• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland Men's Heritage Classic Premium 6 Inch Boots COPPER ROUGHCUT

R

Romster

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Недавно получил Men's Heritage Classic 6-Inch Premium Waterproof Boot отсюда, через посредника: http://shop.timberla...ductId=11645349
И внешне надо сказать немного разочарован. В реале они совсем не такие блестящие как на фото, видно для фото их начистили. И ещё они какие-то потёртые, как и у w01f.
цвет у них не такой как у топик стартера. это более похоже http://shop.timberland.com/product/index.jsp?productId=11810747
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
В данной модели 400гр утеплителя?
модели 6-инч и не позиционируются как зимние, я прошлом году тоже выбирал себе зимнюю обувь, заходил в тимберленд, мерил, на мой субъективный взгляд до -5 будет комфотно нормально, да и продавец признал, что это не для рашен зимы, ну или для того кто на машине на работу (учебу) ездит
появилась машина не так давно, всерано бы не взял, в -20 я и 500 метров в таких не пройду (хотя знаю есть люди которые умудряются и в летних кроссовках с толстой подошвой зимой ходить, по мне это бред)
настоящая зимняя фирменная красивая обувь это рикер, экко
по распродаже купил экко бендикс за 6к, на ибеях амазонах стоят больше 200$ к сожалению(
 

Вложения

  • 51u85TESxML.jpg
    51u85TESxML.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 41
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
модели 6-инч и не позиционируются как зимние
Ой не надо,как раз ходил и немного стоял ночью,было около -5 -7,в летних носках,все отлично,думаю с нормальными зимними носками и в -20 не будет проблем.

Добавлено спустя 55 сек.
экко кстати упали качеством,а обувь с мехом внутри=совок
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
настоящая зимняя фирменная красивая обувь это рикер, экко
настоящая зимняя обувь рейтингована производителем официально - паспортом на используемый утеплитель или конкретной цифрой морозоустойчивости (rated) в сша стоит как экко в россии -170-200
откопай ка ecco biom hike и на сайте поищи рэйтед в описаловке - нету его и это 275 долларей?
а обувь с мехом внутри=совок
не совок никакой , просто стоит 300-500 долларов - покупают ее расслабленно не замечая и не читая форумов ТЫЦ
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
не совок никакой , просто стоит 300-500 долларов - покупают ее расслабленно не замечая и не читая форумов ТЫЦ

А мне кажется это просто,ээээ кидиние понтов,типа у меня ботинки с волчьим мехом.

А тот что этот мех свалятся в однородную массу максимум за сезон(а минимум за неделю) и греть не будет-про это умалчивается.


К тому же,как я знаю почти любой мех легко впитывает запах и удерживает его накапливая,а значит через неделю-две обувь с мехом может начать сильно пованивать.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
нет нет ))) на шепре тимберы никто не перевоняют, а такие "понты" - да это норм выходная обувь используется редко - служит поэтому долго.
если же такое носить кажный день не снимая - пора менять работу))).
Идеальнешим зимним вариантом в Настоящее время это обувь на изоляторах типа тинсулейта считаю. А в разведку взял бы двуслойные кожаные и пару носок в рюкзак, бо если провалиться в гортексе и изоляторе в воду - высушить быстро это анрил.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Идеальнешим зимним вариантом в Настоящее время это обувь на изоляторах типа тинсулейта считаю.

Такая обувь в основном аутдор предназначения и вид у нее такой же, а вот для города - чтобы классический вариант на синт. утеплителе? Ну чтобы "и в мир, и в пир". Пока не встречал таких.
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Какие же тут понты? В моей "деревне" понты как раз ходить в желтых тимберлендах зимой.
А поверх моих я ношу джинсы в отличие от тимбов в которые у нас наоборот заправляют штаны (это вообще чеза х*йня? Кто им сказал что это красиво, модно?)
Так что мой советский мех и не пойми какой верх мало кто оценит кроме моих ног
Часто видел, слышал оправдания типа - "сегодня 10 минут подождал на морозе - 10 маршрутку и ниче живой тепло"
Я сам переехал из деревни и как это смешно бы не звучало - я ходил зимой в валенках, и я не могу понять как можно зимой ноги держать не в тепле
К слову сказать я одеваю утепленные носки ток с коньками
Мне нравятся тимьерленды я признаю, просто я не могу себе позволить осеннюю обувь по цене зимней и с весом зимней, мне проще в кроссовках доходить, комфорта столько же, хотя кроссовки легче
Хотя вы взяли по акции за 100$ - норм цена для осени
Кстати друг недавно взял тимьерленд (зимние не помню как называется модель, но похожи на ваши они желтые, сверху нубук, внутри какой то утеплитель, возможно мех; так вот у него ноги мокнут от пота за 3 пары, я так понимаю этот желтый верх герметичен?)
Просто мои мокнут только если я целый день на ногах, ито не всегда
Я еще летом заметил:
Купил рибок классик кожаные - все зашибись
Купил по акции рибок типо кеды из кожзама - мокнут

