма получены приходило . Или они не обязаны отвечать на мой запрос ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы на таможню запрос делали по e-mail ?
через сайт ФТС, ответ письмом пришел

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
хотя автоматическое подтверждение что письма получены приходило
типовой срок ответа 30 дней, можно позвонить в канцелярию и по регномеру узнать исполнителя и телефон его, я так с роспотребнадзором недавно связывалась и просила ускорить ответ. дядька пообещал - дядька сделал :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Пришел мне сегодня ответ от таможни и от Почты России. Ответ Почты просто убивает своей тупостью.. Вес соответствует ярлыку на мешке ))) а то , что он не соответствует отправительскому, это мелочи ))
Уже иск можно готовить , или ещё ответ Роскомнадзора подождать? И будет ли ответ от ФГУП Почта России , в которую я собственно и отправляла претензию на возмещение, или ответ от УФПС и является ответом Почты России?

Добавлено спустя 6 мин. 54 сек.
Ну и теперь понятно, что кража произошла после прохождения таможни, на этапе упаковки в почтовый мешок. В 17.41 вес МПО был 8900, а в 22.53 когда вешали ярлык на мешок уже поставили вес 9220.
Неужели Роскомнадзор тоже пришлёт отписку, что Почта ничего не нарушила и все хорошо.. И вес соответствует)) и выдали правильно))
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    175.9 КБ · Просмотры: 112
  • image.jpeg
    image.jpeg
    131.8 КБ · Просмотры: 95
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, ответ уфпс является ответом почты России. Исковое готовьте, роспотребнадзор не имеет полномочий заставить пр вернуть вам деньги за утрату. Это может или только сама поста по доброй воле, или судебным решением. Пока судебное заседание назначат, ответ рпн и подойдет. Предъявлять ли его суду решите потом сами по обстоятельствам.

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Кстати, письмо таможни можете дослать к жалобе в рпн,с пояснениями.
Они раньше 30 дней не ответят, так что успеете.
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
Буду готовить исковое. Подскажите, каким образом судье предоставляются решения по похожим делам ( с положительными решениями суда),читала на форуме, что такая практика есть, но не поняла механизм. Мне надо найти похожие судебные иски и судебные решения по ним , да? И все это потом приложить к своему исковому?
 
Live



Вверх
Live