• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тема для описания выловленных глюков

kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
До кучи. Внизу на каждой странице есть сообщение: "Any trademarks or logos used here are property of their respective owners. ". Получается, что торговые марки и логотипы вы уважаете, признаёте, что они принадлежат не вам. Тем не менее, на сообщения пользователей пытаетесь присвоить себе авторские права, т.к. там же написано: "© 2003–2012 ebay-forum.ru... Запрещается копирование и воспроизведение информации с сайта без письменного согласия владельца.". Убивает такое отношение ко мне как к пользователю, честное слово. Дело в том, что вот именно это моё сообщение - оно моё собственное, я не заключал с вами договор о продаже, дарении, передаче в собственность - и где захочу, там его и воспроизведу.

И совсем до кучи. Пока писал этот ответ, дважды всплыла надпись "Добавлено 50 новых ответов. Показать мне". Прямо поверх текста, который я набираю!
ClipBoard-2.gif
Во второй раз не удержался и кликнул - перебросило на старый-престарый пост в этой же теме, и набранный текст при этом убился, восстановился текст из предыдущего моего поста - для чего? И эту ссылку мозилла не дала мне открыть в новом окне, только в текущем. Чтобы мы меньше писали и больше читали?

Гугл, кстати, выглядит для чтения оптимально. Как книга, как нормальная печатная продукция. Это удобно. А читать текст, растянутый до пропорций 16:9 - это всё равно что рулон туалетной бумаги перед собой расстелить. Кому это может понравиться и зачем вы открыли браузер на весь экран 24"?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
я не заключал с вами договор о продаже, дарении, передаче в собственность

Заключали. Смотрим юзерагримент.

Запрещается копирование и воспроизведение информации с сайта без письменного согласия владельца.

Кругом враги да? :) Администрация так защищает юзеров от копирования их отчетов, обзоров и других материалов третьими лицами, которые никогда не спрашивают автора обзора, не говоря уж о владельце сайта. Магазины передирают описания покупок только в путь.

Регистрируясь на форуме, Вы т.о. приняли его правила, одним из которых является пункт:

6.3. Администрация может в любое время внести любые изменения в данные правила без предварительного уведомления всех участников форума. Новые, либо измененные правила вступают в силу после их размещения на форуме и считаются доведенными до сведения всех участников форума. Каждый участник обязан самостоятельно следить за изменениями правил, размещаемых в соответствующем разделе форума. В случае несогласия участника с данными правилами (полностью или частично), участник должен немедленно прекратить использование форума и не размещать сообщения. Каждое размещение участником сообщения на форуме подтверждает его полное согласие с данными правилами в редакции, действующей на момент размещения участником сообщения.

Т.о., если Вы не принимаете данные правила, не нужно использовать этот сайт.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Гугл, кстати, выглядит для чтения оптимально. Как книга, как нормальная печатная продукция. Это удобно. А читать текст, растянутый до пропорций 16:9 - это всё равно что рулон туалетной бумаги перед собой расстелить. Кому это может понравиться и зачем вы открыли браузер на весь экран 24"?

Предложите (или покажите существующий) лучший вариант верстки форума, мы будем только благодарны если он реально более эффективный.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Вы не понимаете. Это похоже на рабовладельческий строй. Я ещё не успел написать сообщение, как вы уже наложили на него свой копирайт.

Администрация так защищает юзеров от копирования их отчетов, обзоров и других материалов третьими лицами, которые никогда не спрашивают автора обзора, не говоря уж о владельце сайта.
Вас не затруднит показать тему, где юзеры жаловались бы на то, что кто-то использовал их обзор, не спросив разрешения?

Т.о., если Вы не принимаете данные правила, не нужно использовать этот сайт.
Внимательно читал правила, принял их, помню, во всяком случае, на момент регистрации (2006 г.) тем не менее, вынужден был перестать использовать сайт с момента миграции на ipb. Поначалу ещё заходил время от времени, поверив в ваши обещания. Сейчас перестал совсем. Только от этой темы ещё и не отписался в надежде, что когда-нибудь что-то улучшится.

Предложите (или покажите существующий) лучший вариант верстки форума, мы будем только благодарны если он реально более эффективный.
Так, вроде, уже предлагал (или это не я предлагал? дело-то давнее, уже год, наверное, почти прошёл) просто сжать этот блок слева по высоте раза в полтора.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Так, вроде, уже предлагал (или это не я предлагал? дело-то давнее, уже год, наверное, почти прошёл) просто сжать этот блок слева по высоте раза в полтора.