Посему мои приоритеты зимой: верх дышащая кожа, внутри уж как придется, мех я сомневаюсь что у меня натуральный

Кстати вспомнил в модели (ну или почти) как у тс в моем городе кажется тоже мех присутствует, но отсутствует в зоне пятки сложно сказать почему
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
рибок классик кожаные

кожаные это всегда зашибись, при равных ценах кожаные форева. они чутка прохлдней но и не потные - я о двуслойных. более того - ортостельки которые пихают в дорогие рабочие боты - не айс -это формованая резина с тканью - НАДО менять на что нить натуральное или класть сверху кожу или войлок - тогда ноги не потеют безоговорочно. плотный материал медленно впитывает излишки. А уж если гортекс с изолятором - сушить сушить сушить всегда. Но тепло)))) блин - 600 гр 25 мороза при ходьбе вполне могут держать
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Идеальнешим зимним вариантом в Настоящее время это обувь на изоляторах типа тинсулейта считаю.
Такая обувь в основном аутдор предназначения и вид у нее такой же, а вот для города - чтобы классический вариант на синт. утеплителе? Ну чтобы "и в мир, и в пир". Пока не встречал таких.
В Тимберлендах утеплитель и есть Thinsulate, от 200 до 400 гр.

так вот у него ноги мокнут от пота за 3 пары
В зимней обуви в помещении? Да вы там все извращенцы. Сменку носить надо.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
чтобы классический вариант на синт. утеплителе?
а зачем синтетика? EMU, Blondo, Loake,UGG - если классика не теплая стоит 130-150 -зарядить ее тинсулейтом еще+30 = вот и 200 за названые бренды(кроме англии - там вообще дороговасто). Ну еще итало иркутский бренд VS - но он прямо таки пышет обреченностью какой то их дизайн. Да вот еще и экко столько стоит - для ценителей этого бренда
В Тимберлендах утеплитель и есть Thinsulate, от 200 до 400 гр.
тимберы классика чего? строительной обуви -да.У Т отдор линейка тоже есть. На переговоры или встречу с джентельменами в тимберах не пойдешь - протокол.
Переобувка в помещении рулит - если 600гр не снять - сначала пожар ног, потом тропики. И это за час!!!
И тем более - если уж речь о переобувке - и есть где сменку ставить - То купить на двойной коже и утепляться толстыми носками или сапожком. + в том что это уже и осень и зима и весна. Здесь я о проблеме теплой dress boots. главное чтоб подошва не лопнула. Вот за такой"изврат" можно отдать всего 100 баксов поискав сэйлы и на термоноски 30.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
В Тимберлендах утеплитель и есть Thinsulate, от 200 до 400 гр.
Они по стилю work boots, т.е. тот же аутдор))

а зачем синтетика?
С той же целью что и с натуральным, чтобы тепло было. 200 гр было бы норм для недолгих перемещений.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
work boots, т.е. тот же аутдор
ну что вы, что вы.... отдор есть разный есть техногенический типа с начинками там http://www.amazon.com/Timberland-Pa...=1386665851&sr=1-24&keywords=timberland+boots

оч удобный но хлопотный - просушка.следить если ткань шоб не зацепить.

А есть классический http://www.amazon.com/Timberland-Ne...=1386665959&sr=1-54&keywords=timberland+boots

мне нра классич вариант Dardin типа горных например. А нордики могу за 4500 ре 15us отправить кому нннада
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Сами похоже не понимаете что хотите, что за обувь с утеплителем или мехом, которая будет выглядеть не outdoor?
Прекрасно понимаю, выше был пример классической обуви с натуральным утеплителем http://www.loake.co.uk/wolf.html
Аналогов подобной обуви с синтетическим утеплителем я пока не встречал.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
ну что вы, что вы.... отдор есть разный
Ну и что… Я и не говорил что outdoor это только work boots.
 
Live



Вверх
Live