• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня хочет снизить порог на посылки с 10тр до 5тр :(

K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
видел тему с подобной новостью в разделе"таможня...", но не у всех, как и у меня, есть доступ в этот раздел, а новость достаточно значимая, поэтому постю здесь.

ФТС предлагает обложить пошлиной ввоз товаров на сумму от 20 тысяч рублей
Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает внести в Таможенный кодекс такие изменения, в результате которых из-за границы беспошлинно можно будет ввезти разве что сувениры, а за товары на сумму более 20 тысяч рублей придется доплатить.

ФТС опубликовала около десятка подготовленных ею поправок в Таможенный кодекс. Один из этих законопроектов может затронуть всех, кто часто путешествует или пользуется иностранными интернет-магазинами. В проекте закона "О внесении изменений в Таможенный кодекс (в части уточнения порядка перемещения через таможенную границу товаров физическими лицами)" его разработчики предлагают снизить беспошлинный порог с действующих 65 тысяч до 20 тысяч рублей (то есть с 2,1 тысячи до 650 долларов). Еще один законопроект предлагает снизить стоимость посылок, за которые не надо платить пошлину, с 10 тысяч до 5 тысяч рублей.
полностью здесь - http://newsru.com/finance/26jun2009/poshliny.html
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
в условиях торговой войны - вполне ожидаемое предложение :) и в то же время бесполезное, из разряда "собака на сене". своё не продать, так хоть напакостить :)
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
сами живут, а людям не дают!
я думаю что большинство все таки для себя товары покупает за бугром. а ведь не просто так покупает - потому что там дешевле и не редко в несколько раз!!!

россия - страна не для людей!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
я думаю что большинство все таки для себя товары покупает за бугром
Ерунду несусветную говорите. Поток из за бугра, всмысле того что поток с убея и т.п., доставляемый почтой, дай бог, если равен от силы 0,3% всего товаропотока в стране.
Насчет понижения налогооблагаемой квоты - мера ничуть не экстремальная. Если бы вы знали сколько платят во всех остальных странах, то еще радовались бы что даже 5 тыр это много.
А это и правда много.
А 10 тыр это просто дыра в бюджете.
Я бы ее тоже прикрыл, если бы стоял у руля... :)
Так что все делается так, как и должно быть.
Ищете прибыль не там и не так, оттого и страшитесь квоты. :)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Депутаты Московской городской думы утвердили бюджет на борьбу с коррупцией в 2009 году.
В 2009 году на борьбу с коррупцией потребуется на 1,7 миллиарда долларов больше чем в прошлом, - заявили они.


Напомнило что то .. :)
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
я думаю что большинство все таки для себя товары покупает за бугром
Насчет понижения налогооблагаемой квоты - мера ничуть не экстремальная. Если бы вы знали сколько платят во всех остальных странах, то еще радовались бы что даже 5 тыр это много.
А это и правда много.
А 10 тыр это просто дыра в бюджете.

А есть статистика по странам?? сколько и за какой строк позволено ввозить?

зы - правильнее было бы не снижение стоимости 10 тыр, а увеличение срока неделя до месяца.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
минфин против!
но все хорошее когда- нибудь кончается!

bivisdotnet, я вас не понял! или понял что все покупают за бугром только в коммерческих целях.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Любопытно, в какой стране самый низкий таможенный порог и в какой самый большой?

P.s новость конечно не радует.... :)
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Зато небольшой подарочек американцам - я уже бегу покупать штатовские соль и спички. :)
 
S

suahili

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
bivisdotnet
какую прибыль?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live