• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Схема растаможки коммерческой партии на физическое лицо

Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А что Вам мешает разбить одну посылку на 1000 уе на несколько посылок помельче.
И таможить на физ лицо по упрощенной схеме ?
 
makashin

makashin

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
красноярск
очень интересно продолжение. так как тоже озадачился.
 
Junk

Junk

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Башкортостан-Белебей
а что если заказать с Германии пару блоков сигарет якобы для себя?
Бкдет ли считаться это коммерческой партией?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
пару блоков сигарет якобы для себя?

А зачем? Если поискать на оптовках думаю можно найти подешевле.

У нас на складе капитан блэк лежит по 50 р за пачку, а в магазинах по 80 р. Какие вас интересуют? Вдруг есть такие :)
 
Junk

Junk

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Башкортостан-Белебей
ну я не совсем хочу заказывать сигареты.
Хочу заказать нюхательный табак пачек эдак 50.
Черева-то ли это последствиями?
 
Junk

Junk

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Башкортостан-Белебей
Вот что нашел
Утверждены новые пошлины на ввоз сигарет и алкоголя физическими лицами


В Россию с 1 января 2004 года физические лица смогут беспошлинно ввозить не более двух литров алкоголя и не более 200 сигарет.

Соответствующее положение содержится в постановлении правительства РФ, подписанном премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым — "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования".

Согласно постановлению, с 1 января физическим лицам не моложе 17 лет без уплаты таможенных пошлин, налогов можно ввозить в Россию два литра алкогольных напитков, 50 сигар, 100 сигарилл, 200 сигарет и 0,25 кг табака. //РИА Новости

1. Товары ввозятся на таможенную территорию РФ бесплатно в случае, когда:
общая стоимость ввозимых товаров не превышает 65 тысяч рублей, и общий вес которых не превышает 35 килограммов.
количество ввозимых товаров не превышает следующих квот:Наименование товара Количество (на одно лицо не моложе 17 лет)
1. Алкогольные напитки (включая пиво) 2 литра
2. Табачные изделия:
сигары, сигары с обрезанными концами, сигариллы (тонкие сигары), сигареты, содержащие табак, курительный табак, содержащий или не содержащий заменителей табака в любой пропорции 50 сигар, 100 сигарилл, 200 сигарет, 0,25 кг табака
3. Икра осетровых рыб в заводской упаковке («чёрная») максимум – 250 граммов на человека

В случае ввоза табачных изделий только одного вида допускается ввоз 100 сигар, 200 сигарилл, 400 сигарет, и 0,5 кг табака.

2. Таможенные пошлины, налоги взимаются по следующим единым ставкам:
Для товаров, стоимость которых превышает 65 тыс. рублей и/или вес которых превышает 35 кг, но не более 650 тыс. рублей не более 200 кг – 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 Евро за 1 килограмм в части такого превышения.

3. Взимается совокупный таможенный платёж, равный сумме таможенных пошлин и налогов в следующих случаях:
Для товаров, общая стоимость которых превышает 650 тыс. рублей и/или общий вес которых превышает 200 кг – в части такого превышения.
Для алкогольных напитков, ввозимых в пределах пятикратного превышения ограничений, установленных в Таблице 1 – в части такого превышения.
Для товаров, ввозимых физическим лицом, которое более одного раза в месяц пересекает границу РФ на въезд.
Для товаров, которые пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу РФ.

4. Беженцы, вынужденные переселенцы, а также переселяющиеся из иностранных государств на постоянное место жительства в РФ, могут без уплаты таможенных пошлин, налогов ввозить товары (за исключением транспортных средств), бывшие в употреблении и приобретённые ими до въезда на территорию РФ, без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товаров.
 
K

KapitalistЪ

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Если может кто в курсе.

Застряла посылка на таможне, признали коммерческой. В посылке два десятка женских кофт одного размера, разных цветов и моделей. Заказывалась на физика. Таможенники ни в какую не хотят признавать, что партия не коммерческая. Вопрос, что делать? Отправлять обратно? Посылка EMS, на почте лежит.
Может всё таки есть какая-то возможность как-то заветную посылочку получить? Знающие люди, скажите, а?
 
R

rk11

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Nizhny Novgorod
Надеюсь, что знающие люди ответят, вопрос то конкретный. Мне тоже интересно.
Так если посылка лежит на почте, значит она вышла с таможни и там какре нибудь предписание должно быть?...типа оплатить пошлину в 30% или что они хотят то?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня было так, пришла посылка на почту с таможенным уведомлением. Пришел ее забирать, почтовики предложили 2 варианта или они ее вскрывают достают таможенные бумаги и я пытаюсь с этим разбираться или я отказываюсь сразу и они отправляют обратно. Любопытство взяло верх, открыли внутри бумага с предложением приехать к ним и задекларировать. у меня в посылке 17 штук мелкого товара, но в сравнительно больших подарочных коробках, вес 7.5 кг. Приехал на таможню, побеседовали, моя басня, что для себя не прошла :) Таможенники посмеялись, посоветовали читать форумы как их надо правильно обманывать на будущее. Развели руками, мол против тебя ничего не имеем, но нельзя. Решили, что пусть посылка едет обратно. После этого посылка еще лежала какое-то время на почте (я думал она сама уедет обратно), но с почты позвонили вежливо поинтересовались как у меня дела и предложили написать заявление на отправку обратно и бумагу с таможни им вернуть. После этого посылка, вроде, поехала обратно.
 
