• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термостатический душ, и несколько вещей для фотоаппарата.

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Посмотрел цен у нас :) теперь понятно что на ebay получается не дорого, да и у нас их практически не найти.
Я не пойму как вода открывается? Там же ручки только для регулировки температуры, и как напор регулируется?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Напор регулируется левым вентилем, итоговая температура правым
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Хотел давно такой купить, но интересует как он будет работать если в трубах горячая вода остыла? В этом случае вода вообще не будет идти? ведь выбранная мной температура не сможет реализоваться.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
будет идти из горячей трубы, возможно, с небольшим подмесом холодной. Как только вода согреется, автоматически отрегулируется до нужной температуры. При отсутствии холодной воды, горячая идти не должна (защита от ожогов)
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Получается без горячей воды (если её вообще нет) холодной не попользуешься?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
А у вас такое бывает? :) У меня всегда была холодная, но зачастую не бывает горячей... Да и зачем вам только горячая? Свариться? :p
В крайнем случае, это же не единственный кран в доме :)
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Bk32 Вы поняли все наоборот :fool:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Да и обычно пользуемся бойлером, редко когда городской горячей водой, так вот при использовании бойлера напор послабее от холодно. Будет ли в таком случае нормально работать такой смеситель? Правда когда выставляешь комфортную для принятия душа тумпературу - напор сильный, небольшой если открывать сам кипяток

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

И как можно проверить напор? Я где-то читал что для таких смесителей нужно минимум 2бар, а желательно побольше
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Jokias
Вот здесь не подскажу, т.к. бойлерами не пользовался, только обычными водопроводными сетями... Хотя в инструкциях к дорогим смесителям типа ORAS попадалось на глаза упоминания про подобные варианты подключений, вроде это решается снятием каких-то специальных деталек при установке смесителя. Но врать не буду, просто не вчитывался в эти варианты установок.
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хочу вскоре заказать такой смеситель, а автор до сих пор не отписался как он :twisted:
Да еще и прод сегодня почему-то добавил Украину в исключения, смогу ли уговорить его отправить? Думаю цена доставки будет как в РФ?
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Извиняюсь за задержки, времени не было.
Смеситель поставил, но пока ставил, заменил все прокладки, они были плохого качества, и резинки(колечки и сеточки), те что шли в комплекте.
Температуру регулирует в течении 3х-5ти секунд. Вода у меня бежит тёплая(ЖЕК наверно закрутил горячую), так что максимальную температуру проверить не могу. Но если кручу ручку на максимум, она будет бежать из горячей трубы, не подмешевая холодной, так как не хватает температуры. Сейчас проверил: если нет холодной или горячей воды, она будет бежать только в том случае, если будет соответствовать выставленной температуре. Т.е. кран будет работать только в крайних положениях, минимума и максимума.
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Интересно, фирменный быстрее регулирует температуру? И В чем еще отличия
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Фирменным не пользовался, не могу сказать. Меня этот устраивает. 8)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Сеточки на замену брал в местных магазинчиках?
P.S. Только сегодня оплатил подобный смеситель дивертором. Приедет - посмотрим что да как. Правда, если б чуть раньше, то я бы с такой инерционностью не стал заказывать, наверное... Да еще и прокладки изначально гнилые, блин 8)
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Bk32 Всмысле с такой инерционностью?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Jokias
Ну, по отзывам владельцев фирменных и дорогих приборов (тех же ORAS-ов) у них на подстройку уходит секунда-две. А за пять секунд и обвариться можно...
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Возможно с резинками и я перестарался, перетянул и их расплющило. Ещё я несколько раз откручивал и закручивал смеситель, чтоб не капало, может быть и в этом причина порчи резинок.
На счёт обварится не знаю, я же говорил что тёплая вода бежит, возможно из-за этого и подстройка медленная, может быть ещё и из-за напора зависит.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Сеточки продаются почти в любом хозяйственном магазине, стоят не больше 10 рублей.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Antoxa1024
Ну нельзя же так пугать :) В моем представлении, если человек сразу заменил прокладки, значит они либо растрескавшиеся, либо гнильё расползающееся :D

А по какой причине туда-сюда смеситель крутили? Ниткой типа тангит-унилок не пользовались? Я сам ни разу не сантехник, но от основной магистрали все резьбовые соединения (гибких шлангов) сажал только с этой нитью. Результат - с первого раза никаких течей под резьбой...
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
я на резьбу намотал фумленту, но всё равно подкапывало, может прокладка неровно легла, сейчас уже не определишь.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Интересно, фирменный быстрее регулирует температуру? И В чем еще отличия
около секунды-полторы. Обвариться не успеешь. Вот целая тема посвященная этим смесителям:
(и почему все игнорируют поиск.....)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live