Помимо Вашего восприятия юзабилити, есть еще 182 000 человек, использующих форум, и не факт что убрать минипрофили понравится большинству. Подобное решение я видел на паре не очень больших форумов и ни на одном крупном, т.о. его востребованность не подтверждена.

Вас не затруднит показать тему, где юзеры жаловались бы на то, что кто-то использовал их обзор, не спросив разрешения?

Оригинал: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...enius-esr9850/page__view__findpost__p__699398
Сперли раз: http://www.senaonetworks.ru/product_info.php?products_id=244
Сперли два: http://torg-ploshadka.ru/id33808/catalog/33833/435139.html
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Да я знаю, что прут... не вижу, какая в этом проблема. Прокрутил мышкой пять страниц и не увидел, что автор на что-то жалуется. Устал прокручивать полупустые страницы, извините, но это не то, о чём я просил. Может, сегодня спёр один, завтра другой, послезавтра третий прочитает у второго и предложит этому человеку работу писать обзоры. Почему вы должны решать за него, что можно, а что нельзя? Ваш проект пополняется более стремительно, чем остальные, должно получаться так, что любое "воровство" через поиск гуглом приведёт к вам, воришки станут вашими рекламными агентами поневоле.

А минипрофили эти нужны достаточно ограниченному кругу лиц. Мне достаточно прочитать ник большинства "старичков". Ну, плюс аватарка - оживляет слегка. Но зачем там задвоенная ссылка "цитировать"? Ни дата регистрации, ни "откуда" не помещаются в одну строку, потому что блоки эти слишком узкие и потому что вам, в общем, плевать, у вас монитор 24". Вообще, смешно сейчас читать про 182000 человек :) почему вам это в голову не пришло, когда вы решили сменить движок форума? Блоки им не понравятся, надо же))) в кого же вы превратились, Балу... искренне жаль.

Успехов вам в вашем бизнесе) и спасибо за всё то прекрасное, что было до появления invision power board.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Так сами ж съехали, показав пример.
Вашего восприятия юзабилити
Забаньте меня уже, что ли, а то чессл, душа болит. На год-другой. Может, глюки к тому времени поисправляются, а то ведь как будто впустую пишу, пишу...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Участник kay27
забанен по его же просьбе.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Пост в топике отличается от того же поста в результатах поиска. В частности у последнего присутствуют нефильтрованные символы, которые в самом посте фильтруются:
пост:
mesage_tema.png
результат поиска, тот же пост:
mesage_poisk.png
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Неоднократно уже замечал, что выделяю слово в один цвет (скажем, в тёмно-оранжевый), а получается голубой или какой иной, в зависимости от начальнозаявленного цвета... Что это может быть?! или на это и дальше не стоит обращать внимание...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Неоднократно уже замечал, что выделяю слово в один цвет (скажем, в тёмно-оранжевый), а получается голубой или какой иной, в зависимости от начальнозаявленного цвета... Что это может быть?! или на это и дальше не стоит обращать внимание...

Красный - цвет модераторов, оттенки красного меняются на соответствующий синий, чтобы не вводить юзеров в заблуждение.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Красный - цвет модераторов, оттенки красного меняются на соответствующий синий, чтобы не вводить юзеров в заблуждение.
Спасибо огромное. Теперь буду это иметь ввиду.
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Только у меня поиск не работает?
сорри, что то сам наверно натупил, все есть.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Мне не очень важно как тут ветки называются, да и по русскому у меня всегда "2" было, но вдруг кому-то влияет на настроение орфография и всякая пунктуация.

"растамаживаем" Таможенное оформление своих покупок в России
Растамаживаем свою покупку

"зарубежом" PayPal в Европе и Америке


Если ваш PayPal аккаунт находится зарубежом

растаможиваем
за рубежом
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург

Верно и так и так:
РАСТАМАЖИВАТЬ, -аю, -аешь РАСТАМОЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов. (сов. РАСТАМОЖИТЬ, -жу, -жишь), кого-что и без доп. Снимать таможенные запреты; избегать таможенных барьеров, трудностей; оформлять таможенные документы, получать грузы на таможне. От общеупотр. «таможня»;


Это верно. Исправили, спасибо.
 
Sp2000

Sp2000

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
Не знаю было или нет, но глючит tapatalk на андроиде и вторая, и четвертая его версии, а именно название тем и форумов грузит, а вот когда пытаешься зайти в тему, то он её не загружает (сообщения не грузятся). Пофиксите плиз.
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live