V

vipcosmos

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
почитав так и неврубился - коменты противоречат друг другу

Обьясните PLEASE заказал электронику из Китая 105 штук одного и тогоже товара...

30кг

сумму потратил 1100$

в посылке продавец написал типа 250$

Пришлет типа в аэропорт, и сказал как посылка прийдет мне позвонят из аэропорта и пригласят...

Посылка на физ лицо...

Смогу ли я получить посылку? (я не против заплатить 30% и т.д)

И что говорить когда пригласят?

Какие могут быть ситуации...?

Хотелосьбы быть подготовленным перед тем как туда идти...

первый раз комерческая посылка на физ лицо...

как обойти сертификаты и т.д ?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
ImperatorD
Таможенникам, особенно в Москве, наши это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, мягко говоря, не нужны. Разменивать ТАКУЮ работу и жизнь на такие копейки не согласится никто. Особенно, что касается таможни в аэропортах. Так что не надо давать наивные и самое главное уголовно-наказуемые советы.

vipcosmos Из всей темы следует ровно один вывод: Как повезет!!!
Может проскочить, хотя 30 кг..... ну если повезет, похвастаете потом, но если на Вашу посылку таможня положит глаз сразу можете от нее отказаться. Растаможить ее Вы все равно не сможете, нет у вас документов и,думаю, тех денег, что попросят за растаможку.
30% это миф
 
I

ImperatorD

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia
Взяточки они берут все и за малые партии, наивность показываете вы (или прикидываетесь), все кто тут удачно торгует и ввозит товар дают на лапу, заключается договор с брокером и он уже договаривается а через Москву растормаживаться гораздо выгодней чем в регионах, как говорили у нас таможенники в нашей провинции "у них там своя система а у нас своя", таможенники в регионах без штанов оставляют, дай бог им доброго здоровья %)
 
V

vipcosmos

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
а сколько давать? (примерно)
 
I

ImperatorD

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сколько насчитают :) сумма благодарности у них не нормированная, главное чтобы вас устроили их условия
Когда получите(не получите) посылку отпишитесь
 
V

vipcosmos

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехал в аэропорт домодедово, получил аирбил(авиа накладную)

пошол к инспектору в 19 окно... там Сук*** сидит... парень который в 9 утра пришел - она взяла его бумашки в 16.00 , а я к ней попал в 11.00 утра и взяла она мои бумажки в 18.00 и сразу ПОСЛАЛА **...

Говорит что у вас за фигня... Вы ФИЗИК комерческую партию не можете получить - ДОСВИДОС...

Типа комерческую партию могут получить только юр лица... и тип все досвиданья... (послала)

Зовут эту козу Татьяна Валерьевна...

Ну и че делать? как вытащить товар?

че ра завод? товара на 250 $

Сертефикации / декларированию не подлежит

Неужели физик не может получить ком партию, которая пришла на ФИЗИКА ?

PS: ручку позолотить не выйдет, так как она в окне (там у нее куча народа) + очеередь со всех сторон возле окна и т.д
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жаль, что Вы попали в эту ситуацию. Поищите таможенных брокеров в Домодедово, но думаю их цены Вас несколько огорчат.
Посоветовать могу только возвращать посылку обратно. Узнайте как теперь от нее отказаться и попадаете ли Вы или Ваш отправитель на стоимость хранения.
Может кто знающий предложит иной вариант.

ImperatorD Добро Пожаловать в Москву!
 
I

ImperatorD

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia
Конечно послала, вы же не те бумажки ей дали, над было соточку вложить или бумажечку с подписью 100$ а раз женщина еще и %)
Вот думаю вам будет интересно http://izhevsk.ru/forum_light_message/71/870675-m9421178.html
Ну и смеха ради
temik-domik Cкоро планирую, спасибо за гостеприимство :)
 
V

vipcosmos

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот нашол что физик может по 203 приказу вытащить ком партию...
так ли это?

PS: я не против и 500$ дать (лижбы вытащить)

только я думаю от чужих не возьмут...
 
I

ImperatorD

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Russia
vipcosmos По 203 приказу http://www.tks.ru/forum/archive/index.php/t-186744.html

P.S Раз на раз не приходится, кто то пожмет плечами и возьмет за"ускоренное таможенное оформление", кто то сумму зарядит что проще обратно послать, ничего не меняется, как брали так и берут , по старинке лично, через брокеров, ваши 500$ это вкусная сумма, возьмут. Статья ? чушь, вы платите таможенные пошлины, так и говорите.
 
ffc182

ffc182

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В любом случае, везде пишут, что по крайней мере если хотите что то таможить сами, на первоначальном этапе нужно воспользоваться услугами брокера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live