• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит в 10000 на физ лицо или адрес?

  • Автор темы artic987
  • Дата начала
A

artic987

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
спб
Хотел бы узнать, таможенный лимит он на физ лицо? тоесть я могу по 10000 в неделю заказывать на членов своей семьи или всё таки на адрес?
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
но подозрение вызовет у таможенник всяко :( если запомнят - плохо
 
A

artic987

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
спб
а что будет если запомнят?
ведь ничего не смогут сделать тк лимит ведь не преодолён
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Могут переоценить вложения. Но навряд ли.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Хотел бы узнать, таможенный лимит он на физ лицо? тоесть я могу по 10000 в неделю заказывать на членов своей семьи или всё таки на адрес?
на лицо, но в месяц.
надо учесть, что даты могут наложиться (одна посылка задержалась, другая неожиданно быстро пришла) и тогда попадалово на таможню.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
:)
Ржу...

artic987, почитайте таможенный кодекс. Первые две главы будет достаточно. Букав нимнога, асилить лигко.
Зато вас никто больше не введет в заблуждение по этому вопросу. А если асилите и почитаете больше двух глав — и по другим вопросам тоже.
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
трактовать можно по разному, так что если имели дело лучше уж сказать, чтоб народ не парился
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
Слово "Адрес" присутствует, действительно можно по разному понять...
 
V

Vanz

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Krsk, rf
Слово "Адрес" присутствует, действительно можно по разному понять...

Приветствую, на мой взгляд нельзя. Слово адрес в предложении: "Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей. "

Прямо указывает на принадлежность к единице-получателю (адресату).
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Господа не стоит переживать все давно проверено - получатель физическое лицо, а адресов у него может быть много домашний, рабочий и т.д.. Но не зависимо оттого сколько адресов у него паспорт один и платить за превышение 10000 руб ему придется за каждое полученное отправление где бы он его не получал.
Если же получателей несколько, но адрес один, каждый платит за свое с паспортом согласно ФИО указанного на посылке.
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
Спасибо за разъяснение! А я для перестраховки всегда заказывал на другое лицо с другим адресом :)
 
J

JDM

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно ли отправлять человеку на адрес, где он не прописан? Ведь мы указываем только ФИО. А с моими ФИО может быть куча народу.
 
A

alsaf

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
дефолт
А можно ли отправлять человеку на адрес, где он не прописан? Ведь мы указываем только ФИО. А с моими ФИО может быть куча народу.

постоянно забираю на почте не по месту "прописки", а по месту факт. проживания.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно отправить на адрес, где не прописан.
Можно вообще отправить куда угодно, в т.ч. "до востребования".

В этом случае на извещении (специально предусмотрено)
заполняется прописка, т.к. она отличается от адреса по получению

Это совершенно обычная нормированная ситуация
 
J

JDM

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
В таких случаях я могу одновременно отправить на 2 адреса (проживания и прописки) 2 посылки по 9000 и на таможне не задержат посылки для оплаты пошлины, правильно?
 
Pan

Pan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Если я буду отправлять на свой адрес до востребования посылки на маму, папу, сестру и себя фактически можно в неделю на 40000 тыс на получать и ничего не будет?
 
J

JustRadik

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если я буду отправлять на свой адрес до востребования посылки на маму, папу, сестру и себя фактически можно в неделю на 40000 тыс на получать и ничего не будет?
:crazy:
В теориии оно так. Но как будет на практике. Вообще это может вызвать определенные подозрения у таможенников. А оно вам надо?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live